Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа
Great Wall M2 (Hover M2) 1.5 MT
Проехал Крым,Кавказ,зол​отое кольцо, Астрахань, Белоруссию с семьёй удобно комфортно-надеж​но. На рыбалку, в деревню без проблем не опасаясь дождя на просёлке.
4.7
16 августа
Renault Logan 1.6 90hp MT
Отличная неубиваемая машина, отлично показала себя , эксплуатировала​ 5 лет, до 150 000 км пробега. Своих денег однозначно стоит.
3.7
Все отзывы
Правила форума

BMW 320 GT Xdrive или Volvo XC70 или ...

Прошу помочь с выбором машины, может те кто уже реально пользуется Volvo XC70 последнего поколения или BMW 3 серии тоже последней могут написать плюсы/минусы. Может есть еще машины похожего класса, только не японские и корейские, как-то душа к ним не лежит
Бюджет строго до 1,8 млн с опциями.
Сам ежу уже 4,5 года на BMW 116i. Покупал когда не было ребенка и 90% времени один ездил. Сейчас уже есть ребенок, багажника порой не хватает, места на заднем ряду мало, если ребенок в кресле, то передний пассажир сидит совсем не комфортно. Клиренса 145 мм зимой иногда не хватает, пузом шкрябает по снежной колее.
От новой машины хочу: полный привод, клиренс хоть немного повыше, больше простора задним пассажирам, багажник больше (480л и более), салон кожа (можно искусственную). Дверь багажника чтобы открывалась как у хетчбека или универсала.
Смотрел еще Superb Scout, но в России их вроде не предлагают. Реклама Passatа была вроде в похожем внедорожном исполнении, но все исчезло.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Комментарий удален.Почему?
а что в японии сейчас делают внедорожники?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странно,я думал что их всего то осталось дефендр да уаз! не считая нескольких африканских и арабских марок!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
странно,я думал что их всего то осталось дефендр да уаз! не считая нескольких африканских и арабских марок!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Японии, Мишаня, делают все... И настоящие внедорожники в том числе... Просто о них знают делеко не все потому как на наш и европейский рынки они не попадают...
Например Крузачки 70-серии, в 2000-х в Японии так же возобновляли производство Паджеро 2 в упрощенных версиях, но с блокировками и т.д. и т.п...
Просто надобно поискать... И не зацикливаться на Дэфах да УАЗах...
)))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
В Японии, Мишаня, делают все... И настоящие внедорожники в том числе... Просто о них знают делеко не все потому как на наш и европейский рынки они не попадают...
Например Крузачки 70-серии, в 2000-х в Японии так же возобновляли производство Паджеро 2 в упрощенных версиях, но с блокировками и т.д. и т.п...
Просто надобно поискать... И не зацикливаться на Дэфах да УАЗах...
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
речь не идет о мелких сериях и их пародии! это все давно история!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давай для начала определимся, что есть вообще понятие "мелкая серия"... )
И что ты называешь историей? ) Модели 2012 года? )))
askocar.ru/2010/06/04/toyota/land_cr_78
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
askocar.ru/2010/06/04/toyota/land_cr_78
Что-то ссылка никак не залетит...
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот эту тогда: www.axioma-motors.ru/catalog/item/177_toyota_land_cruiser_78.html
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Короче не знаю почему ссылки не проходят. Скопируй эти и в Гугл.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот новенький Ленд Крузер 76:

СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот Крузер 78:

СсылкаПожаловаться
Вы тут дисскусию по крузакам устроили, а если по существу есть что сообщить? Я как бы не говорил, что нужен внедорожник. Просто чтобы в наших зимних условиях поуверенней передвигаться.
СсылкаПожаловаться
55Август
Большие деньги развращают!Маленькие деньги озлобляют!Хочу много маленьких денег.
СсылкаПожаловаться
09090909
Сам езжу на Супе. Был бы Скаут в России, взял бы его. в свое время, еще до покупки Суперба смотрел Х1, но в нормальной комплектации выходило 1 800, так что остановились на Шкоде. Есть все, кроме полного привода, за 1 300. 3-шка GT понравилась, даже в салон ездил посмотреть и потестдрайвить. понравилось в общем-то все - и едет хорошо, и места в салоне после Супа ненамного меньше, и багажник неплох. только вот я бы взял дизель, а его у нас пока нет, да ценник получился 2 000, когда опции пособирал те, что хотел...
СсылкаПожаловаться
09090909
Сам езжу на Супе. Был бы Скаут в России, взял бы его. в свое время, еще до покупки Суперба смотрел Х1, но в нормальной комплектации выходило 1 800, так что остановились на Шкоде. Есть все, кроме полного привода, за 1 300. 3-шка GT понравилась, даже в салон ездил посмотреть и потестдрайвить. понравилось в общем-то все - и едет хорошо, и места в салоне после Супа ненамного меньше, и багажник неплох. только вот я бы взял дизель, а его у нас пока нет, да ценник получился 2 000, когда опции пособирал те, что хотел...
СсылкаПожаловаться
Если сравнить с Супербом по подвеске/жесткости, то как BMW 3 GT? Какой клиренс у Суперба в кузове седан/лифтбэк?
СсылкаПожаловаться
Sergey Ser
Если сравнить с Супербом по подвеске/жесткости, то как BMW 3 GT? Какой клиренс у Суперба в кузове седан/лифтбэк?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Супа 160 (это с ППД). пока хватает.
По жесткости подвески сравнимо на мой взгляд - я брал на 16 катках - золотая середина по управляемости/жесткости. а 3-шка на тест-драйве на 17-х была, и по мне, так чуть жестче показалась. Зато управляется отменно (я Суп когда сравнивал с Теаной и Камри по маневренности, то был очень доволен, но Турист мне в этом отношении оч. понравился - для водителя отлично)
СсылкаПожаловаться
олег
а МВ GLK не смотрели?
СсылкаПожаловаться
олег
а МВ GLK не смотрели?
СсылкаПожаловаться
а МВ GLK не смотрели?

Смотрел, только он новый с 1,87 млн начинается. И места на втором ряду не так много.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Volvo XC70 2.4 215 л.с. турбодизель - на мой взгляд оптимальный выбор..
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
К XC-70 еще XC-60 потести
СсылкаПожаловаться
Sergey Ser
В ХС-60 ездил в качестве пассажира, совсем не понравилась внутри. На дверях нет ручек, чтобы положить локоть и держаться, выемки только как в Логане. Расстояние на 2-м ряду маленькое, не намного больше моей BMW 116.

Я тут посмотрел в инете OPEL Insignia есть с полным приводом и клиренс вроде 160мм. Кто-то ездил на нем? Как расстояние для ног на 2-м ряду? Вообще по москве и области клиренса 160мм хватает?
СсылкаПожаловаться
Sergey Ser
В ХС-60 ездил в качестве пассажира, совсем не понравилась внутри. На дверях нет ручек, чтобы положить локоть и держаться, выемки только как в Логане. Расстояние на 2-м ряду маленькое, не намного больше моей BMW 116.

Я тут посмотрел в инете OPEL Insignia есть с полным приводом и клиренс вроде 160мм. Кто-то ездил на нем? Как расстояние для ног на 2-м ряду? Вообще по москве и области клиренса 160мм хватает?
СсылкаПожаловаться
Странно что XC-60 вам не понравилась...((( вот тест драйв посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=VqSPQnmuy...
СсылкаПожаловаться
Алексей
SuperB Outdoor у нас действительно не продают. Я видел его один раз живьем - на мой взгляд урод, хотя Суперб сарай мне нравится, при этом.
SuperB тот же бывает 4*4 универсал, но только с мотором 3,6, а там налог уже....
Из выше перечисленного - XC70 D5- друг на таком уже 65 тысяч меньше чем за 2 года намотал - проблем с машиной нет.
СсылкаПожаловаться
Людмила Резкова
может к х1 присмотреться вместо 3 gt?
СсылкаПожаловаться
Sergey Ser
Неее. Х1- по салону это единичка, место не много сзади, отделка салона не лучше, а ценник на полный привод от 1,6 млн. Я лучше Tiguan в топовой комплектации возьму за 1,4 млн. Просто у него на втором ряду не густо места. Как резервный вариант можно рассмотреть. Разгон до сотни за 8-9 сек меня вполне устраивает.
СсылкаПожаловаться
Sergey Ser
Неее. Х1- по салону это единичка, место не много сзади, отделка салона не лучше, а ценник на полный привод от 1,6 млн. Я лучше Tiguan в топовой комплектации возьму за 1,4 млн. Просто у него на втором ряду не густо места. Как резервный вариант можно рассмотреть. Разгон до сотни за 8-9 сек меня вполне устраивает.
СсылкаПожаловаться
У меня х1. Ее купил спец серия дизель+полный привод. Добавил только кнопки на руль + голубой зуб.
Плюсы - соотношение двигателя и коробки. Отменная управляемость. Дарит приятные эмоции. Низкий расход- по городу по пробкам до 11 доходило, а так 9-10л\100км. Но 2.5т км по скандинавии (Швеция+Норвегия) - 6.4л\100км. Именно там понял про отменную управляемость. Достаточно компактна (по размеру как Кия Сид) поэтому можно достаточно в компактное место встать, хороший радиус разворота (короче машина маневренна).
Минусы - шумно при скорости свыше 100км\ч. Чуствительна к колее и боковому ветру. Также эпизодический сизый дым от сажевого фильтра.
Есть спец серии - цена от 1.55 до 1.8млн. По акциям можно взять и за 1.3млн. Были предложения летом.

Вольво лучше конечно брать в дизелем 215лс. Едет нормально, места в салоне много. Багажник большой. Есть опция фамили пак - это встроенные детские сидения в заднем диване и электронный детский замок на задних дверях (что бы дети не открыли дверь при движении). Управляется хорошо, маневрена, достаточно быстрая. Не чувствует колею, ветер. Расход по городу где-то 11-12л. По трассе падает до 6.4-7.5л
Можно и Д3 взять. Дилеры (некоторые) предлагают заводские перепрошивки двигателя и поднимают количество л.с.

Также посмотрите на Ауди А4 кваттро. Просвет у Ауди по мойму 160см. Когда тестировал Ауди А4 в 10-м (передний привод) она чуть тише чуть мягче чем Х1. Но у х1 - полный привод и цена ниже. Тогда выбрал Х1 - рад. :)
СсылкаПожаловаться
Иван Логунов
Ну если рассматривать только твои варианты, то следует учитывать то, что вольво-это самые надежные машины в плане пассивной и активной безопасности. Шведы просто помешаны на безопасности-это я к тому что вам придется ребенка возить. Ну а по обслуживанию конечно дороже будет чем бмв. Вольво более приемлемый вариант чем бмв, ну а если смотреть с точки зрения водителя-лучше бмв нет машины! Не зря у них слоган- с удовольствием за рулем!
СсылкаПожаловаться
24k
Суперб 4х4 можно в Белоруси купить, судя по прайсу там идет 4х4 1.8 бенз на механике, но есть 2.0 дизель 4х4 DSG 6 , причем
это седан все, ну и есть с движком от Коена 3.6 , конечно.
Для сараев тоже самое , если не больше. В РФ сложнее.

C европейской подвеской (по-моему такая только в Белоруси из Европы чисто идет) клиренс чуть меньше, хотя для дорог МО
хватает за глаза! У меня такая, доволен больше , чем подвеской ППД на бывшей Октавии2 А5. Развесовка более удачная, машина меньше буксует, чем А5, плавнее ход.

Основной недостаток (говорят у всего ВАГа - Ауди-Фольц) это слабая шумоизоляция подвески, да и корпуса у Супа (в дождь особенно, на МКАДе)
В остальном все радует! Но я гражданский водитель, в говна не лезу, разок за грибами скатался лишь по полевой дороге вполне ОК, хоть и пассажиры-грибники переживали :"Как можно?! Как можно?!"

По экстриму не подскажу , специально брал авто в тошнот-комплектации (и то жалуются), только спорт режим напоминает про суперб динамику :)
ДСГ 6 вполне надежная штука и 4х4 взят как у всех ВАГ, просто в РФ редкость, т.к. не поставляют потоком :(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru