3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БМВ

У меня БМВ Е46 Американка, на баке бензобака написано AKI 91 PREMIUM, но она почему то лучше ездит на 92-ом! Как это понимать?
Ираклиус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
димон 161.ru
бензин есть этилированый и неэтилированый у меня у кайена тоже написано 91-й но лучше лить 95-й
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
бензин есть этилированый и неэтилированый у меня у кайена тоже написано 91-й но лучше лить 95-й
СсылкаПожаловаться
нет этилированного давно уже
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Как-то давно товарищ по работе мне говорил, что загубил двигатель на Монтеро (Америка) заправляя 95. Говорил нужно только 92.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
аки 91 это 95 бензин, не разу не слышал что на 92 ездит лучше чем на 95, дешевле, расход меньше, но едет всегда хуже
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Американский AKI = (ОЧИ+ОЧМ)/2
АИ-95-бензин ОЧИ=95 ОЧМ=86 (95+86)/2 равно американскому АКI= 90,5
АИ-92 ОЧИ= 92 ОЧМ = 83 равно бензину с AKI = 87,5
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Оттуда. Американский бензин с AKI=91 соответствует российскому АИ-95, И российский АИ-92 американскому с АКI=87
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А где машина то ездит у автора вопроса и про какое такие бензины (92 и 95) он говорит?
СсылкаПожаловаться
ИраклиусВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
А где машина то ездит у автора вопроса и про какое такие бензины (92 и 95) он говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
92 regular и 95 premium avangard! Lukoil Georgia Tbilisi! Машина ездит в Грузии в Тбилиси, но почему то, на 92-ом ездит она лучше! Просто я боюсь, как бы я мотор не убил!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ОЧИ Октановое число по исследовательскому методу.
ОЧМ - Октаное число по моторному методу. У нас бензины с АИ в названии указывают ОЧ по исследовательскому методу. В документах на АЗС ОЧМ тоже есть.
Выше про конкретные значения написал. В Америке же для маркировки бензинов используют AKI. Это среднеарифметическое ОЧ по обоим методам. AKI = (ОЧИ+ОЧМ).2
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
ОЧИ Октановое число по исследовательскому методу.
ОЧМ - Октаное число по моторному методу. У нас бензины с АИ в названии указывают ОЧ по исследовательскому методу. В документах на АЗС ОЧМ тоже есть.
Выше про конкретные значения написал. В Америке же для маркировки бензинов используют AKI. Это среднеарифметическое ОЧ по обоим методам. AKI = (ОЧИ+ОЧМ).2
СсылкаПожаловаться
История переписки4
AKI=(ОЧИ+ОЧМ)/2
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Рядовой бензин Регуляр в Америке имеет AKI=87 и равен нашему 92-му. 91 бензин у них уже Премиум и соответствует нашему 92-му.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Рядовой бензин Регуляр в Америке имеет AKI=87 и равен нашему 92-му. 91 бензин у них уже Премиум и соответствует нашему 92-му.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нашему 95-му конечно.
Да что тут гадать. Надосмотреть конкретную СЖ и смотреть какой движок и конкретные заправки. Вопрос очень многогранный. Даже и не буду пытаться рассуждать. Всего лишь заметил что их 91 не равен нашему 92.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
наш 92.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Поищите блог Сергея Смирнова bmwservice и спросите у него. он на БМВ специализируется. Читаю его блог.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Такая же надпись у нас на Линкольне.Это наш 92 -й, уже три года льём всё отлично.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Автор не морочьте себе голову и другим насчёт топлива. В штатах авто заправляют "бодягой" , в прямом смысле слова, так называемый биобензин, бензин смешанный со спиртом, составляет 25% от общего состава, аналогично и соляра, в России навряд ли кто рискнёт смешать бензин со спиртом, так, что российский бензин для вашей американки - ДЕЛИКАТЕСС, лейте любой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
на баке бензобака написано AKI 91 PREMIUM......
американцы на столько тупые,что у бензобака есть собственный бак.....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария