24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

большой расход на ВАЗ 2115

летом расход 10 л. на 150 км в городе,сейчас еле еле на 100 км.У меня компьютер ШТАТ все настройки у него сбил.может быть из за этого?средний расход был 7,2 сейчас 9,8.
Алексей Кунгурцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Гошка Гошкин
А ты его выдерни !!!А потом посмотришь!!!!
СсылкаПожаловаться
Гошка Гошкин
У меня мультитроник стоит но с бензином все ок!!! Город на сотню примерно 7,2 трасса 5,2
СсылкаПожаловаться
Алексей КунгурцевВ ответ на Гошка Гошкин
Гошка Гошкин
У меня мультитроник стоит но с бензином все ок!!! Город на сотню примерно 7,2 трасса 5,2
СсылкаПожаловаться
я его отключал все так же.может прошить надо?
СсылкаПожаловаться
Гошка ГошкинВ ответ на Алексей Кунгурцев
Алексей Кунгурцев
я его отключал все так же.может прошить надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошивать точно не надо!!!!Обрати внимание тогда на совет Валерия Шайкина! Вполне может быть прав!!! Есть вариант просто мозги поменять у друга такая же ситуация была !!!поменял и стала намного меньше кушать!!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий Шайкин
Скорее всего или лямбда-зонд накрылся, из-за которого компьютер излишне смесь обогащает, т.к. обратный сигнал очень слабый и "мозги" по обходной программе работают, или необходимо промыть форсунки. Возможно из-за нагара неплотно закрываются и льют бензин.
СсылкаПожаловаться
Василий
а причем здесь компьютер. компьютер только показывает параметры работы. за работу двигателя и расход топлива он не отвечает.
СсылкаПожаловаться
out speed
компьютер точный расход не покажет, почисть инжектор свечи поменяй должен уменьшиться.
СсылкаПожаловаться
Андрей Аладин
Почему все начинают сразу лечить самостоятельно? Там есть компьютер, все датчики диагностируются. Едь на диагностику, а потом лечи то что скажут - дешевле чем мыть форсы и менять свечи, либо начать менять датчики!
СсылкаПожаловаться
алексей вшивков
а замерить реальный расход по уровню в баке не пробовал?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Калинин
Диагностика точно дешевле самолечения
СсылкаПожаловаться
Сергей ЦветовВ ответ на Анатолий Калинин
Анатолий Калинин
Диагностика точно дешевле самолечения
СсылкаПожаловаться
Это ты правильно сказал,но если диагностика покажит что всё впорядке сразу едьте на прогшивку,Только диагност должин быть толковый,что нужно сделать .КАМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА ВСЕХ ДАТЧИКОВ,ПОМЕРИТЬ КАМПРЕСИЮ,ДАВЛЕНИЕ В ТОПЛИВНОЙ РАМПЕ,ЕСЛИ ВСЁ НОРМ,СРАЗУ МОЖНО ЕХАТЬ ШИТЬ.
СсылкаПожаловаться
Citozar
Если предложат промывать, разворачивайся и уезжай сразу же.
СсылкаПожаловаться
Эльвира Новикова
Почему разворачиваться и уезжать?
Понимаю, вопрос звучит по-детски, у меня самой на 14-ой повышенный расход топлива. И началось это счастье сразу после 3-го ТО.
СсылкаПожаловаться
Николай Матвеев
У меня такая проблема я заправляю 20 литров и проезжаю на них около 150км, а бортовой компьютер показывает расход 9.3 литра. Съездил на диагностику мне сказали, что все в норме. Поскажите почему такой большой расход топлива на ваз-2115 пожайлуста????
СсылкаПожаловаться
Егор БусовВ ответ на Николай Матвеев
Николай Матвеев
У меня такая проблема я заправляю 20 литров и проезжаю на них около 150км, а бортовой компьютер показывает расход 9.3 литра. Съездил на диагностику мне сказали, что все в норме. Поскажите почему такой большой расход топлива на ваз-2115 пожайлуста????
СсылкаПожаловаться
Скорее всего прошивка стоит такая
СсылкаПожаловаться
Денис Колотов
здравствуйте! Помогите!!!купил в марте 2115 проехал 4500км на данный момент.бортового компа нету.бака хватает на 340км проверял уже не раз помогите советом пожалуста.заранее благодарю!
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ МАРЯШИН
у меня штат машину купил летом ездил радовался по трассе был расход 4,9 недавно затарахтел адсорбер намучился с ним посоветовали вырубить так и сделал бывали кратковременные рывки я грешил на адсорб.но рывки не прекратились я обнулил б.к.по инструкции до заводских настроек теперь не успеваю заливать бензин помогите что делать?
СсылкаПожаловаться
Сергей Клюкин
почему радувает бак?
СсылкаПожаловаться
smyrnov_78@mail.ru
мигает масленка на Б.К.что это
СсылкаПожаловаться
МАГА
может ли топливный фильтр как то действовать на расход?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария