29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

BP Ultimate: есть ли смысл им заправляться?

Всем привет! Я за советом :)Заправлялась обычно на BP именно Ultimate'ом, потому что этот бензин дороже=лучше и вроде как он мощности двигателю добавляет. Но тут недавно мне сказали, что этот ultimate мощности-то прибавляет, но засоряет двигатель, тем самым сокращая время его эксплуатации. Получается, что выгоднее заправляться обычным 95м, который к тому же дешевле.
Это так?
Polina N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Евгений Титов
Да , даже 92 советуют в салоне хонда. Смотря какой двигатель. В Казани было судебное дело о поломке около 1000 машин из за бензина. Президент вмешался- хорошо ,что гонщик- спортцмен- понимает.
СсылкаПожаловаться
Игорь Т.
У дорогой не значит качественный,на лукойле солярка стала дороже 95,а ничего с ней не изменилось.
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
Заправка это игра в рулетку.
СсылкаПожаловаться
виктор алексеев
такое ощущение что на всех АЗС бензин из одной бочки.Просто где-то больше низкокачественных антидетонационных присадок,а кое-где их меньше.Где-то читал что наш бензин на отечественном рынке не соответствует никаким стандартам(масква не в счёт) и не всегда цена бензина говорит о его качестве.
СсылкаПожаловаться
Павел
Господи... вот жертвы рекламы...
чего-чего он там прибавляет? мощности? было 90 лошадей, стало 300?
СсылкаПожаловаться
arman1979
305 и налог придется соответствующий платить ))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на arman1979
arman1979
305 и налог придется соответствующий платить ))
СсылкаПожаловаться
кто бы их замерил эти силы? ;)
Я приезжал к знакомому гаишнику за талоном ТО на Эклипсе (примерно 350 сил в тюнинге). По докам 148л.с. )))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ломинцев
95 бензин производится путем добавления присадок повышающее октановое число. По обывательски ( с помощи химии делают из 92- 95)
Альтимайт это бензин полученный с помощи нового пакета присадок разработанного для БР.
Все эти присадки негативно влияют на двигатель какие больше какие меньше.
Если ваша машина допускает использование 92 , то лучше использовать его, так как он должен быть без присадочным.
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на Дмитрий Ломинцев
Дмитрий Ломинцев
95 бензин производится путем добавления присадок повышающее октановое число. По обывательски ( с помощи химии делают из 92- 95)
Альтимайт это бензин полученный с помощи нового пакета присадок разработанного для БР.
Все эти присадки негативно влияют на двигатель какие больше какие меньше.
Если ваша машина допускает использование 92 , то лучше использовать его, так как он должен быть без присадочным.
СсылкаПожаловаться
ээ, я в этом не разбираюсь, где можно узнать, можно ли заливать 92й?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛоминцевВ ответ на Polina N
Polina N
ээ, я в этом не разбираюсь, где можно узнать, можно ли заливать 92й?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На некоторых прям на крышке бака пишут.
В технических характеристика на авто. В книжке которая с машиной была. в интернете можно найти.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПраздниковВ ответ на Polina N
Polina N
ээ, я в этом не разбираюсь, где можно узнать, можно ли заливать 92й?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задайте лучше к нам на BP
СсылкаПожаловаться
Илья 111
BP самая поганая заправка на которой я заправлялся всего несколько раз, качество топлива ниже плинтуса.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПраздниковВ ответ на Илья 111
Илья 111
BP самая поганая заправка на которой я заправлялся всего несколько раз, качество топлива ниже плинтуса.
СсылкаПожаловаться
Илья 111: эта Брет что вы пишите ВP лучше всех и бинщин качественный.
СсылкаПожаловаться
aleks
давно пользуюсь только Shell,и топливо и масла,что в маленькую машинку что в трак.а ВР как раз не самые высокие цены держит, а как раз Lykoil это верх всех немыслемых границ.по крайней мере так в штатах.
СсылкаПожаловаться
tsosman
если коротко6
В России нет технологии производства 95го бензина.Заливайте только 92!и на себе испытано и на знакомых, проверено.Для примера- я 92 заправлял mitsubishi lancer X 2 года.,сейчас заправляю его же в volvo s60- никаких проблем.Друзья заправляют 92 - mercedes (220), GL, ford focus.Причем одни их них директор одной из АЗС Роснефть..И еще , у одного знакомого есть что то вроде завода по переработке нефти.Так он даже назвал откуда эти присадки, для "чудесного изменения" 92 в 95, поставляются- Туркменистан.
так что думайте сами- переплачивать ли разницу между 92 и 95, чистить ли раньше времени форсунки и т.д.
СсылкаПожаловаться
tsosman
если коротко:
В России нет технологии производства 95го бензина.Заливайте только 92!и на себе испытано и на знакомых, проверено.Для примера- я 92 заправлял mitsubishi lancer X 2 года.,сейчас заправляю его же в volvo s60- никаких проблем.Друзья заправляют 92 в - mercedes (220), GL, ford focus.Причем один из них директор одной из АЗС Роснефть..И еще , у одного знакомого есть что то вроде завода по переработке нефти.Так он даже назвал откуда эти присадки, для "чудесного изменения" 92 в 95, поставляются- Туркменистан.
так что думайте сами- переплачивать ли разницу между 92 и 95, чистить ли раньше времени форсунки и т.д.
СсылкаПожаловаться
aleks
привет,решил вернуться..
бензина без присадок просто не существует-нормы евро-3-4-...
нет брэнда (бизнеса)заранее имеющего бизнес план-разориться на судах.это к тому,что бензин сокращает,разрушает,засоряет..
ВР компания солидная,имеет свои терминалы по переработке нефти ,свои заправки и свои траки для заливки топлива на газ станциях,т.е всё чисто и под контролем...
качество того что попадает в бак-это уже к самим заправочным станциям.
и последнее-не слушай глупых советов о т сомнительных соплеменников.
удачи и радости от машины и времени от вождения .
СсылкаПожаловаться
Gus81
ну хз хз..вчера залил ултимать 95 в галант 2 л..нажал в тапу(автомат) и чуть не ахренел..разница большая..где то через км 20 появился эффект
СсылкаПожаловаться
Андрей Буков
Бензин отвратный, что и говорить. Ушел с БП, просто вздохнул, машина ведет себя совсем иначе.
Кроме того, они с нескольких попыток не могут убрать мой номер из рассылок. Как думаете, настолько криворукие или такова политика фирмы?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария