Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября
Toyota Land Cruiser 4.5D AT
Большой, надежный автомобиль. Больше подходит для дальних поездок и для движения вне трассы. Легко доставит от пункта А до пункта Б по поводу дороги можно не напрягаться.
4.2
23 сентября
Volkswagen Passat 1.8 112hp MT
Так себе машина,ездил на ней 11 лет,много ломалась по xодовке,делаешь​ одно ломается другое,радует одно,запчасти дешевые.Немецки​й автопром за рекомендовал с xудшей стороны,больше.​..
2.8
Все отзывы

большой расход на ВАЗ 2115

летом расход 10 л. на 150 км в городе,сейчас еле еле на 100 км.У меня компьютер ШТАТ все настройки у него сбил.может быть из за этого?средний расход был 7,2 сейчас 9,8.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Гошка Гошкин
А ты его выдерни !!!А потом посмотришь!!!!
СсылкаПожаловаться
Гошка Гошкин
У меня мультитроник стоит но с бензином все ок!!! Город на сотню примерно 7,2 трасса 5,2
СсылкаПожаловаться
Гошка Гошкин
У меня мультитроник стоит но с бензином все ок!!! Город на сотню примерно 7,2 трасса 5,2
СсылкаПожаловаться
я его отключал все так же.может прошить надо?
СсылкаПожаловаться
Алексей Кунгурцев
я его отключал все так же.может прошить надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошивать точно не надо!!!!Обрати внимание тогда на совет Валерия Шайкина! Вполне может быть прав!!! Есть вариант просто мозги поменять у друга такая же ситуация была !!!поменял и стала намного меньше кушать!!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий Шайкин
Скорее всего или лямбда-зонд накрылся, из-за которого компьютер излишне смесь обогащает, т.к. обратный сигнал очень слабый и "мозги" по обходной программе работают, или необходимо промыть форсунки. Возможно из-за нагара неплотно закрываются и льют бензин.
СсылкаПожаловаться
Беркут
а причем здесь компьютер. компьютер только показывает параметры работы. за работу двигателя и расход топлива он не отвечает.
СсылкаПожаловаться
out speed
компьютер точный расход не покажет, почисть инжектор свечи поменяй должен уменьшиться.
СсылкаПожаловаться
Андрей Аладин
Почему все начинают сразу лечить самостоятельно? Там есть компьютер, все датчики диагностируются. Едь на диагностику, а потом лечи то что скажут - дешевле чем мыть форсы и менять свечи, либо начать менять датчики!
СсылкаПожаловаться
алексей вшивков
а замерить реальный расход по уровню в баке не пробовал?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Калинин
Диагностика точно дешевле самолечения
СсылкаПожаловаться
Анатолий Калинин
Диагностика точно дешевле самолечения
СсылкаПожаловаться
Это ты правильно сказал,но если диагностика покажит что всё впорядке сразу едьте на прогшивку,Только диагност должин быть толковый,что нужно сделать .КАМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА ВСЕХ ДАТЧИКОВ,ПОМЕРИТЬ КАМПРЕСИЮ,ДАВЛЕНИЕ В ТОПЛИВНОЙ РАМПЕ,ЕСЛИ ВСЁ НОРМ,СРАЗУ МОЖНО ЕХАТЬ ШИТЬ.
СсылкаПожаловаться
Citozar
Если предложат промывать, разворачивайся и уезжай сразу же.
СсылкаПожаловаться
Эльвира Новикова
Почему разворачиваться и уезжать?
Понимаю, вопрос звучит по-детски, у меня самой на 14-ой повышенный расход топлива. И началось это счастье сразу после 3-го ТО.
СсылкаПожаловаться
Николай Матвеев
У меня такая проблема я заправляю 20 литров и проезжаю на них около 150км, а бортовой компьютер показывает расход 9.3 литра. Съездил на диагностику мне сказали, что все в норме. Поскажите почему такой большой расход топлива на ваз-2115 пожайлуста????
СсылкаПожаловаться
Денис Колотов
здравствуйте! Помогите!!!купил в марте 2115 проехал 4500км на данный момент.бортового компа нету.бака хватает на 340км проверял уже не раз помогите советом пожалуста.заранее благодарю!
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ МАРЯШИН
у меня штат машину купил летом ездил радовался по трассе был расход 4,9 недавно затарахтел адсорбер намучился с ним посоветовали вырубить так и сделал бывали кратковременные рывки я грешил на адсорб.но рывки не прекратились я обнулил б.к.по инструкции до заводских настроек теперь не успеваю заливать бензин помогите что делать?
СсылкаПожаловаться
Сергей Клюкин
почему радувает бак?
СсылкаПожаловаться
smyrnov_78@mail.ru
мигает масленка на Б.К.что это
СсылкаПожаловаться
МАГА
может ли топливный фильтр как то действовать на расход?
СсылкаПожаловаться
Сергей Климов
Привет Всем !!! Такая ситуация, ваз 2115 8кл , б к показывает расх 23л и жрет по нормахе, диагностика показывает все в норме !!!??? Подскажите люди добрые !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Цветов
Ребятки поделюсь своим горьким опытом на ваз 2115 2005 года.БЫЛА ТОКАЯ ПРИЧИНА РАСХОД ГОРОД 15,НА ХОЛОСТЫХ ПОДКОЛБАШИВАЛ МОТОР,КОГБУДТО ПОДТРАИВАЕТ.Пропусков небыло,чек не загорался.Не могли понять в чём дело пока не перешерстили всё что можно,а именно.Померили кампресию по 12 везде,заменил,высоковольтные провода,свечи,модуль,дмрв,лямбду,топливный насос,сеточку в баке,фильтр топливный ,форсы помыли проверили на стенде.Карочи диагностика показывает что всё в идеале,а машина не едит и жрёт на лошадь.Осталась только прошивка,еду к мастеру прошивать .Он мне говорит у тебя прошивка касячная стоит,её завод отозвал ,делаем диагностику прошивки находим там ошибку,перепрошиваюсь на болие новую и уаля,двигло шепчет ,приём ёпте мать.Прошивка которая стояла у меня i203el35,заменили на i203el36 но слегка доработанную.Ребят прошить стоит 2000-3000 ни чего не потеряете,я сначало 20000 пока всё не поменял,а потом когда уже менять нечего было дошло дело да прошивки.Вот такой горький опыт,мучился 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru