Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Брякает, не могу понять что!

На ВАЗ 2114, подозрительный "бряк"... Особенно когда тепло и проезжаю какие либо неровности типа "ЖД переездов" или выбоины на передаче. А когда с выжатым сцеплением, то нет такого звука. Не хочется играть в угадайку! Сдается мне что гранатах пипец. При чем звук этот уже пару месяцев и внешние гранаты уже поменял. Неужели еще и внутренние???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Igor _65
Не только внутренние, но и внешние скорее всего тут не при чём. Граната обычно начинает стрелять на поворотах в нагрузку. Брякать при проезде неровностей может выхлопная система (подвеска резонатора, глушака и пр.) или подушка двигателя. Прямой путь на яму для тщательного осмотра....
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
верно, с выжатым сцеплением авто катиться накатом и поэтому не стучит а на передаче на кочках ты то больше то меньше газу даеш, мотор дергает и ты слышиш стуки.. возможно или подушки двигателя или точно глушак стучит..
СсылкаПожаловаться
Александр Вотяков
Неа, не глушак однозначно!!! Бряк какой-то "шестереночный"...
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
ну в любом случае ты с чего хочеш начать?
с замены внутренних шрусов или все же сначала на яме визуально осмотреть?
это же железо, там брякать может все..
СсылкаПожаловаться
Александр Вотяков
А визуально что я там могу разглядеть? Ну с подушкой все ясно, а шрусы я как проверю? Я не знаю как оно должно быть в исправном состоянии... На домкрате без колеса проворачивается привод свободно град на 15 - 25... А как оно должно быть то?? Все равно же должен быть свободный ход в коробке?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Юрьевцев
У меня машина после аварии (купил такую) так вот генератор бился о балку. :) Пропилил дырки в подушке по другому и все ок.
СсылкаПожаловаться
Александр Вотяков
не, тоже отпадает. менял ремень грм, все протягивал...
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
У соседа на 099 подобный"бряк" был. Всё изрыл. Причина сама нашлась, ослабли болты крепления шестерни на диффе. и их срезало. Картер коробки был сдан в цветмет!
СсылкаПожаловаться
Александр Вотяков
Как причина то нашлась??
СсылкаПожаловаться
Александр Вотяков
Как причина то нашлась??
СсылкаПожаловаться
Коробка на ходу" клина дала" и из картера был выбит приличный кусок. Вот и нашлась)))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Коробка на ходу" клина дала" и из картера был выбит приличный кусок. Вот и нашлась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прискорбно...
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
да нашлась.. дети консервную банку к заднему бамперу привязали...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru