Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Богато живём!!!

Сходила на днях дочка на приём к лору, и прописал он ей лекарство от аллергического ринита.
И почему-то посоветовал купить это лекарство в Польше, если есть такая возможность. Дочка так и не поняла: то ли оно там лучше, то ли дешевле....а может, и то и другое сразу!
Прошлась для кругозора по нескольким аптекам. Разброс цен от 680 до 750 рублей.

И вот, как раз на следующий день в Польшу поехали родители дочкиной подруги. Взяли с собой наш рецепт и без проблем привезли нужное лекарство.

И стоит оно в Польше на наши деньги 267 рублей....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
Корсар
Пока привезли стало стоить в 3 раза дороже-это понятно.На этом все и живут.Напиши как называется-посмотрим цену в инете)))
СсылкаПожаловаться
Корсар
Пока привезли стало стоить в 3 раза дороже-это понятно.На этом все и живут.Напиши как называется-посмотрим цену в инете)))
СсылкаПожаловаться
А, ну да, вот на эти три процента они и живут! )))))
На самом деле не надо забывать, что это разница между розничными ценниками.

Фликсоназе называется.
СсылкаПожаловаться
Ник
А, ну да, вот на эти три процента они и живут! )))))
На самом деле не надо забывать, что это разница между розничными ценниками.

Фликсоназе называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не 3% ,а в 3 раза))))
СсылкаПожаловаться
Корсар
Не 3% ,а в 3 раза))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я понял! Это анекдот такой есть:

Встречаются два одноклассника, один - новый русский, второй - выпускник университета. Болтают о том, о сем. Выпускник говорит:

- Слышь, Борь, ты ведь в школе был дуб дубом - даже таблицу умножения выучить не мог, а сейчас, смотрю, при деньгах, весь в золоте, на крутой машине. А я всю жизнь работал, школу с медалью окончил и еле концы с концами свожу. Как так-то?

- Да всё очень просто! Я живу на три процента!!

- Это как ещё??

- Вот смотри, значит! Еду я за границу, смотрю - там банка пива стоит доллар. Я ее к нам привезу и продам за четыре доллара. Вот на эти самые три процента я и живу!
СсылкаПожаловаться
Ник
Да я понял! Это анекдот такой есть:

Встречаются два одноклассника, один - новый русский, второй - выпускник университета. Болтают о том, о сем. Выпускник говорит:

- Слышь, Борь, ты ведь в школе был дуб дубом - даже таблицу умножения выучить не мог, а сейчас, смотрю, при деньгах, весь в золоте, на крутой машине. А я всю жизнь работал, школу с медалью окончил и еле концы с концами свожу. Как так-то?

- Да всё очень просто! Я живу на три процента!!

- Это как ещё??

- Вот смотри, значит! Еду я за границу, смотрю - там банка пива стоит доллар. Я ее к нам привезу и продам за четыре доллара. Вот на эти самые три процента я и живу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))))))))))))))))Теперь понятно)))
СсылкаПожаловаться
name
а билет в Польшу сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на name
name
а билет в Польшу сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
Хрен его знает, сколько! Рублей 100 от силы, если на автобусе - и в приграничный городок. У нас многие ездят на выходные на своих машинах в маркеты в Поляндию, на шопинг, типа!

Да и не про то я, чтобы типа всё время оттуда везти лекарство ввиду тамошней дешевизны. Я про наше ценообразование!
СсылкаПожаловаться
Ник
Хрен его знает, сколько! Рублей 100 от силы, если на автобусе - и в приграничный городок. У нас многие ездят на выходные на своих машинах в маркеты в Поляндию, на шопинг, типа!

Да и не про то я, чтобы типа всё время оттуда везти лекарство ввиду тамошней дешевизны. Я про наше ценообразование!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы где проживаете-на Украине?
СсылкаПожаловаться
Корсар
Вы где проживаете-на Украине?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее, Калининград. Всё рядом: и Польша, и Литва!
СсылкаПожаловаться
Ник

СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://elvisti.com/node/109808 если живете рядом вот Вам и инфа.
СсылкаПожаловаться
Корсар
С Камчатки?)))
СсылкаПожаловаться
олег
не удивляюсь. мне зав.отделением который меня оперировал после 1-ой операции посоветовал за границей купить лекарство.на мой вопрос --а что здесь нет? он ответил--есть,даже называется так-же,но эффективность хуже. по цене оказалось % на 40 дешевле чем если-бы я покупал его здесь.х.з. почему так.
СсылкаПожаловаться
олег
не удивляюсь. мне зав.отделением который меня оперировал после 1-ой операции посоветовал за границей купить лекарство.на мой вопрос --а что здесь нет? он ответил--есть,даже называется так-же,но эффективность хуже. по цене оказалось % на 40 дешевле чем если-бы я покупал его здесь.х.з. почему так.
СсылкаПожаловаться
Вы что то путаете. Могут быть разные производители или дженерик. Но что бы у одной фирмы, такого не слыщал. Заодно спросите у зав.отделением, если там оперероваться, какая будет эффективность?
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Вы что то путаете. Могут быть разные производители или дженерик. Но что бы у одной фирмы, такого не слыщал. Заодно спросите у зав.отделением, если там оперероваться, какая будет эффективность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уважаемый у меня нет причин не доверять человеку который 2 раза в течении полугода оперировал мои легкие.в ноябре правое и в июне левое. ему никакой выгоды это не принесло. а если не дай Бог придется еще раз ложиться под нож я уж лучше опять к нему.а такая вероятность у меня к сожалению есть.
СсылкаПожаловаться
олег
уважаемый у меня нет причин не доверять человеку который 2 раза в течении полугода оперировал мои легкие.в ноябре правое и в июне левое. ему никакой выгоды это не принесло. а если не дай Бог придется еще раз ложиться под нож я уж лучше опять к нему.а такая вероятность у меня к сожалению есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня не правильно поняли. Я говорил про другое. У меня только что родственники приехали оттуда, отдали все, даже последнюю квартиру, но я могу оценить эффективность лечения. Это очень больная тема. А стаж в медицине лет 20.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Вы меня не правильно поняли. Я говорил про другое. У меня только что родственники приехали оттуда, отдали все, даже последнюю квартиру, но я могу оценить эффективность лечения. Это очень больная тема. А стаж в медицине лет 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вас понял.извиняюсь если огорчил. скажем так,последние лет 10 живу в подмосковье пришлось столкнуться с медициной в МОНИКИ,так вот оперировался я в рязани в областой клинической и мне по фигу что линолиум в коридоре старенький,что кормят так,что собаки жрать не станут,но отношение персонала в том отделении в котором я лежал,профессионализм хирургов выше всяческих похвал.простой пример,на мой вопрос--а может лечь в отдельную палату?(ну мог я себе это позволить) зав.отделением мне сказал--олег,хозяин барин,но в общей на 6 человек тебе будет легче после операции. хотя палата была. просто не только деньги у человека в голове. и отношение к моим соседям по палате было ни чуть не хуже чем ко мне.а в москве я зарекся лечиться.
СсылкаПожаловаться
олег
я вас понял.извиняюсь если огорчил. скажем так,последние лет 10 живу в подмосковье пришлось столкнуться с медициной в МОНИКИ,так вот оперировался я в рязани в областой клинической и мне по фигу что линолиум в коридоре старенький,что кормят так,что собаки жрать не станут,но отношение персонала в том отделении в котором я лежал,профессионализм хирургов выше всяческих похвал.простой пример,на мой вопрос--а может лечь в отдельную палату?(ну мог я себе это позволить) зав.отделением мне сказал--олег,хозяин барин,но в общей на 6 человек тебе будет легче после операции. хотя палата была. просто не только деньги у человека в голове. и отношение к моим соседям по палате было ни чуть не хуже чем ко мне.а в москве я зарекся лечиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я Вас и вашего лечащего врача сразу понял. Просто у каждого лекарственного средства как минимум два названия, химическое и патентованное, есть еще дженерики. Не буду углубляться в подробности но Вы говорили о разных названиях. Пусть простят меня специалисты, переводя на технический язык, это как сравнивать поло седан и поло хетчбек произведенные в разных странах. По поводу хирургов Вашу позицию одобряю, хороший хирург это божий дар и большая редкость. В России в данный момент важно выбрать грамотного специалиста и доверять ему. У жены заболели родители, так что хлебнули с нашей медициной по полной программе. Иной раз думаешь, вроде работаю, вроде не сволочь и людей хороших рядом много, почему у нас все так хреново?
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
А я Вас и вашего лечащего врача сразу понял. Просто у каждого лекарственного средства как минимум два названия, химическое и патентованное, есть еще дженерики. Не буду углубляться в подробности но Вы говорили о разных названиях. Пусть простят меня специалисты, переводя на технический язык, это как сравнивать поло седан и поло хетчбек произведенные в разных странах. По поводу хирургов Вашу позицию одобряю, хороший хирург это божий дар и большая редкость. В России в данный момент важно выбрать грамотного специалиста и доверять ему. У жены заболели родители, так что хлебнули с нашей медициной по полной программе. Иной раз думаешь, вроде работаю, вроде не сволочь и людей хороших рядом много, почему у нас все так хреново?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это как дротаверин и но-шпа))) в том-то и прикол был что название одно а эффективность разная.не помню,но какой-то антибиотик. можно на ты. да не все у нас хреново. побольше оптимизма!!!
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на олег
олег
СсылкаПожаловаться
40% - ещё куда ни шло! Но здесь разница в 2,5 раза!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Ник
Ник
40% - ещё куда ни шло! Но здесь разница в 2,5 раза!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит мне повезло.)))
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Назонекс?
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Назонекс?
СсылкаПожаловаться
Я им пользуюсь.Купила в Москве.Стоит около 900 р
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на merelleyne
merelleyne
Назонекс?
СсылкаПожаловаться
Фликсоназе.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Ничего.Мы тут недавно через пилота передавали лекарства.Целая эпопея.Договаривались с авиакомпанией через непонятные пути-проходы.Лекарства очень нужное было и срочное.И самое интересное оно недорогое совсем и в Москве его много, а туда куда отправляли его не было
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Ничего.Мы тут недавно через пилота передавали лекарства.Целая эпопея.Договаривались с авиакомпанией через непонятные пути-проходы.Лекарства очень нужное было и срочное.И самое интересное оно недорогое совсем и в Москве его много, а туда куда отправляли его не было
СсылкаПожаловаться
Куда передавали, если не секрет? По России или за границу?
СсылкаПожаловаться
Ник
Куда передавали, если не секрет? По России или за границу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Алмату. Там было только российского производства,но оно слабовато по мнению врачей. Мы передавали израильского производства. Это для онкобольного для химиотерапии. Меня удивило,что специализированные клиники Казахстана не имеют таких нужных лекарств.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
В Алмату. Там было только российского производства,но оно слабовато по мнению врачей. Мы передавали израильского производства. Это для онкобольного для химиотерапии. Меня удивило,что специализированные клиники Казахстана не имеют таких нужных лекарств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно.

Может, и имеют всё, что нужно....да, как обычно бывает, стараются попридержать до последнего.
СсылкаПожаловаться
Кто может стараются лекарства за границей покупать. В Белоруссии раньше было дешевле нашего. В Финляндию у нас многие ездят, если с рецепт показываешь, то продают. Выходит дешевле и гарантия есть, что не подделка. В России говорят, подделок чуть не половина и контроля нет.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
В России по моему все дороже,при более низком среднем доходе.Начиная с бытовой техники и заканчивая автомобилями.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
В России по моему все дороже,при более низком среднем доходе.Начиная с бытовой техники и заканчивая автомобилями.
СсылкаПожаловаться
Это так, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Неудивительно. Это наш современный бизнес. Купить-растаможить-привезти-налоги-аренда на 1 рубль 50 копеек, продать за 50 рублей, если покупают - поднять до 70 рублей, покупают - поднять до 120 рублей, перестали покупать - снизить до 99 рублей, заодно оформив громкой акцией и типа скидками...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Неудивительно. Это наш современный бизнес. Купить-растаможить-привезти-налоги-аренда на 1 рубль 50 копеек, продать за 50 рублей, если покупают - поднять до 70 рублей, покупают - поднять до 120 рублей, перестали покупать - снизить до 99 рублей, заодно оформив громкой акцией и типа скидками...
СсылкаПожаловаться
Налетай - подешевело!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Зато у господина О....о всё пучком, продолжаем находить плесень там, где по определению её даже быть не может ((
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Я тебе больше скажу: то, что выпускают для Европы, ни в какое сравнение не идёт с теми же товарами, выпускаемыми для нас. И кто бы мне что не говорил, я уверена, что одно и то же лекарство действует и помогает по-разному, в зависимости от того, для какой страны оно выпущено - для нормальной или для стран третьего мира, к коим я причисляю и Россию, и Украину.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Я тебе больше скажу: то, что выпускают для Европы, ни в какое сравнение не идёт с теми же товарами, выпускаемыми для нас. И кто бы мне что не говорил, я уверена, что одно и то же лекарство действует и помогает по-разному, в зависимости от того, для какой страны оно выпущено - для нормальной или для стран третьего мира, к коим я причисляю и Россию, и Украину.
СсылкаПожаловаться
Про качество - это отдельный разговор! И даже намного более важный! Продукты (одной фирмы и одного наименования) - точно другие на вкус, не в нашу пользу, конечно! Боюсь, что и с лекарством вполне может быть то же самое!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru