Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

BMW 320 GT Xdrive или Volvo XC70 или ...

Прошу помочь с выбором машины, может те кто уже реально пользуется Volvo XC70 последнего поколения или BMW 3 серии тоже последней могут написать плюсы/минусы. Может есть еще машины похожего класса, только не японские и корейские, как-то душа к ним не лежит
Бюджет строго до 1,8 млн с опциями.
Сам ежу уже 4,5 года на BMW 116i. Покупал когда не было ребенка и 90% времени один ездил. Сейчас уже есть ребенок, багажника порой не хватает, места на заднем ряду мало, если ребенок в кресле, то передний пассажир сидит совсем не комфортно. Клиренса 145 мм зимой иногда не хватает, пузом шкрябает по снежной колее.
От новой машины хочу: полный привод, клиренс хоть немного повыше, больше простора задним пассажирам, багажник больше (480л и более), салон кожа (можно искусственную). Дверь багажника чтобы открывалась как у хетчбека или универсала.
Смотрел еще Superb Scout, но в России их вроде не предлагают. Реклама Passatа была вроде в похожем внедорожном исполнении, но все исчезло.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Комментарий удален.Почему?
а что в японии сейчас делают внедорожники?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странно,я думал что их всего то осталось дефендр да уаз! не считая нескольких африканских и арабских марок!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
странно,я думал что их всего то осталось дефендр да уаз! не считая нескольких африканских и арабских марок!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Японии, Мишаня, делают все... И настоящие внедорожники в том числе... Просто о них знают делеко не все потому как на наш и европейский рынки они не попадают...
Например Крузачки 70-серии, в 2000-х в Японии так же возобновляли производство Паджеро 2 в упрощенных версиях, но с блокировками и т.д. и т.п...
Просто надобно поискать... И не зацикливаться на Дэфах да УАЗах...
)))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
В Японии, Мишаня, делают все... И настоящие внедорожники в том числе... Просто о них знают делеко не все потому как на наш и европейский рынки они не попадают...
Например Крузачки 70-серии, в 2000-х в Японии так же возобновляли производство Паджеро 2 в упрощенных версиях, но с блокировками и т.д. и т.п...
Просто надобно поискать... И не зацикливаться на Дэфах да УАЗах...
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
речь не идет о мелких сериях и их пародии! это все давно история!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давай для начала определимся, что есть вообще понятие "мелкая серия"... )
И что ты называешь историей? ) Модели 2012 года? )))
askocar.ru/2010/06/04/toyota/land_cr_78
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
askocar.ru/2010/06/04/toyota/land_cr_78
Что-то ссылка никак не залетит...
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот эту тогда: www.axioma-motors.ru/catalog/item/177_toyota_land_cruiser_78.html
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Короче не знаю почему ссылки не проходят. Скопируй эти и в Гугл.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот новенький Ленд Крузер 76:

СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот Крузер 78:

СсылкаПожаловаться
Вы тут дисскусию по крузакам устроили, а если по существу есть что сообщить? Я как бы не говорил, что нужен внедорожник. Просто чтобы в наших зимних условиях поуверенней передвигаться.
СсылкаПожаловаться
55Август
Большие деньги развращают!Маленькие деньги озлобляют!Хочу много маленьких денег.
СсылкаПожаловаться
09090909
Сам езжу на Супе. Был бы Скаут в России, взял бы его. в свое время, еще до покупки Суперба смотрел Х1, но в нормальной комплектации выходило 1 800, так что остановились на Шкоде. Есть все, кроме полного привода, за 1 300. 3-шка GT понравилась, даже в салон ездил посмотреть и потестдрайвить. понравилось в общем-то все - и едет хорошо, и места в салоне после Супа ненамного меньше, и багажник неплох. только вот я бы взял дизель, а его у нас пока нет, да ценник получился 2 000, когда опции пособирал те, что хотел...
СсылкаПожаловаться
09090909
Сам езжу на Супе. Был бы Скаут в России, взял бы его. в свое время, еще до покупки Суперба смотрел Х1, но в нормальной комплектации выходило 1 800, так что остановились на Шкоде. Есть все, кроме полного привода, за 1 300. 3-шка GT понравилась, даже в салон ездил посмотреть и потестдрайвить. понравилось в общем-то все - и едет хорошо, и места в салоне после Супа ненамного меньше, и багажник неплох. только вот я бы взял дизель, а его у нас пока нет, да ценник получился 2 000, когда опции пособирал те, что хотел...
СсылкаПожаловаться
Если сравнить с Супербом по подвеске/жесткости, то как BMW 3 GT? Какой клиренс у Суперба в кузове седан/лифтбэк?
СсылкаПожаловаться
Sergey Ser
Если сравнить с Супербом по подвеске/жесткости, то как BMW 3 GT? Какой клиренс у Суперба в кузове седан/лифтбэк?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Супа 160 (это с ППД). пока хватает.
По жесткости подвески сравнимо на мой взгляд - я брал на 16 катках - золотая середина по управляемости/жесткости. а 3-шка на тест-драйве на 17-х была, и по мне, так чуть жестче показалась. Зато управляется отменно (я Суп когда сравнивал с Теаной и Камри по маневренности, то был очень доволен, но Турист мне в этом отношении оч. понравился - для водителя отлично)
СсылкаПожаловаться
олег
а МВ GLK не смотрели?
СсылкаПожаловаться
олег
а МВ GLK не смотрели?
СсылкаПожаловаться
а МВ GLK не смотрели?

Смотрел, только он новый с 1,87 млн начинается. И места на втором ряду не так много.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Volvo XC70 2.4 215 л.с. турбодизель - на мой взгляд оптимальный выбор..
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
К XC-70 еще XC-60 потести
СсылкаПожаловаться
Sergey Ser
В ХС-60 ездил в качестве пассажира, совсем не понравилась внутри. На дверях нет ручек, чтобы положить локоть и держаться, выемки только как в Логане. Расстояние на 2-м ряду маленькое, не намного больше моей BMW 116.

Я тут посмотрел в инете OPEL Insignia есть с полным приводом и клиренс вроде 160мм. Кто-то ездил на нем? Как расстояние для ног на 2-м ряду? Вообще по москве и области клиренса 160мм хватает?
СсылкаПожаловаться
Sergey Ser
В ХС-60 ездил в качестве пассажира, совсем не понравилась внутри. На дверях нет ручек, чтобы положить локоть и держаться, выемки только как в Логане. Расстояние на 2-м ряду маленькое, не намного больше моей BMW 116.

Я тут посмотрел в инете OPEL Insignia есть с полным приводом и клиренс вроде 160мм. Кто-то ездил на нем? Как расстояние для ног на 2-м ряду? Вообще по москве и области клиренса 160мм хватает?
СсылкаПожаловаться
Странно что XC-60 вам не понравилась...((( вот тест драйв посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=VqSPQnmuy...
СсылкаПожаловаться
Алексей
SuperB Outdoor у нас действительно не продают. Я видел его один раз живьем - на мой взгляд урод, хотя Суперб сарай мне нравится, при этом.
SuperB тот же бывает 4*4 универсал, но только с мотором 3,6, а там налог уже....
Из выше перечисленного - XC70 D5- друг на таком уже 65 тысяч меньше чем за 2 года намотал - проблем с машиной нет.
СсылкаПожаловаться
Людмила Резкова
может к х1 присмотреться вместо 3 gt?
СсылкаПожаловаться
Sergey Ser
Неее. Х1- по салону это единичка, место не много сзади, отделка салона не лучше, а ценник на полный привод от 1,6 млн. Я лучше Tiguan в топовой комплектации возьму за 1,4 млн. Просто у него на втором ряду не густо места. Как резервный вариант можно рассмотреть. Разгон до сотни за 8-9 сек меня вполне устраивает.
СсылкаПожаловаться
Sergey Ser
Неее. Х1- по салону это единичка, место не много сзади, отделка салона не лучше, а ценник на полный привод от 1,6 млн. Я лучше Tiguan в топовой комплектации возьму за 1,4 млн. Просто у него на втором ряду не густо места. Как резервный вариант можно рассмотреть. Разгон до сотни за 8-9 сек меня вполне устраивает.
СсылкаПожаловаться
У меня х1. Ее купил спец серия дизель+полный привод. Добавил только кнопки на руль + голубой зуб.
Плюсы - соотношение двигателя и коробки. Отменная управляемость. Дарит приятные эмоции. Низкий расход- по городу по пробкам до 11 доходило, а так 9-10л\100км. Но 2.5т км по скандинавии (Швеция+Норвегия) - 6.4л\100км. Именно там понял про отменную управляемость. Достаточно компактна (по размеру как Кия Сид) поэтому можно достаточно в компактное место встать, хороший радиус разворота (короче машина маневренна).
Минусы - шумно при скорости свыше 100км\ч. Чуствительна к колее и боковому ветру. Также эпизодический сизый дым от сажевого фильтра.
Есть спец серии - цена от 1.55 до 1.8млн. По акциям можно взять и за 1.3млн. Были предложения летом.

Вольво лучше конечно брать в дизелем 215лс. Едет нормально, места в салоне много. Багажник большой. Есть опция фамили пак - это встроенные детские сидения в заднем диване и электронный детский замок на задних дверях (что бы дети не открыли дверь при движении). Управляется хорошо, маневрена, достаточно быстрая. Не чувствует колею, ветер. Расход по городу где-то 11-12л. По трассе падает до 6.4-7.5л
Можно и Д3 взять. Дилеры (некоторые) предлагают заводские перепрошивки двигателя и поднимают количество л.с.

Также посмотрите на Ауди А4 кваттро. Просвет у Ауди по мойму 160см. Когда тестировал Ауди А4 в 10-м (передний привод) она чуть тише чуть мягче чем Х1. Но у х1 - полный привод и цена ниже. Тогда выбрал Х1 - рад. :)
СсылкаПожаловаться
Иван Логунов
Ну если рассматривать только твои варианты, то следует учитывать то, что вольво-это самые надежные машины в плане пассивной и активной безопасности. Шведы просто помешаны на безопасности-это я к тому что вам придется ребенка возить. Ну а по обслуживанию конечно дороже будет чем бмв. Вольво более приемлемый вариант чем бмв, ну а если смотреть с точки зрения водителя-лучше бмв нет машины! Не зря у них слоган- с удовольствием за рулем!
СсылкаПожаловаться
24k
Суперб 4х4 можно в Белоруси купить, судя по прайсу там идет 4х4 1.8 бенз на механике, но есть 2.0 дизель 4х4 DSG 6 , причем
это седан все, ну и есть с движком от Коена 3.6 , конечно.
Для сараев тоже самое , если не больше. В РФ сложнее.

C европейской подвеской (по-моему такая только в Белоруси из Европы чисто идет) клиренс чуть меньше, хотя для дорог МО
хватает за глаза! У меня такая, доволен больше , чем подвеской ППД на бывшей Октавии2 А5. Развесовка более удачная, машина меньше буксует, чем А5, плавнее ход.

Основной недостаток (говорят у всего ВАГа - Ауди-Фольц) это слабая шумоизоляция подвески, да и корпуса у Супа (в дождь особенно, на МКАДе)
В остальном все радует! Но я гражданский водитель, в говна не лезу, разок за грибами скатался лишь по полевой дороге вполне ОК, хоть и пассажиры-грибники переживали :"Как можно?! Как можно?!"

По экстриму не подскажу , специально брал авто в тошнот-комплектации (и то жалуются), только спорт режим напоминает про суперб динамику :)
ДСГ 6 вполне надежная штука и 4х4 взят как у всех ВАГ, просто в РФ редкость, т.к. не поставляют потоком :(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть