24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближний свет

Здравствуйте,

Живу я в Норвегии и тут почти на каждой машине сделано так, что ближний свет и габариты включаются при зажигании. Положение выключателя на Off. Хочу обратить внимание я то машина не новая, а 2002г. Знаю что когда ставят ДХО, то в комплекте идёт коробочка, которая сама там включает и выключает свет когда надо. Но я не могу найти. Не подскажите что это может быть и где это искать???
Andris Vanags
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Степан Галичин
Подскажем! - В Норвегии в автомобиле, гдеж еще. А если серьёзно, то зачем голову ломать и заниматься колхозным тюнингом, езжайте в ближайшую автомастерскую и там ДХО поставят по всем правилам.
СсылкаПожаловаться
aleks
вы уволены...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на aleks
aleks
вы уволены...
СсылкаПожаловаться
Оп-па, об этом я не подумал, но очень возможно...
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
в нашем СоВкЕ можно и без коробочки, через 5-ти контактное реле, при заводке двигателя - горят, при включении ближнего гаснут. Схем в инете полно. Удачи
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
А норвежцы что говорят по этому вопросу?
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Какая машина хоть?
На многих европейских машинах с 90-х годов такая функция была предусмотрена с завода, при включении зажигания включались габариты и ближний свет фар.Если эта функция была не нужна, просто под капотом в коробке вытаскивался нужный предохранитель и свет включался штатно, от выключателя...
СсылкаПожаловаться
Andris VanagsВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Какая машина хоть?
На многих европейских машинах с 90-х годов такая функция была предусмотрена с завода, при включении зажигания включались габариты и ближний свет фар.Если эта функция была не нужна, просто под капотом в коробке вытаскивался нужный предохранитель и свет включался штатно, от выключателя...
СсылкаПожаловаться
Mazda premacy 2002
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Andris Vanags
Andris Vanags
Mazda premacy 2002
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, там такой приблуды нет, я мануал посмотрел. Придётся колхозить...
Коробочка - это обыкновенное реле, управление берётся либо с генератора, иногда там отдельная клемма есть, либо из любого места, где при включении зажигания появляется плюс.
От генератора конечно правильней, ДХО загораются только тогда, когда машина заведётся и генератор начнёт зарядку давать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария