3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Bloomberg. Новогодние подарки.

В Германии на время рождественских праздников электроэнергия по всей стране стала бесплатной, сообщает агенство.
В праздничные дни в Германии перевыполнена норма выработки электричества, что привело к формированию отрицательных цен на энергию. Таким образом, жители ФРГ не будут платить за потребляемую электроэнергию.

Такое стало возможным благодаря ряду факторов. Значительно выросла производительность возобновляемых источников электроэнергии (ветрогенераторов). За 26-27 декабря было выработано около 66,7 ГВт, что составляет почти 60% от общего потребления электричества в стране.
Белый Ус Илюха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Аз ЕсмьВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Во!Хочу на Новый год много денег!И на старый тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Косишь под "не опасного"?
Не проканает! )))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Косишь под "не опасного"?
Не проканает! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вдруг?А если?халява-плис-это же так приятно)))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А вдруг?А если?халява-плис-это же так приятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Халява - сладкое слово для Обамки. А вот то, что "ветряки" дотационные, это тайна. Нельзя оспаривать слова презика америки
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Ну и славненько. Порадуемся за немцев.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ну и славненько. Порадуемся за немцев.
СсылкаПожаловаться
Лучше посочувствуем((
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Лучше посочувствуем((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людям положено радоваться друг за друга в хорошем . )))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Людям положено радоваться друг за друга в хорошем . )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что хорошего у них? Заплатят весной, по полной.
Поэтому посочувствуем тем. кто живет там...
СсылкаПожаловаться
008
Щас Жирик по России речь толкает....обидно, что такие удаки нами управляют.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на 008
008
Щас Жирик по России речь толкает....обидно, что такие удаки нами управляют.
СсылкаПожаловаться
Он твой король? Ты ему подчиняешься?
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Он твой король? Ты ему подчиняешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорил мой покойный шеф....плевал я на него ,зелёною мокротою )
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на 008
008
Как говорил мой покойный шеф....плевал я на него ,зелёною мокротою )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда зачем о нем заморачиваться?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на 008
008
Как говорил мой покойный шеф....плевал я на него ,зелёною мокротою )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что говорит ? Неохота телек включать ))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Что говорит ? Неохота телек включать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё мечтает сапоги мыть во всех океанах)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на 008
008
всё мечтает сапоги мыть во всех океанах)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неужто такие грязные ? )))))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У немцев очень развита система возобновляемых источников энергии: ветрогенераторы, солнечные батареи. Вот и получается, что купил немец, скажем, ветрогенератор, пользуется им, а излишки энергии скидывает в общую сеть и получает за это денежку. Ну а теперь- сам праздник: купил ветрогенератор, энергии- много (у них там суйчас ветра и погода дуркует от обычной для этого времени), а заводы ушли на каникулы и энергии и у государства- девать некуда, вот и получается, что он сдает государству энергию, да еще и приплачивает за это- цена то отрицательная. Кстати: а что автору мешает заняться тем же? У нас до отрицательных цен- как до городу....
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У немцев очень развита система возобновляемых источников энергии: ветрогенераторы, солнечные батареи. Вот и получается, что купил немец, скажем, ветрогенератор, пользуется им, а излишки энергии скидывает в общую сеть и получает за это денежку. Ну а теперь- сам праздник: купил ветрогенератор, энергии- много (у них там суйчас ветра и погода дуркует от обычной для этого времени), а заводы ушли на каникулы и энергии и у государства- девать некуда, вот и получается, что он сдает государству энергию, да еще и приплачивает за это- цена то отрицательная. Кстати: а что автору мешает заняться тем же? У нас до отрицательных цен- как до городу....
СсылкаПожаловаться
Эт точно!
Служил я в Германии, наша бригада стояла рядом с полигоном Либерозе... танки, самоходки, артиллерия всех калибров, Грады, самолёты и вертолёты... все отстреливались на нём, канонада с вечера до утра и с утра до вечера... можешь представить себе его площади... сейчас поля с солнечными батареями до горизонтов.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Эт точно!
Служил я в Германии, наша бригада стояла рядом с полигоном Либерозе... танки, самоходки, артиллерия всех калибров, Грады, самолёты и вертолёты... все отстреливались на нём, канонада с вечера до утра и с утра до вечера... можешь представить себе его площади... сейчас поля с солнечными батареями до горизонтов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Года 2 назад смотрел кино про немцев, так там мужичек (типа старший по дому) рассказывал о своем доме. Все уже не помню точно, но основное: вся крыша (дом этажей в 5 и 2-3 подъезда) в солнечных панелях, рядом- ветряки на поле, в пристройке- бойлер на гранулах. И он с квитанциями рассказывал: бойлер- заправка раз в неделю- экономия на кочегаре+ нет потерь на внешних трубах; энергию получают сами, а днем (все на работе)- скидывают в горсеть за бабки, а при необходимости (вечером или плохая погода)- прикупают от города (цена покупки-продажи разная) и все это с квитанциями и цифирками. Я тогда очень много интересного узнал- лажу сейчас по инету и понимаю, что у нас тоже развивают эти области- радует.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Года 2 назад смотрел кино про немцев, так там мужичек (типа старший по дому) рассказывал о своем доме. Все уже не помню точно, но основное: вся крыша (дом этажей в 5 и 2-3 подъезда) в солнечных панелях, рядом- ветряки на поле, в пристройке- бойлер на гранулах. И он с квитанциями рассказывал: бойлер- заправка раз в неделю- экономия на кочегаре+ нет потерь на внешних трубах; энергию получают сами, а днем (все на работе)- скидывают в горсеть за бабки, а при необходимости (вечером или плохая погода)- прикупают от города (цена покупки-продажи разная) и все это с квитанциями и цифирками. Я тогда очень много интересного узнал- лажу сейчас по инету и понимаю, что у нас тоже развивают эти области- радует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все красиво на бумаге, да забыли про овраги. Система энергоснабжения в нашей стране устроена так, что ты хрен туда сольешь излишки, надо быть генерирующей компанией, да и с автономными бойлерами не все так гладко, инвестиции на установку бойлера ложатся бременем на жильцов , а их по понятным причинам не так и много, а отсутствие обслуживающего персонала практически никак не сказывается на стоимости. Построили у нас БМК, блочно- модульную котельную, перспективы рисовали , на прям сказка, тарифы будут низкие, тепло будет, ну прям как на карибах, а я все сомневался и сомневался , ну так и вышло, тариф в полтора раза вырос, инвестиции отбивать надо, а тепло только тем, кто рядом с бмк , вот сейчас гадаю, на сколько вырастет тариф после того как отобьются инвестиции, а тут как раз подойдёт время экспертиз , проверок, испытания оборудования, ну и капремонта, вот сколько опять на это потребуется и на сколько опять повысится тариф.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Года 2 назад смотрел кино про немцев, так там мужичек (типа старший по дому) рассказывал о своем доме. Все уже не помню точно, но основное: вся крыша (дом этажей в 5 и 2-3 подъезда) в солнечных панелях, рядом- ветряки на поле, в пристройке- бойлер на гранулах. И он с квитанциями рассказывал: бойлер- заправка раз в неделю- экономия на кочегаре+ нет потерь на внешних трубах; энергию получают сами, а днем (все на работе)- скидывают в горсеть за бабки, а при необходимости (вечером или плохая погода)- прикупают от города (цена покупки-продажи разная) и все это с квитанциями и цифирками. Я тогда очень много интересного узнал- лажу сейчас по инету и понимаю, что у нас тоже развивают эти области- радует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то у немцев... а у нас попробуй продать избытки эл/энергии выработанной на твоём ветряке или собственных СБ соседу, мигом пришьют "незаконное предпринимательство" и объявят личным врагом Чубайса А., и в итоге влепят не меньше, чем за подделку Пятитыщных купюр.
В Крыму, в окрестностях г. Черноморское, Евпаторийский р-он, целые поля ветряков агроменных стояли в начале 90-х, на Тарханкуте ветра дуют бешеные... наследство от СССР видимо... не знаю в каком они сейчас состоянии, надо будет полюбопытствовать у Гугла, пока он бесплатный до НГ. )))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Так то у немцев... а у нас попробуй продать избытки эл/энергии выработанной на твоём ветряке или собственных СБ соседу, мигом пришьют "незаконное предпринимательство" и объявят личным врагом Чубайса А., и в итоге влепят не меньше, чем за подделку Пятитыщных купюр.
В Крыму, в окрестностях г. Черноморское, Евпаторийский р-он, целые поля ветряков агроменных стояли в начале 90-х, на Тарханкуте ветра дуют бешеные... наследство от СССР видимо... не знаю в каком они сейчас состоянии, надо будет полюбопытствовать у Гугла, пока он бесплатный до НГ. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я там ниже написал о сообщениях с форума про энергетику: надо только уметь оформить все правильно.Я, в принципе, не задавался вопросом произведения и продажи, но подумываю о небольшой системе: есть солнце- производит немного, нет- ночью качнет с сети. Все надо считать, изучать и прикидывать именно под себя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария