3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брякает, не могу понять что!

На ВАЗ 2114, подозрительный "бряк"... Особенно когда тепло и проезжаю какие либо неровности типа "ЖД переездов" или выбоины на передаче. А когда с выжатым сцеплением, то нет такого звука. Не хочется играть в угадайку! Сдается мне что гранатах пипец. При чем звук этот уже пару месяцев и внешние гранаты уже поменял. Неужели еще и внутренние???
Александр Вотяков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Igor _65
Не только внутренние, но и внешние скорее всего тут не при чём. Граната обычно начинает стрелять на поворотах в нагрузку. Брякать при проезде неровностей может выхлопная система (подвеска резонатора, глушака и пр.) или подушка двигателя. Прямой путь на яму для тщательного осмотра....
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
верно, с выжатым сцеплением авто катиться накатом и поэтому не стучит а на передаче на кочках ты то больше то меньше газу даеш, мотор дергает и ты слышиш стуки.. возможно или подушки двигателя или точно глушак стучит..
СсылкаПожаловаться
Александр Вотяков
Неа, не глушак однозначно!!! Бряк какой-то "шестереночный"...
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
ну в любом случае ты с чего хочеш начать?
с замены внутренних шрусов или все же сначала на яме визуально осмотреть?
это же железо, там брякать может все..
СсылкаПожаловаться
Александр Вотяков
А визуально что я там могу разглядеть? Ну с подушкой все ясно, а шрусы я как проверю? Я не знаю как оно должно быть в исправном состоянии... На домкрате без колеса проворачивается привод свободно град на 15 - 25... А как оно должно быть то?? Все равно же должен быть свободный ход в коробке?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Юрьевцев
У меня машина после аварии (купил такую) так вот генератор бился о балку. :) Пропилил дырки в подушке по другому и все ок.
СсылкаПожаловаться
Александр Вотяков
не, тоже отпадает. менял ремень грм, все протягивал...
СсылкаПожаловаться
008
У соседа на 099 подобный"бряк" был. Всё изрыл. Причина сама нашлась, ослабли болты крепления шестерни на диффе. и их срезало. Картер коробки был сдан в цветмет!
СсылкаПожаловаться
Александр Вотяков
Как причина то нашлась??
СсылкаПожаловаться
Александр Вотяков
Как причина то нашлась??
СсылкаПожаловаться
Коробка на ходу" клина дала" и из картера был выбит приличный кусок. Вот и нашлась)))
СсылкаПожаловаться
Александр ВотяковВ ответ на 008
008
Коробка на ходу" клина дала" и из картера был выбит приличный кусок. Вот и нашлась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прискорбно...
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
да нашлась.. дети консервную банку к заднему бамперу привязали...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария