24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

blow off

Ребята вопрос: имеется blow off GReddy type R, на нес есть регулировочный болт, для чего он? я так понимаю что регулирует натяжение заслонки, лучше ослабить или наоборот натянуть???
Константин Гурнев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Алекс Зло
смотря сколько дует турбина. ты вообще знаеш для чего блоуоф нужен?
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Алекс Зло
Алекс Зло
смотря сколько дует турбина. ты вообще знаеш для чего блоуоф нужен?
СсылкаПожаловаться
Чтоб,круто пшикать на светофоре
СсылкаПожаловаться
Константин Гурнев
Вот что мне ответили:

скорее всего - это болт регулировки клапана сброса излишнего давления
ослабишь клапан - потеряешь в мощности
затянешь - дури может прибавится
но в любом случае может понадобится перепрошивка ЭСУД

Я думаю: Какой мощности, какой дури, какая перепрошивка????Ну и бред ли это?!
СсылкаПожаловаться
Денис Петров
Если сильно затянешь, надутый воздух не весь будет выходить из кулера и давление будет оставаться внутри. Это не гуд для лопастей турбины, так как они будут ловить обратный удар. Если недотянешь, клапан будет раньше травить чем надо и соответственно потеря мощности и скорее всего будет переливать бенз, т.к. мозг будет думать что нагнанный воздух находится во впускном и давать бензин.
Шиться надо не во всех случаях. Смотря что у тебя стоит МАФ или МАП. Непомню когда именно надо...
СсылкаПожаловаться
Dj_Nikk
Все правильно, это болт регулировки. Если ты регулируешь этот болт, то можно убить турбу. При проведении каких-либо изменений в конструкции ТС желательно посмотреть и прошивку, но не всегда нужно ее корректировать. Так что лучше крутить этот болт при отписке мозгов, причем в режиме он-лайн.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария