Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

Блок управления Opel Ascona?

Стукнул движок: разбил поршень, погнул шатун и поцарапал 3-й цилиндр.Расточил, гильзовал, новый шатун, все поршня, прокладки. Покрасил движок, заменил датчик масла (видимо закрасили контакты. НЕ ЗАВОДИТСЯ =(
Делал в сервисе, электрик сказал что сгорел компьютер (блок управления зажиганием). Сам в это слабо верю, т.к. до того как стукнул движок машина заводилась нормально. Подозрение на проводку, но опять же, видимых повреждений нет. Электрик сказал что с компьютера нет напряжения на открытие клапанов и чего-то там еще...
Искра есть, голубая. Аккумулятор заряжен. Мастера, собиравшие движок пробовали заливать масло напрямую в моновпрыск - один-два раза заводилась и сразу глохла. Говорили сначала что насос топливо не подает.
В чем дело?

Могли неправильно карбюратор поставить?
Есть разница как подключать реле?
Вместо заводского блока управления можно поставить другой, подешевле? Какой?
Opel, Ascona, 1.6, 16sv, моновпрыск, 1988 г.в.,
И когда уже наконец эта тыква превратится в карету?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
вот непонятны 2 фразы! моно или карбюратор ! по году выпуска может и то и другое стоять ! но уж ежели про мозги трут , то по любому развод. я могу объяснить как на вшивость проверить ,но сами ведь не будете
а про клапана которые комп открывает ,вааааще чуш, а про масло в моно чуш ещё большая
СсылкаПожаловаться
вот непонятны 2 фразы! моно или карбюратор ! по году выпуска может и то и другое стоять ! но уж ежели про мозги трут , то по любому развод. я могу объяснить как на вшивость проверить ,но сами ведь не будете
а про клапана которые комп открывает ,вааааще чуш, а про масло в моно чуш ещё большая
СсылкаПожаловаться
Извините за опечатку - думал одно, написал другое...
(*Могли неправильно трамблер поставить?)
У меня стоит моновпрыск.
СсылкаПожаловаться
У меня в гараже лежат мозги на 1.6 Ascona C - 75 л.с. моновпрыск - могу дать протестить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru