29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благотворительность как способ неуплаты налогов

В последнее время многие богатые люди сильно призадумались о законопроекте, подразумевающем налог на роскошь. Роскошь в нашей стране понятие очень растянутое. Для кого-то хлеб с маслом по утрам попадает под определение роскоши, для других это холодные закуски Фуагра с черной икрой. Но с юридической точки зрения это понятие вполне конкретно.
Недавно наткнулся на интересную инициативу крупного бизнесмена К. Малофеева. Он считает, что люди, занимающиеся благотворительностью должны освобождаться от налога на роскошь.

Может быть эта идея и неплохая, однако зная специфику исполнения законов в нашей стране, все это мне не очень нравится. Этот предприниматель под благотворительностью понимает свой фонд спасителя Василия Великого, который построил православную гимназию, обучение в которой обходится не менее 50 тысяч рублей в месяц. (благотворительность, ей Богу)!
Михаил Совин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Екатерина Сенина
Я не знаю ни одного благотворительного фонда,который что то сделал для людей или помог конкретным гражданам. "Помощь" за счёт денег из казны государства (бюджета) скажем на детскую площадку или медоборудование в клинику не в счёт.
СсылкаПожаловаться
Михаил СовинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я не знаю ни одного благотворительного фонда,который что то сделал для людей или помог конкретным гражданам. "Помощь" за счёт денег из казны государства (бюджета) скажем на детскую площадку или медоборудование в клинику не в счёт.
СсылкаПожаловаться
Мне все же хотелось бы верить, что такие люди и организации все же есть)
СсылкаПожаловаться
Оксана БорисоваВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я не знаю ни одного благотворительного фонда,который что то сделал для людей или помог конкретным гражданам. "Помощь" за счёт денег из казны государства (бюджета) скажем на детскую площадку или медоборудование в клинику не в счёт.
СсылкаПожаловаться
А я знаю! И не приведи, Господи, Катенька, Вам или Вашим близким побывать в такой ситуации, когда жизнь зависит от быстроты сбора определенной суммы
СсылкаПожаловаться
Михаил СовинВ ответ на Оксана Борисова
Оксана Борисова
А я знаю! И не приведи, Господи, Катенька, Вам или Вашим близким побывать в такой ситуации, когда жизнь зависит от быстроты сбора определенной суммы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну взять хотя бы благотворительный фонд Подари Жизнь. Они же реально помогают больным детям. Я ни в коем случае не декредитирую эту деятельность. Просто есть кто на этом хотет нажиться.
СсылкаПожаловаться
Оксана БорисоваВ ответ на Михаил Совин
Михаил Совин
Ну взять хотя бы благотворительный фонд Подари Жизнь. Они же реально помогают больным детям. Я ни в коем случае не декредитирую эту деятельность. Просто есть кто на этом хотет нажиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну взять хотя бы благотворительный фонд Подари Жизнь.

Вот его-то я имела в виду-столкнулись лично. Про другие фонды молчу, есть среди них и аферисты
СсылкаПожаловаться
Михаил СовинВ ответ на Оксана Борисова
Оксана Борисова
Ну взять хотя бы благотворительный фонд Подари Жизнь.

Вот его-то я имела в виду-столкнулись лично. Про другие фонды молчу, есть среди них и аферисты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я верю вам, Оксана. Если у вас был личный опыт общения с ними, то вам виднее. Не приведи Господь кому-то прибегать к их помощи.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Михаил Совин
Михаил Совин
Ну взять хотя бы благотворительный фонд Подари Жизнь. Они же реально помогают больным детям. Я ни в коем случае не декредитирую эту деятельность. Просто есть кто на этом хотет нажиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смешно слышать. Есть дети и есть бесплатная медицина для детей. Так что никакого фонда не должно быть. Государство может сохранить жизнь ребенку родившемуся в этом государстве. У нас не миллионы требуют пересадку сердца, легких, рак и т.п. У нас миллиарды улетают на счета зарубежных банков. Смешно уже... Абсурд.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я не знаю ни одного благотворительного фонда,который что то сделал для людей или помог конкретным гражданам. "Помощь" за счёт денег из казны государства (бюджета) скажем на детскую площадку или медоборудование в клинику не в счёт.
СсылкаПожаловаться
Лучше их и не знать. Особенно когда государство называет больницу (детскую) именем умершего пациента (ребенка). Насмешка. Или когда президент учит летать гусей...лебедей или прочих б-дей. Вместо умных - идей...
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я не знаю ни одного благотворительного фонда,который что то сделал для людей или помог конкретным гражданам. "Помощь" за счёт денег из казны государства (бюджета) скажем на детскую площадку или медоборудование в клинику не в счёт.
СсылкаПожаловаться
есть есть.. и волонтеры есть, и организации... и просто люди...
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Ага у Горбачева тож благотворительный фонд есть.
СсылкаПожаловаться
Михаил СовинВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Ага у Горбачева тож благотворительный фонд есть.
СсылкаПожаловаться
ну ну) поэтому он справляет свои юбилеи в дорогущих ресторанах Москвы?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Ага у Горбачева тож благотворительный фонд есть.
СсылкаПожаловаться
Я даже видел домик фонда Горбачева в Сан-Франциско на против порта Сан-Франциско. УЖ пора забыть этого меченого мишку. Забыть и простить.
СсылкаПожаловаться
Dark
любой благотворительный фонд - хорошее начинание, но не лишне знать, сколько %% стоит "содержание" этого фонда, не надо в слове "фонд" видеть синоним "бесплатно"....
СсылкаПожаловаться
Михаил СовинВ ответ на Dark
Dark
любой благотворительный фонд - хорошее начинание, но не лишне знать, сколько %% стоит "содержание" этого фонда, не надо в слове "фонд" видеть синоним "бесплатно"....
СсылкаПожаловаться
Никто и не утверждает, что слово фонд означает бесплатно. Я прекрасно понимаю, что учредители и попечители фондов так же платят налоги, несут большие расходы.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Михаил Совин
Михаил Совин
Никто и не утверждает, что слово фонд означает бесплатно. Я прекрасно понимаю, что учредители и попечители фондов так же платят налоги, несут большие расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хи-хи... Несут.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Михаил Совин
Михаил Совин
Никто и не утверждает, что слово фонд означает бесплатно. Я прекрасно понимаю, что учредители и попечители фондов так же платят налоги, несут большие расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты ничего не путаешь - какие налоги платит БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД????
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Dark
Dark
ты ничего не путаешь - какие налоги платит БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Практически все!!! За исключением некоторых, зависящих от рода деятельности. Доброго здоровья!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Практически все!!! За исключением некоторых, зависящих от рода деятельности. Доброго здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не мне судить, что правильно а что нет, но НЕ платят у нас - и это нормально, не все хапуги в них, фондах, хотя вот вытяжка из российских фискальных законов:
Благотворительные фонды признаются налогоплательщиками НДС (ст. 143 НК РФ). Однако, согласно пп.12 п. 3 ст. 149 НК РФ операции по передаче товаров (выполнению работ, оказанию услуг) безвозмездно в рамках благотворительной деятельности в соответствии с Федеральным законом "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях", за исключением подакцизных товаров, не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории Российской Федерации.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Dark
Dark
не мне судить, что правильно а что нет, но НЕ платят у нас - и это нормально, не все хапуги в них, фондах, хотя вот вытяжка из российских фискальных законов:
Благотворительные фонды признаются налогоплательщиками НДС (ст. 143 НК РФ). Однако, согласно пп.12 п. 3 ст. 149 НК РФ операции по передаче товаров (выполнению работ, оказанию услуг) безвозмездно в рамках благотворительной деятельности в соответствии с Федеральным законом "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях", за исключением подакцизных товаров, не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории Российской Федерации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в части касающейся только НДС. Полностью освободить от уплаты всех налогов планируют только к 2014 году. Вроде до марта или мая 2011 года ( точно не помню) физическое лицо, получившее благотворительную помощь от фонда, свыше одного раза в год(!!!!) ОБЯЗАНО было уплатить 13% с полученной суммы! Вот это просто жесть!((( Я вообще "балдею", когда читаю, что за ввоз на территорию РФ культурных ценностей нужно ещё и НДС платить!
СсылкаПожаловаться
aleks
Каждый год заполняют декларацию о доходах.делаю пожертвования.всё вписываются с налогов.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария