20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Богато живём!!!

Сходила на днях дочка на приём к лору, и прописал он ей лекарство от аллергического ринита.
И почему-то посоветовал купить это лекарство в Польше, если есть такая возможность. Дочка так и не поняла: то ли оно там лучше, то ли дешевле....а может, и то и другое сразу!
Прошлась для кругозора по нескольким аптекам. Разброс цен от 680 до 750 рублей.

И вот, как раз на следующий день в Польшу поехали родители дочкиной подруги. Взяли с собой наш рецепт и без проблем привезли нужное лекарство.

И стоит оно в Польше на наши деньги 267 рублей....
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Корсар
Пока привезли стало стоить в 3 раза дороже-это понятно.На этом все и живут.Напиши как называется-посмотрим цену в инете)))
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Корсар
Корсар
Пока привезли стало стоить в 3 раза дороже-это понятно.На этом все и живут.Напиши как называется-посмотрим цену в инете)))
СсылкаПожаловаться
А, ну да, вот на эти три процента они и живут! )))))
На самом деле не надо забывать, что это разница между розничными ценниками.

Фликсоназе называется.
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Ник
Ник
А, ну да, вот на эти три процента они и живут! )))))
На самом деле не надо забывать, что это разница между розничными ценниками.

Фликсоназе называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не 3% ,а в 3 раза))))
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Корсар
Корсар
Не 3% ,а в 3 раза))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я понял! Это анекдот такой есть:

Встречаются два одноклассника, один - новый русский, второй - выпускник университета. Болтают о том, о сем. Выпускник говорит:

- Слышь, Борь, ты ведь в школе был дуб дубом - даже таблицу умножения выучить не мог, а сейчас, смотрю, при деньгах, весь в золоте, на крутой машине. А я всю жизнь работал, школу с медалью окончил и еле концы с концами свожу. Как так-то?

- Да всё очень просто! Я живу на три процента!!

- Это как ещё??

- Вот смотри, значит! Еду я за границу, смотрю - там банка пива стоит доллар. Я ее к нам привезу и продам за четыре доллара. Вот на эти самые три процента я и живу!
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Ник
Ник
Да я понял! Это анекдот такой есть:

Встречаются два одноклассника, один - новый русский, второй - выпускник университета. Болтают о том, о сем. Выпускник говорит:

- Слышь, Борь, ты ведь в школе был дуб дубом - даже таблицу умножения выучить не мог, а сейчас, смотрю, при деньгах, весь в золоте, на крутой машине. А я всю жизнь работал, школу с медалью окончил и еле концы с концами свожу. Как так-то?

- Да всё очень просто! Я живу на три процента!!

- Это как ещё??

- Вот смотри, значит! Еду я за границу, смотрю - там банка пива стоит доллар. Я ее к нам привезу и продам за четыре доллара. Вот на эти самые три процента я и живу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))))))))))))))))Теперь понятно)))
СсылкаПожаловаться
name
а билет в Польшу сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на name
name
а билет в Польшу сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
Хрен его знает, сколько! Рублей 100 от силы, если на автобусе - и в приграничный городок. У нас многие ездят на выходные на своих машинах в маркеты в Поляндию, на шопинг, типа!

Да и не про то я, чтобы типа всё время оттуда везти лекарство ввиду тамошней дешевизны. Я про наше ценообразование!
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Ник
Ник
Хрен его знает, сколько! Рублей 100 от силы, если на автобусе - и в приграничный городок. У нас многие ездят на выходные на своих машинах в маркеты в Поляндию, на шопинг, типа!

Да и не про то я, чтобы типа всё время оттуда везти лекарство ввиду тамошней дешевизны. Я про наше ценообразование!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы где проживаете-на Украине?
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Корсар
Корсар
Вы где проживаете-на Украине?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее, Калининград. Всё рядом: и Польша, и Литва!
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Ник
Ник
Хрен его знает, сколько! Рублей 100 от силы, если на автобусе - и в приграничный городок. У нас многие ездят на выходные на своих машинах в маркеты в Поляндию, на шопинг, типа!

Да и не про то я, чтобы типа всё время оттуда везти лекарство ввиду тамошней дешевизны. Я про наше ценообразование!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://elvisti.com/node/109808 если живете рядом вот Вам и инфа.
СсылкаПожаловаться
Корсар
С Камчатки?)))
СсылкаПожаловаться
олег
не удивляюсь. мне зав.отделением который меня оперировал после 1-ой операции посоветовал за границей купить лекарство.на мой вопрос --а что здесь нет? он ответил--есть,даже называется так-же,но эффективность хуже. по цене оказалось % на 40 дешевле чем если-бы я покупал его здесь.х.з. почему так.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на олег
олег
не удивляюсь. мне зав.отделением который меня оперировал после 1-ой операции посоветовал за границей купить лекарство.на мой вопрос --а что здесь нет? он ответил--есть,даже называется так-же,но эффективность хуже. по цене оказалось % на 40 дешевле чем если-бы я покупал его здесь.х.з. почему так.
СсылкаПожаловаться
Вы что то путаете. Могут быть разные производители или дженерик. Но что бы у одной фирмы, такого не слыщал. Заодно спросите у зав.отделением, если там оперероваться, какая будет эффективность?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Igor Volga
Igor Volga
Вы что то путаете. Могут быть разные производители или дженерик. Но что бы у одной фирмы, такого не слыщал. Заодно спросите у зав.отделением, если там оперероваться, какая будет эффективность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уважаемый у меня нет причин не доверять человеку который 2 раза в течении полугода оперировал мои легкие.в ноябре правое и в июне левое. ему никакой выгоды это не принесло. а если не дай Бог придется еще раз ложиться под нож я уж лучше опять к нему.а такая вероятность у меня к сожалению есть.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на олег
олег
уважаемый у меня нет причин не доверять человеку который 2 раза в течении полугода оперировал мои легкие.в ноябре правое и в июне левое. ему никакой выгоды это не принесло. а если не дай Бог придется еще раз ложиться под нож я уж лучше опять к нему.а такая вероятность у меня к сожалению есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня не правильно поняли. Я говорил про другое. У меня только что родственники приехали оттуда, отдали все, даже последнюю квартиру, но я могу оценить эффективность лечения. Это очень больная тема. А стаж в медицине лет 20.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Igor Volga
Igor Volga
Вы меня не правильно поняли. Я говорил про другое. У меня только что родственники приехали оттуда, отдали все, даже последнюю квартиру, но я могу оценить эффективность лечения. Это очень больная тема. А стаж в медицине лет 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вас понял.извиняюсь если огорчил. скажем так,последние лет 10 живу в подмосковье пришлось столкнуться с медициной в МОНИКИ,так вот оперировался я в рязани в областой клинической и мне по фигу что линолиум в коридоре старенький,что кормят так,что собаки жрать не станут,но отношение персонала в том отделении в котором я лежал,профессионализм хирургов выше всяческих похвал.простой пример,на мой вопрос--а может лечь в отдельную палату?(ну мог я себе это позволить) зав.отделением мне сказал--олег,хозяин барин,но в общей на 6 человек тебе будет легче после операции. хотя палата была. просто не только деньги у человека в голове. и отношение к моим соседям по палате было ни чуть не хуже чем ко мне.а в москве я зарекся лечиться.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на олег
олег
я вас понял.извиняюсь если огорчил. скажем так,последние лет 10 живу в подмосковье пришлось столкнуться с медициной в МОНИКИ,так вот оперировался я в рязани в областой клинической и мне по фигу что линолиум в коридоре старенький,что кормят так,что собаки жрать не станут,но отношение персонала в том отделении в котором я лежал,профессионализм хирургов выше всяческих похвал.простой пример,на мой вопрос--а может лечь в отдельную палату?(ну мог я себе это позволить) зав.отделением мне сказал--олег,хозяин барин,но в общей на 6 человек тебе будет легче после операции. хотя палата была. просто не только деньги у человека в голове. и отношение к моим соседям по палате было ни чуть не хуже чем ко мне.а в москве я зарекся лечиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я Вас и вашего лечащего врача сразу понял. Просто у каждого лекарственного средства как минимум два названия, химическое и патентованное, есть еще дженерики. Не буду углубляться в подробности но Вы говорили о разных названиях. Пусть простят меня специалисты, переводя на технический язык, это как сравнивать поло седан и поло хетчбек произведенные в разных странах. По поводу хирургов Вашу позицию одобряю, хороший хирург это божий дар и большая редкость. В России в данный момент важно выбрать грамотного специалиста и доверять ему. У жены заболели родители, так что хлебнули с нашей медициной по полной программе. Иной раз думаешь, вроде работаю, вроде не сволочь и людей хороших рядом много, почему у нас все так хреново?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Igor Volga
Igor Volga
А я Вас и вашего лечащего врача сразу понял. Просто у каждого лекарственного средства как минимум два названия, химическое и патентованное, есть еще дженерики. Не буду углубляться в подробности но Вы говорили о разных названиях. Пусть простят меня специалисты, переводя на технический язык, это как сравнивать поло седан и поло хетчбек произведенные в разных странах. По поводу хирургов Вашу позицию одобряю, хороший хирург это божий дар и большая редкость. В России в данный момент важно выбрать грамотного специалиста и доверять ему. У жены заболели родители, так что хлебнули с нашей медициной по полной программе. Иной раз думаешь, вроде работаю, вроде не сволочь и людей хороших рядом много, почему у нас все так хреново?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это как дротаверин и но-шпа))) в том-то и прикол был что название одно а эффективность разная.не помню,но какой-то антибиотик. можно на ты. да не все у нас хреново. побольше оптимизма!!!
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на олег
олег
не удивляюсь. мне зав.отделением который меня оперировал после 1-ой операции посоветовал за границей купить лекарство.на мой вопрос --а что здесь нет? он ответил--есть,даже называется так-же,но эффективность хуже. по цене оказалось % на 40 дешевле чем если-бы я покупал его здесь.х.з. почему так.
СсылкаПожаловаться
40% - ещё куда ни шло! Но здесь разница в 2,5 раза!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Ник
Ник
40% - ещё куда ни шло! Но здесь разница в 2,5 раза!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит мне повезло.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария