23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большие обороты на ФФ 2006 г.

Купила ФФ 2006 г., возникает много вопросов, знатоки подскажите почему на скорости 100-120 км/ч большие обороты 3000-3500, раньше я ездила на Тойота-Камри, V-2,2, автомат, может от того. что у него объем больше, но обороты на такой скорости были 2500...
Mirabella...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Mirabella...
Забыла сказать, двигатель 1.6 механика, 115 л.с.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Чем меньше объем двигателя, тем более высокие обороты ему нужны.
СсылкаПожаловаться
Mirabella...
Это нормально?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
С механической КПП (если ее не "лопатили") вариантов нет...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Кризис... Сменить 2,2 тойоту на 1,6 Фокус... Эх, жизнь!
СсылкаПожаловаться
Mirabella...В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Кризис... Сменить 2,2 тойоту на 1,6 Фокус... Эх, жизнь!
СсылкаПожаловаться
И не говорите... Плюс в этом левый руль и экономия топлива... Тойота кушала 13 литров. фокус 9-10
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузин
Да это нормально, на 4 при 80км/ч 3000 об
СсылкаПожаловаться
Mirabella...В ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
Да это нормально, на 4 при 80км/ч 3000 об
СсылкаПожаловаться
Давно ездите на ФФ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на Mirabella...
Mirabella...
Давно ездите на ФФ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3й год, у меня седан 1,6 115 лс испанец, CHIA
СсылкаПожаловаться
Mirabella...В ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
3й год, у меня седан 1,6 115 лс испанец, CHIA
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня такой же один в один, на фото в моем гараже есть... Как он вам вообще? Конечно по кузову после японцев есть недочеты, но ходовые качества мне понравились...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на Mirabella...
Mirabella...
У меня такой же один в один, на фото в моем гараже есть... Как он вам вообще? Конечно по кузову после японцев есть недочеты, но ходовые качества мне понравились...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В принципе нравиться всё, но скажу о недочётах: на 1,6 нет синхронизатора на заднюю передачу, в городе на низких оборотах с климатом чуть туповат, ну и клиренс маловат. Кстати об высоких оборотах - я тоже думал об этом но проехав по трассе 800 км понял: едет грузовик 80 км/ч если его обгонять с 4ой то это уже 3000об, а крутить 4ю можно до отсечки 180км/ч хотя так жёстко я бы не советовал, но порой приходиться. У меня R16 по городу на низких скоростях по ямам конечно жёстковато, но по трассе рулиться великолепно. Стал задумоваться о таком же только 2 л на механике
СсылкаПожаловаться
Mirabella...В ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
В принципе нравиться всё, но скажу о недочётах: на 1,6 нет синхронизатора на заднюю передачу, в городе на низких оборотах с климатом чуть туповат, ну и клиренс маловат. Кстати об высоких оборотах - я тоже думал об этом но проехав по трассе 800 км понял: едет грузовик 80 км/ч если его обгонять с 4ой то это уже 3000об, а крутить 4ю можно до отсечки 180км/ч хотя так жёстко я бы не советовал, но порой приходиться. У меня R16 по городу на низких скоростях по ямам конечно жёстковато, но по трассе рулиться великолепно. Стал задумоваться о таком же только 2 л на механике
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое за такие подробности, после вашего ответа прокатилась без климата и поняла что действительно лучше. Может еще подскажете....у вас есть защита внизу? Дело в том, что машина очень низкая из=за нее и еще гремит зараза. Может оставить защиту картера, а остальное убрать, как думаете. Что там внизу находиться. У нас на Японцах (я в Иркутске живу) защиты вообще никакой, на новых машинах стали делать защиту картера и все.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на Mirabella...
Mirabella...
Спасибо большое за такие подробности, после вашего ответа прокатилась без климата и поняла что действительно лучше. Может еще подскажете....у вас есть защита внизу? Дело в том, что машина очень низкая из=за нее и еще гремит зараза. Может оставить защиту картера, а остальное убрать, как думаете. Что там внизу находиться. У нас на Японцах (я в Иркутске живу) защиты вообще никакой, на новых машинах стали делать защиту картера и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня железная стоит, вроде не гремит. Вам надо на яму или подъёмник загнать, пусть мужик какой-нибудь посмотрит, покачает её, может быть какие-нибудь резинки подложит. Заметил такую особеннность: у друга такой жё но 2007 года, дорестайленговый. Там где я проезжаю(на рестайле) он цепляет защитой. У обоих седаны по 4 чел в машине. Может рестайл чуть выше стали делать(врятли), либо защита другая....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария