Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

БМВ

У меня БМВ Е46 Американка, на баке бензобака написано AKI 91 PREMIUM, но она почему то лучше ездит на 92-ом! Как это понимать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
димон 161.ru
бензин есть этилированый и неэтилированый у меня у кайена тоже написано 91-й но лучше лить 95-й
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
бензин есть этилированый и неэтилированый у меня у кайена тоже написано 91-й но лучше лить 95-й
СсылкаПожаловаться
нет этилированного давно уже
СсылкаПожаловаться
браун
Как-то давно товарищ по работе мне говорил, что загубил двигатель на Монтеро (Америка) заправляя 95. Говорил нужно только 92.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
аки 91 это 95 бензин, не разу не слышал что на 92 ездит лучше чем на 95, дешевле, расход меньше, но едет всегда хуже
СсылкаПожаловаться
91 PREMIUM = 92!!! И не в коем случае 95!!!
СсылкаПожаловаться
91 PREMIUM = 92!!! И не в коем случае 95!!!
СсылкаПожаловаться
Американский AKI = (ОЧИ+ОЧМ)/2
АИ-95-бензин ОЧИ=95 ОЧМ=86 (95+86)/2 равно американскому АКI= 90,5
АИ-92 ОЧИ= 92 ОЧМ = 83 равно бензину с AKI = 87,5
СсылкаПожаловаться
Американский AKI = (ОЧИ+ОЧМ)/2
АИ-95-бензин ОЧИ=95 ОЧМ=86 (95+86)/2 равно американскому АКI= 90,5
АИ-92 ОЧИ= 92 ОЧМ = 83 равно бензину с AKI = 87,5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОЧИ МОЧИ,ЧО ЗА БРЕД????? Да и вопрос был за AKI 91 PREMIUМ.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оттуда. Американский бензин с AKI=91 соответствует российскому АИ-95, И российский АИ-92 американскому с АКI=87
СсылкаПожаловаться
Оттуда. Американский бензин с AKI=91 соответствует российскому АИ-95, И российский АИ-92 американскому с АКI=87
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Американский бензин AKI 91 PREMIUM= американскому бензинуAKI 92 ,за Российский никто не речи не ведёт
СсылкаПожаловаться
Американский бензин AKI 91 PREMIUM= американскому бензинуAKI 92 ,за Российский никто не речи не ведёт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где машина то ездит у автора вопроса и про какое такие бензины (92 и 95) он говорит?
СсылкаПожаловаться
А где машина то ездит у автора вопроса и про какое такие бензины (92 и 95) он говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
92 regular и 95 premium avangard! Lukoil Georgia Tbilisi! Машина ездит в Грузии в Тбилиси, но почему то, на 92-ом ездит она лучше! Просто я боюсь, как бы я мотор не убил!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОЧИ Октановое число по исследовательскому методу.
ОЧМ - Октаное число по моторному методу. У нас бензины с АИ в названии указывают ОЧ по исследовательскому методу. В документах на АЗС ОЧМ тоже есть.
Выше про конкретные значения написал. В Америке же для маркировки бензинов используют AKI. Это среднеарифметическое ОЧ по обоим методам. AKI = (ОЧИ+ОЧМ).2
СсылкаПожаловаться
ОЧИ Октановое число по исследовательскому методу.
ОЧМ - Октаное число по моторному методу. У нас бензины с АИ в названии указывают ОЧ по исследовательскому методу. В документах на АЗС ОЧМ тоже есть.
Выше про конкретные значения написал. В Америке же для маркировки бензинов используют AKI. Это среднеарифметическое ОЧ по обоим методам. AKI = (ОЧИ+ОЧМ).2
СсылкаПожаловаться
История переписки4
AKI=(ОЧИ+ОЧМ)/2
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рядовой бензин Регуляр в Америке имеет AKI=87 и равен нашему 92-му. 91 бензин у них уже Премиум и соответствует нашему 92-му.
СсылкаПожаловаться
Рядовой бензин Регуляр в Америке имеет AKI=87 и равен нашему 92-му. 91 бензин у них уже Премиум и соответствует нашему 92-му.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нашему 95-му конечно.
Да что тут гадать. Надосмотреть конкретную СЖ и смотреть какой движок и конкретные заправки. Вопрос очень многогранный. Даже и не буду пытаться рассуждать. Всего лишь заметил что их 91 не равен нашему 92.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
AKI 91 PREMIUM= 92 не PREMIUM так понятно ????? Мне обьяснять не надо!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где и кто ездит мне как то до ....... ,а если кому то интересно,то вопрос к ездакам!!!
СсылкаПожаловаться
наш 92.
СсылкаПожаловаться
Поищите блог Сергея Смирнова bmwservice и спросите у него. он на БМВ специализируется. Читаю его блог.
СсылкаПожаловаться
Такая же надпись у нас на Линкольне.Это наш 92 -й, уже три года льём всё отлично.
СсылкаПожаловаться
Автор не морочьте себе голову и другим насчёт топлива. В штатах авто заправляют "бодягой" , в прямом смысле слова, так называемый биобензин, бензин смешанный со спиртом, составляет 25% от общего состава, аналогично и соляра, в России навряд ли кто рискнёт смешать бензин со спиртом, так, что российский бензин для вашей американки - ДЕЛИКАТЕСС, лейте любой.
СсылкаПожаловаться
на баке бензобака написано AKI 91 PREMIUM......
американцы на столько тупые,что у бензобака есть собственный бак.....
СсылкаПожаловаться
А меня на заборе написано Х....., только там почему то всегда дрова лежат. .
Читайте руководство пользователя. Там обычно и пишут марку бензина. Вообще то это 92-й наш.. Если б был 95 так и писали. Лейте 92-91 и не парьтесь.
СсылкаПожаловаться
А меня на заборе написано Х....., только там почему то всегда дрова лежат. .
Читайте руководство пользователя. Там обычно и пишут марку бензина. Вообще то это 92-й наш.. Если б был 95 так и писали. Лейте 92-91 и не парьтесь.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то Мачтаков прав. Если американцы рекомендуют AKI 91, то это ближе к нашему АИ 95, у которого АКI 90,5. Но практически все, кому рекомендован АИ 95, не брезгуют и АИ 91.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
для особо одарённых и для тех кто в танке, AKI 91 соответствует российскому 95, здесь спорить бесполезно, это стандарты, всё остальное пустой трёп
СсылкаПожаловаться
Ираклиус
Люди добрые, спасибо всем за ответы, я все это понял, но, странно то, что она у меня на 92-ом лучше ездит, но поверьте это так! Проверял много раз, в городском цикле, и убедился, что на 92-ом она ездит лучше! Мне вот интересно, я мотор то не убью, то, что 92-ой лью?
СсылкаПожаловаться
Ираклиус
Люди добрые, спасибо всем за ответы, я все это понял, но, странно то, что она у меня на 92-ом лучше ездит, но поверьте это так! Проверял много раз, в городском цикле, и убедился, что на 92-ом она ездит лучше! Мне вот интересно, я мотор то не убью, то, что 92-ой лью?
СсылкаПожаловаться
неа,не убъёшь,он сам застрелится....бббггггг
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
а счем хоть проверял? счем сравнивал? с 95-м или 98-м ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru