Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

Ближний свет

Здравствуйте,

Живу я в Норвегии и тут почти на каждой машине сделано так, что ближний свет и габариты включаются при зажигании. Положение выключателя на Off. Хочу обратить внимание я то машина не новая, а 2002г. Знаю что когда ставят ДХО, то в комплекте идёт коробочка, которая сама там включает и выключает свет когда надо. Но я не могу найти. Не подскажите что это может быть и где это искать???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Подскажем! - В Норвегии в автомобиле, гдеж еще. А если серьёзно, то зачем голову ломать и заниматься колхозным тюнингом, езжайте в ближайшую автомастерскую и там ДХО поставят по всем правилам.
СсылкаПожаловаться
Aleks
вы уволены...
СсылкаПожаловаться
Aleks
вы уволены...
СсылкаПожаловаться
Оп-па, об этом я не подумал, но очень возможно...
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
в нашем СоВкЕ можно и без коробочки, через 5-ти контактное реле, при заводке двигателя - горят, при включении ближнего гаснут. Схем в инете полно. Удачи
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
А норвежцы что говорят по этому вопросу?
СсылкаПожаловаться
Где искать???? В Норвегии!!!
СсылкаПожаловаться
Какая машина хоть?
На многих европейских машинах с 90-х годов такая функция была предусмотрена с завода, при включении зажигания включались габариты и ближний свет фар.Если эта функция была не нужна, просто под капотом в коробке вытаскивался нужный предохранитель и свет включался штатно, от выключателя...
СсылкаПожаловаться
Какая машина хоть?
На многих европейских машинах с 90-х годов такая функция была предусмотрена с завода, при включении зажигания включались габариты и ближний свет фар.Если эта функция была не нужна, просто под капотом в коробке вытаскивался нужный предохранитель и свет включался штатно, от выключателя...
СсылкаПожаловаться
Mazda premacy 2002
СсылкаПожаловаться
Andris Vanags
Mazda premacy 2002
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, там такой приблуды нет, я мануал посмотрел. Придётся колхозить...
Коробочка - это обыкновенное реле, управление берётся либо с генератора, иногда там отдельная клемма есть, либо из любого места, где при включении зажигания появляется плюс.
От генератора конечно правильней, ДХО загораются только тогда, когда машина заведётся и генератор начнёт зарядку давать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.