14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

большой расход топлива на е34.

ну вобщем дело такое,у меня бмв е34 2.0 1990г 110кв. катаюсь я аккуратно не гоняю а расход топлива 15-16л на сто. в чем может быть дело? может быть из за того что пора менять масло,или по тому что езжу на повышенной передаче скажем 50 на 5ой скорости? ну вообщем в чем может быть дело.
vasikas
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
ИванИванов
Движок М20?
СсылкаПожаловаться
vasikasВ ответ на ИванИванов
ИванИванов
Движок М20?
СсылкаПожаловаться
Движок М20?

m50 еще без ваноса.
СсылкаПожаловаться
ИванИванов
Ну 50 для 5 скорости все таки маловато идвижок и коробку насилуешь Может быть просто подсос воздуха Лучше к диагносту-результат сразу
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на ИванИванов
ИванИванов
Ну 50 для 5 скорости все таки маловато идвижок и коробку насилуешь Может быть просто подсос воздуха Лучше к диагносту-результат сразу
СсылкаПожаловаться
это нормальный расход, немцы экономичными не бывают.а фактором твоих волнений очень много. начиная от сенсоров на выхлопе и самого каталитика и т.д.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Заливай 95 бензин!
СсылкаПожаловаться
vasikasВ ответ на Анатолий
Анатолий
Заливай 95 бензин!
СсылкаПожаловаться
Заливай 95 бензин!

я на нем и езжу иногда и с 98-м. смешиваю.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Если 6 горшков смотри свечу,определишь какая - машину не узнаешь!
СсылкаПожаловаться
vasikasВ ответ на Анатолий
Анатолий
Если 6 горшков смотри свечу,определишь какая - машину не узнаешь!
СсылкаПожаловаться
Если 6 горшков смотри свечу,определишь какая - машину не узнаешь!

все свечи только поменяны на новые,а как кушала так и ест.
СсылкаПожаловаться
Alexander Sokolov
Проверь подшипники ступицы. Вывеси каждое колесо и проверь насколько свободно оно вращается, не подклинивает ли. Каждый неисправный подшипник добавляет примерно 2-3 литра на 100 км.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Подтормаживать может но тогда и нагреваться будет
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Покупая БМВ о бензине не думают....
СсылкаПожаловаться
Модус 90
если 15 литров для бумера много-купи оку и будет тебе счастье...
СсылкаПожаловаться
Андрей Литвинов
Проверь давление в рампе, регулятор давления и измеритель расхода воздуха. Кстати он у вас какой, с заслонкой или нет? если с заслонкой то нужно его вскрыть и посмотреть дорожки которые царапает реостат. Если процарапаны сильно можно сдвинуть бегунок. На прошлой 520 я у себя путём подбора сопротивления на реостате уменьшил расход до 6-8 литров на стошку Не верьте что все бумера много жрут. При правильной регулировке расход составляет 8-10 литров на стошку. Свечи сразу заметно когда сдыхают. Машина тупит и не разгоняется.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Андрей Литвинов
Андрей Литвинов
Проверь давление в рампе, регулятор давления и измеритель расхода воздуха. Кстати он у вас какой, с заслонкой или нет? если с заслонкой то нужно его вскрыть и посмотреть дорожки которые царапает реостат. Если процарапаны сильно можно сдвинуть бегунок. На прошлой 520 я у себя путём подбора сопротивления на реостате уменьшил расход до 6-8 литров на стошку Не верьте что все бумера много жрут. При правильной регулировке расход составляет 8-10 литров на стошку. Свечи сразу заметно когда сдыхают. Машина тупит и не разгоняется.
СсылкаПожаловаться
Стоп,стоп только щясь посмотрел - унего с 2 литров снято 150 кабыл!Расход по 10 грамм на каждую
СсылкаПожаловаться
игорь селезнёвВ ответ на Андрей Литвинов
Андрей Литвинов
Проверь давление в рампе, регулятор давления и измеритель расхода воздуха. Кстати он у вас какой, с заслонкой или нет? если с заслонкой то нужно его вскрыть и посмотреть дорожки которые царапает реостат. Если процарапаны сильно можно сдвинуть бегунок. На прошлой 520 я у себя путём подбора сопротивления на реостате уменьшил расход до 6-8 литров на стошку Не верьте что все бумера много жрут. При правильной регулировке расход составляет 8-10 литров на стошку. Свечи сразу заметно когда сдыхают. Машина тупит и не разгоняется.
СсылкаПожаловаться
Расскажи пожалуйста по подробнее, и возможно ли это на м-20 В25 движке?
СсылкаПожаловаться
давид бааджиВ ответ на Андрей Литвинов
Андрей Литвинов
Проверь давление в рампе, регулятор давления и измеритель расхода воздуха. Кстати он у вас какой, с заслонкой или нет? если с заслонкой то нужно его вскрыть и посмотреть дорожки которые царапает реостат. Если процарапаны сильно можно сдвинуть бегунок. На прошлой 520 я у себя путём подбора сопротивления на реостате уменьшил расход до 6-8 литров на стошку Не верьте что все бумера много жрут. При правильной регулировке расход составляет 8-10 литров на стошку. Свечи сразу заметно когда сдыхают. Машина тупит и не разгоняется.
СсылкаПожаловаться
а раскажи по подробней какие сопротивления и т.д
СсылкаПожаловаться
давид бааджиВ ответ на Андрей Литвинов
Андрей Литвинов
Проверь давление в рампе, регулятор давления и измеритель расхода воздуха. Кстати он у вас какой, с заслонкой или нет? если с заслонкой то нужно его вскрыть и посмотреть дорожки которые царапает реостат. Если процарапаны сильно можно сдвинуть бегунок. На прошлой 520 я у себя путём подбора сопротивления на реостате уменьшил расход до 6-8 литров на стошку Не верьте что все бумера много жрут. При правильной регулировке расход составляет 8-10 литров на стошку. Свечи сразу заметно когда сдыхают. Машина тупит и не разгоняется.
СсылкаПожаловаться
Проверь давление в рампе, регулятор давления и измеритель расхода воздуха. Кстати он у вас какой, с заслонкой или нет? если с заслонкой то нужно его вскрыть и посмотреть дорожки которые царапает реостат. Если процарапаны сильно можно сдвинуть бегунок. На прошлой 520 я у себя путём подбора сопротивления на реостате уменьшил расход до 6-8 литров на стошку Не верьте что все бумера много жрут. При правильной регулировке расход составляет 8-10 литров на стошку. Свечи сразу заметно когда сдыхают. Машина тупит и не разгоняется.
а раскажи по подробней какие сопротивления и т.д
СсылкаПожаловаться
Денис Дементьев
15-16 литров-это самое оно для БМВ 2литра объёмом и 1400 кг весом...а 5 на 50 км/ч...извини, но это извращение(вернее насилие над машиной)-она тебе этого никогда не простит:)
СсылкаПожаловаться
Денис Дементьев
15-16 литров-это самое оно для БМВ 2литра объёмом и 1400 кг весом...а 5 на 50 км/ч...извини, но это извращение(вернее насилие над машиной)-она тебе этого никогда не простит:)
СсылкаПожаловаться
15-16 литров-это самое оно для БМВ 2литра объёмом и 1400 кг весом...а 5 на 50 км/ч...извини, но это извращение(вернее насилие над машиной)-она тебе этого никогда не простит:)

я ее просто недавно купил и логично подумал что чем меньше оборотов двигателя тем меньше топлива жрать должна. или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на vasikas
vasikas
15-16 литров-это самое оно для БМВ 2литра объёмом и 1400 кг весом...а 5 на 50 км/ч...извини, но это извращение(вернее насилие над машиной)-она тебе этого никогда не простит:)

я ее просто недавно купил и логично подумал что чем меньше оборотов двигателя тем меньше топлива жрать должна. или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но и нагрузка больше, а значит тапку больше жмёшь, вот тебе и расход.
СсылкаПожаловаться
12