29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блокирование гаража, автомобиля итд итп (другим автомобилем оставленным его "занятым" хозяином)

Как бороться и что делать...

1. Если блокирование осуществлено на улице то вызываете ГАИ
и они должны эвакуировать...

2. если во дворе то ГАИ ничего сделать не сможет, делаете
фото на котором видны номера, записываете координаты свидетелей, берете такси и
едите по своим делам ...далее суд...

3. если гараж, то фото, координаты свидетелей и далее только в
прокуратуру по 12.35 КоАП, штраф 2000 рублей, и в суд если есть расходы которые
вы понесли вследствие того, что не могли пользоваться вашим авто...

4. есть еще 12.19, но по нему смешные 100 рублей штрафа...

5. есть 20.18, но что есть транспортные коммуникации и
насколько это применимо к гаражам или выездам из дворов очень сложно однозначно
сказать...

Если есть идеи или нашли неточности у меня рад буду
выслушать советы и рекомендации
El Gato De Schrodinger
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Igor _65
Ещё Вы забыли про бейсбольную биту , травматику и иже с ними....
Однако, есть иной путь, хотя и с виду неприемлимый для нашей раши - привить привычку всех водителей оставлять номер своего сотового на видном месте автомобиля (возле талона ГТО, на номерной рамке, просто под дворником и т.п) При достижении минимального уровня культуры, когда все устанут колошматить друг друга битами, новый закон об оружии всех вооружит, и просто наступит коллапс, набрать номер телефона и сбросить, или послать смс и ВЕЖЛИВО попросить убрать машину. Но для этого нужны годы....и жертвы....
СсылкаПожаловаться
АндВ ответ на Igor _65
Igor _65
Ещё Вы забыли про бейсбольную биту , травматику и иже с ними....
Однако, есть иной путь, хотя и с виду неприемлимый для нашей раши - привить привычку всех водителей оставлять номер своего сотового на видном месте автомобиля (возле талона ГТО, на номерной рамке, просто под дворником и т.п) При достижении минимального уровня культуры, когда все устанут колошматить друг друга битами, новый закон об оружии всех вооружит, и просто наступит коллапс, набрать номер телефона и сбросить, или послать смс и ВЕЖЛИВО попросить убрать машину. Но для этого нужны годы....и жертвы....
СсылкаПожаловаться
Ещё Вы забыли про бейсбольную биту , травматику и иже с ними....Однако, есть иной путь, хотя и с виду неприемлимый для нашей раши - привить привычку всех водителей оставлять номер своего сотового на видном месте автомобиля (возле талона ГТО, на номерной рамке, просто под дворником и т.п) При достижении минимального уровня культуры, когда все устанут колошматить друг друга битами, новый закон об оружии всех вооружит, и просто наступит коллапс, набрать номер телефона и сбросить, или послать смс и ВЕЖЛИВО попросить убрать машину. Но для этого нужны
годы....и жертвы....

Молодец! Очень грамотный ответ и совет-только когда это наступит.
СсылкаПожаловаться
El Gato De SchrodingerВ ответ на Igor _65
Igor _65
Ещё Вы забыли про бейсбольную биту , травматику и иже с ними....
Однако, есть иной путь, хотя и с виду неприемлимый для нашей раши - привить привычку всех водителей оставлять номер своего сотового на видном месте автомобиля (возле талона ГТО, на номерной рамке, просто под дворником и т.п) При достижении минимального уровня культуры, когда все устанут колошматить друг друга битами, новый закон об оружии всех вооружит, и просто наступит коллапс, набрать номер телефона и сбросить, или послать смс и ВЕЖЛИВО попросить убрать машину. Но для этого нужны годы....и жертвы....
СсылкаПожаловаться
Однако, есть иной путь, хотя и с виду неприемлимый для нашей раши - привить привычку всех водителей оставлять номер своего сотового на видном месте автомобиля

как мне кажется путь есть только один - уважать друг друга и никогда не блокировать гаражи, проезды и автотранспорт...

новый закон об оружии всех вооружит...
хочется найти способо без "кровного"; решения проблемы... заплатил пару раз по 10000 20000 и правила парковки и уважительного отношения появятся сами собой...
СсылкаПожаловаться
Юджин ИвойловВ ответ на El Gato De Schrodinger
El Gato De Schrodinger
Однако, есть иной путь, хотя и с виду неприемлимый для нашей раши - привить привычку всех водителей оставлять номер своего сотового на видном месте автомобиля

как мне кажется путь есть только один - уважать друг друга и никогда не блокировать гаражи, проезды и автотранспорт...

новый закон об оружии всех вооружит...
хочется найти способо без "кровного"; решения проблемы... заплатил пару раз по 10000 20000 и правила парковки и уважительного отношения появятся сами собой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю что "заплатил пару раз по 10000 20000 и правила парковки и уважительного отношения появятся сами собой", агрессии будет больше... А вот вариант "оставлять номер своего сотового на видном месте автомобиля" вполне нормальная вещь, если мне в пять утра ( к примеру) звонит незнакомый голос и просит убрать машину (которой я всё перегородил во дворе) , то я встаю, одеваюсь и иду переставлять авто без вопросов... На самом деле вы правы - "уважать друг друга" , о чём я в общем и сказал. ..
СсылкаПожаловаться
El Gato De SchrodingerВ ответ на Юджин Ивойлов
Юджин Ивойлов
Не думаю что "заплатил пару раз по 10000 20000 и правила парковки и уважительного отношения появятся сами собой", агрессии будет больше... А вот вариант "оставлять номер своего сотового на видном месте автомобиля" вполне нормальная вещь, если мне в пять утра ( к примеру) звонит незнакомый голос и просит убрать машину (которой я всё перегородил во дворе) , то я встаю, одеваюсь и иду переставлять авто без вопросов... На самом деле вы правы - "уважать друг друга" , о чём я в общем и сказал. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю что "заплатил пару раз по 10000 20000 и правила парковки и уважительного отношения появятся сами собой", агрессии будет больше...

агрессии ???ну так собственно я пытаюсь найти способ, чтобы агрессии было меньше у того, чьи права нарушили, так как агрессия у того, кто блокировал гараж, автомобиль итд итп есть уже не просто нахальство, а ...вообщем лечение обязательно...

уважать друг друга - это относиться с пониманием и уважением взаимно, а не позволять решать проблемы отсутствия парковки одного, за счет времени, нервов и доброго нрава другого...

если мне в пять утра ( к примеру) звонит незнакомый голос и просит убрать машину (которой я всё перегородил во дворе) , то я встаю, одеваюсь и иду переставлять авто без вопросов...

а если времени у того второго нет, на ожидание пока вы уберете авто?
одно дело когда есть устоявшийся и всеми принятый "коммунальный" мир во дворе... Иванов перекрывает весь двор - он уезжает в 5.30, приезжает 23.30... за ним Петров итд, во двор просто так не въехать, "большой плакат с временем отъезда - въезда красуется на пол парковки" ...

а совсем иной подход, такого плаката нет, "коммунального единства тоже", когда вы выходите за 30 минут до встречи без учета ожидания визави, который блокировал гараж, в котором стоит ваш авто... согласитесь проблема отсутствия парковки одного не должна становится проблемой невозможности выезда другого...

подхода два, либо те кто живут должны иметь право на парковку 1 авто и количество парковочных мест и квартир должно совпадать, но это уже к власти...

либо второй: кто то имеет право по закону, а кто то по праву "первый встал - того и тапочки", но никто никому не должен создавать проблем... добрая воля и уважение это тогда когда договорился заранее с человеком, что заблокируешь его, он согласился с этим, взял номер вашего телефона и все довольны...
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Igor _65
Igor _65
Ещё Вы забыли про бейсбольную биту , травматику и иже с ними....
Однако, есть иной путь, хотя и с виду неприемлимый для нашей раши - привить привычку всех водителей оставлять номер своего сотового на видном месте автомобиля (возле талона ГТО, на номерной рамке, просто под дворником и т.п) При достижении минимального уровня культуры, когда все устанут колошматить друг друга битами, новый закон об оружии всех вооружит, и просто наступит коллапс, набрать номер телефона и сбросить, или послать смс и ВЕЖЛИВО попросить убрать машину. Но для этого нужны годы....и жертвы....
СсылкаПожаловаться
У нас перед офисом так и происходит: все друг друга запирают в 3 ряда на парковке, у всех телефончик под стеклом...Но! Бывает "залетный" инкогнито - вот тогда да, машину раскачивают, сигналка орёт, люди ругаются...веселуха!
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Зацепить тросом и оттащить...
СсылкаПожаловаться
El Gato De SchrodingerВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Зацепить тросом и оттащить...
СсылкаПожаловаться
Тогда можно самому стать ответчиком...
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на El Gato De Schrodinger
El Gato De Schrodinger
Тогда можно самому стать ответчиком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если такой умник попадётся, то и подследственным... Но что ж делать, трус не играет в хоккей.
СсылкаПожаловаться
El Gato De SchrodingerВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
А если такой умник попадётся, то и подследственным... Но что ж делать, трус не играет в хоккей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хочется найти все возможные варианты действия согласно законодательству РФ...
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на El Gato De Schrodinger
El Gato De Schrodinger
хочется найти все возможные варианты действия согласно законодательству РФ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где в России, законодательство? Не смешите...
СсылкаПожаловаться
El Gato De SchrodingerВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Где в России, законодательство? Не смешите...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
участковые штрафы выписывают только так...
прокурорские тоже...
Гайцы с удовольствием на штрафстоянку отправят итд
а в остальном согласен печально...
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на El Gato De Schrodinger
El Gato De Schrodinger
участковые штрафы выписывают только так...
прокурорские тоже...
Гайцы с удовольствием на штрафстоянку отправят итд
а в остальном согласен печально...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...участковые штрафы выписывают только так...
прокурорские то...

Ничего не путаешь????
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Чем плох вариант с телефоном? Все будут знать, что вопрос решается за минуту, без мордобоя и беготни по судам....Трос, писанина, нервы, крики, кровь....Мы - нация лентяев, на это и надо бить....
СсылкаПожаловаться
El Gato De SchrodingerВ ответ на Igor _65
Igor _65
Чем плох вариант с телефоном? Все будут знать, что вопрос решается за минуту, без мордобоя и беготни по судам....Трос, писанина, нервы, крики, кровь....Мы - нация лентяев, на это и надо бить....
СсылкаПожаловаться
да нет не плох, но есть варианты:

4 часа утра и товарищ просто элементарно не слышит своего телефона...
батарея села у одного из них
сеть дает сбой - офис находится ...
итд

ищу и пытаюсь систематизировать все законные способы борьбы с данным явлением...
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Не знаю, мне кажется оставлять номер телефона - нормальное дело. Есть такая фигулинка на присосках, там написано "Мой автомобиль вам мешает и вы хотите об этом поговорить? И клеточки для номера телефона."
СсылкаПожаловаться
Анна
У нас во дворе все просто. Мест мало, машин много. номера телефонов оставляются всегда. Иногда что бы выехать приходится трех- четырех человек обзванивать. Ну или можно машинку подальше от подъезда поставить. Если приезжает кто-то чужой и хамоватый, то очень быстро появляется какая-нибудь надпись на стекле его машины ( со стекла ее оттереть можно, но чаще всего только на мойке и спец. средствами)..Второй раз человек уже машинку ставит аккуратно .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Мне так умники постоянно блокировали "ракушку", с одним поговорил, адекватный чел, все понял больше не ставит, а если и ставит, то оставляет номер телефона или сам звонит и спрашивает, можно ли оставить авто и во сколько я буду уезжать.
Со вторым было сложнее, неадекват полнейший. хамство. Пару раз проколол ему по два колеса с каждой стороны, потом насыпал саморезов под колеса. Как отрезал, больше не ставит. Сейчас появили две дамочки, которым лень пройти пешком и припарковать свои авто у соседнего подъезда или дома, но после угроз физического насилия над ними вроеде бы перестали ставить авто перед въездом.

А так видел в одном месте надпись на воротах гаража:
"Машина перед воротами не ставить! Штраф ломатой по стеклу!", почти всегда свободный въезд.
СсылкаПожаловаться
El Gato De SchrodingerВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Мне так умники постоянно блокировали "ракушку", с одним поговорил, адекватный чел, все понял больше не ставит, а если и ставит, то оставляет номер телефона или сам звонит и спрашивает, можно ли оставить авто и во сколько я буду уезжать.
Со вторым было сложнее, неадекват полнейший. хамство. Пару раз проколол ему по два колеса с каждой стороны, потом насыпал саморезов под колеса. Как отрезал, больше не ставит. Сейчас появили две дамочки, которым лень пройти пешком и припарковать свои авто у соседнего подъезда или дома, но после угроз физического насилия над ними вроеде бы перестали ставить авто перед въездом.

А так видел в одном месте надпись на воротах гаража:
"Машина перед воротами не ставить! Штраф ломатой по стеклу!", почти всегда свободный въезд.
СсылкаПожаловаться
так все верно, но хочется найти законные методы в полном объеме...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на El Gato De Schrodinger
El Gato De Schrodinger
так все верно, но хочется найти законные методы в полном объеме...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не в этой стране скорее всего.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария