Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

большой расход топлива на е34.

ну вобщем дело такое,у меня бмв е34 2.0 1990г 110кв. катаюсь я аккуратно не гоняю а расход топлива 15-16л на сто. в чем может быть дело? может быть из за того что пора менять масло,или по тому что езжу на повышенной передаче скажем 50 на 5ой скорости? ну вообщем в чем может быть дело.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Движок М20?
СсылкаПожаловаться
Движок М20?
СсылкаПожаловаться
Движок М20?

m50 еще без ваноса.
СсылкаПожаловаться
Ну 50 для 5 скорости все таки маловато идвижок и коробку насилуешь Может быть просто подсос воздуха Лучше к диагносту-результат сразу
СсылкаПожаловаться
Ну 50 для 5 скорости все таки маловато идвижок и коробку насилуешь Может быть просто подсос воздуха Лучше к диагносту-результат сразу
СсылкаПожаловаться
это нормальный расход, немцы экономичными не бывают.а фактором твоих волнений очень много. начиная от сенсоров на выхлопе и самого каталитика и т.д.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Заливай 95 бензин!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Заливай 95 бензин!
СсылкаПожаловаться
Заливай 95 бензин!

я на нем и езжу иногда и с 98-м. смешиваю.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Если 6 горшков смотри свечу,определишь какая - машину не узнаешь!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться

все свечи только поменяны на новые,а как кушала так и ест.
СсылкаПожаловаться
Alexander Sokolov
Проверь подшипники ступицы. Вывеси каждое колесо и проверь насколько свободно оно вращается, не подклинивает ли. Каждый неисправный подшипник добавляет примерно 2-3 литра на 100 км.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Подтормаживать может но тогда и нагреваться будет
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Покупая БМВ о бензине не думают....
СсылкаПожаловаться
Модус 90
если 15 литров для бумера много-купи оку и будет тебе счастье...
СсылкаПожаловаться
Проверь давление в рампе, регулятор давления и измеритель расхода воздуха. Кстати он у вас какой, с заслонкой или нет? если с заслонкой то нужно его вскрыть и посмотреть дорожки которые царапает реостат. Если процарапаны сильно можно сдвинуть бегунок. На прошлой 520 я у себя путём подбора сопротивления на реостате уменьшил расход до 6-8 литров на стошку Не верьте что все бумера много жрут. При правильной регулировке расход составляет 8-10 литров на стошку. Свечи сразу заметно когда сдыхают. Машина тупит и не разгоняется.
СсылкаПожаловаться
Проверь давление в рампе, регулятор давления и измеритель расхода воздуха. Кстати он у вас какой, с заслонкой или нет? если с заслонкой то нужно его вскрыть и посмотреть дорожки которые царапает реостат. Если процарапаны сильно можно сдвинуть бегунок. На прошлой 520 я у себя путём подбора сопротивления на реостате уменьшил расход до 6-8 литров на стошку Не верьте что все бумера много жрут. При правильной регулировке расход составляет 8-10 литров на стошку. Свечи сразу заметно когда сдыхают. Машина тупит и не разгоняется.
СсылкаПожаловаться
Стоп,стоп только щясь посмотрел - унего с 2 литров снято 150 кабыл!Расход по 10 грамм на каждую
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Расскажи пожалуйста по подробнее, и возможно ли это на м-20 В25 движке?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а раскажи по подробней какие сопротивления и т.д
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а раскажи по подробней какие сопротивления и т.д
СсылкаПожаловаться
15-16 литров-это самое оно для БМВ 2литра объёмом и 1400 кг весом...а 5 на 50 км/ч...извини, но это извращение(вернее насилие над машиной)-она тебе этого никогда не простит:)
СсылкаПожаловаться
15-16 литров-это самое оно для БМВ 2литра объёмом и 1400 кг весом...а 5 на 50 км/ч...извини, но это извращение(вернее насилие над машиной)-она тебе этого никогда не простит:)
СсылкаПожаловаться

я ее просто недавно купил и логично подумал что чем меньше оборотов двигателя тем меньше топлива жрать должна. или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
vasikas

я ее просто недавно купил и логично подумал что чем меньше оборотов двигателя тем меньше топлива жрать должна. или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но и нагрузка больше, а значит тапку больше жмёшь, вот тебе и расход.
СсылкаПожаловаться
vasikas

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при таком раскладе можно и с 5-й трогаться попробовать, только на сцепухе разоришься. Дело в том, что у каждого мотора есть рабочие обороты (оптимальные), тем более у высокооборотистых движков БМВ, так что с 5-й на 50-ти это явный перебор
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ответ на 5+ ))). Бумер походу в шоке ,ждет коксу)))
СсылкаПожаловаться
при таких маленьких оборотах нагрузка не только на двигло, но и на трансмиссию немалая...зумер правильно говорит-тапку давить приходится больше-расход растёт соотв., для скорости 50-3-я передача самое оно.ИМХО, а так то бимер-машина для удовольствия от нажатия тапки(а бензин, точнее его расход-плата за этот кайф). У меня когда то была 3-ка БМВ с рядной 6-кой 2 литровой, так у неё по мурзилке расход 14.5 литра, а насколько она легче , чем твоя? так что не переживай и получай радость от владения комфортной и мощной немецкой машины.
СсылкаПожаловаться
ОТВЕТ КЛАССНЫЙ Я ЧИТАЛА О ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ НА ФОРУМЕ BMW - КЛУБА, BMW - ГВОЗДЬ и т. д. Ещё что общего в моём совете и советах на форумах, то что помогает присадка ТОТЕК в этой проблеме. Моему Ниссанчику присадка ТОТЕК помогла, значит и Вашей BMW поможет. Нет побочных эффектов!!!
СсылкаПожаловаться
ОТВЕТ КЛАССНЫЙ Я ЧИТАЛА О ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ НА ФОРУМЕ BMW - КЛУБА, BMW - ГВОЗДЬ и т. д. Ещё что общего в моём совете и советах на форумах, то что помогает присадка ТОТЕК в этой проблеме. Моему Ниссанчику присадка ТОТЕК помогла, значит и Вашей BMW поможет. Нет побочных эффектов!!!
СсылкаПожаловаться
Присадки говно! Маркетинг и не более! Лохов разводят, которые не знают даже как мотор работает!
СсылкаПожаловаться
Anntonny
Скорее всего воздуха много сосет!
СсылкаПожаловаться
Блин тут так толком и не услышал сколько она должна кушать на сотку в городе !??

мне говорят где-то 12 !!!ну а если 15 как тут говорят думаю что я бедный студент её не прокормлю!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Хохлов
в городе меньше 15 литров, точно кушать не будет!
СсылкаПожаловаться
Николай Хохлов
А на 5 передаче 50 - ездят одни бараны
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
короче подсел акомулятор,бмв е90 325,расход в городе 14-15л,теперь 19-20,прикуривал от клеимы,все по регламенту..так что сегодня узнаю в чем проблема..попробую ночью по мкад проехать,не давя тапку....за одно слесаря из автодома дерну до дома,дилера бмв 51 км.мкад...комп.ошибки не выдает,все нормально..может из за того,что на холостых стояла несколько часов?и все циклы смешались?
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
какой то ниссанчик,присадки...люди не понимают чего надо писать,реально дам тут точный ответ позже...5литров разница,это нормально..машина проехала 100.000км..обслуживается в автодоме,реально у моего приятеля(разводить не будет)и для 6 цилиндров 15ка,это нормально,тогда берите ниссанчики и вперед рыночной экономики...20-28л жрет е70 х5 4.4л,330 е 90 16-17л,для 325 е 90 20л многовато..и присадки в машины не лейте,немцы делают хорошо и так,бмв 6 цилиндров,все самолеты..в городе 15 ка это нормально..ну и масло жрать должна,регламент 700гр на 1000км.так что проблемы у тебя нет...машина старая,жрать больше ей положено..бензина и масла...не переживай,у меня было 14.5л. 325 е 90 325 218л\с акпс кондеем и климатом 15л(смешанные циклы)1л спиши на старость и 92аи(бензин)и не переживай..машине 20 лет..свечи 500р штука,их 6 у тебя,фильтры,зачем те все это из за литра?двигайся так,я считаю что это допустимо..до бмв был крузак 120 прадо 4л,на 100км 25-28 жрал,в пробках 30л и дело тут не в бедности а допустимости...А ТЕ КТО ТЕБЕ ГОВОРИТ ПРО 12,10Л.РАСХОДА,ТО У НИХ 4РЕ ЦИЛИНДРА...и еще бмв не вольво,которая показывает расход на данный момент,она по ходу дает общий результат езды...сегодня это пойму на практике...
СсылкаПожаловаться
МИША БУТИН
У меня мой первая е34 м 50 на автомате кушала в городе 15 16 на сто и как я не пытался по началу экономить все ровно он брал свое ))) но взамен она наказывала многих со светофора)))
СсылкаПожаловаться
ilyas yanmurzin
У меня 520 е34 1989 года двигател м 20
По городу всреднем выходит 20-25, а то и больше, что посоветуете, как его уменьшить хотябы до 15
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru