14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бизнес-седан б/у 700-800 т.р.

Уважаемые, какие предложения будут с вашей стороны.
Мои варианты:
1. Audi A6 3.0 TDI, 3.0, 3.2 FSI Quattro 2005-2006 г.в.
2. Skoda Superb 1.8T 4x4 2008-2009 г.в. - почти нереально найти((
3. Infifniti M35 AWD - 2006-2007 г.в.
4. Volvo S80 3.2 или 4.4 AWD - 2006-2007 г.в.
5. Что-то другое... Ваши предложения.

Как вы поняли, требования: бизнес-седан, мощный двигатель, полный привод, безопасность.
Интересно было бы услышать людей, у которых были в пользовании две и более из перечисленных машин.
Борис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Сергей Пономарев
Не совсем ясно что в этой компании достаточно почтенных авто делает Суперб,который позиционируется достаточно скромнее и естественно не ровня этой лихой троице!!! Вместо него в качестве конкурентов в данный список лично я бы включил близких по весовой категории LEXUS GS 300 2005-2006гв, CHRYSLER 300C 2006-2008 , HONDA LEGEND 2007 , тот же INFINITI модели G35, ну и конечно легендарные бренды- МЕРСЕДЕС Е-класса и БМВ 5й серии!!! И среди всей этой шатии-братии я бы остановился на ЛЕКСУСе!!! И не НАДО ВЫМУЧИВАТЬ ЧЕМ ОН ЛУЧШЕ!!! Мож где то и малость превзойдет своих конкурентов,а в чем то будет и послабже. ВСЕ ЭТИ АВТО ПРИМЕРНО РАВНЫ!!! Вот просто мне больше нравится ЛЕКСУС!!! А Суперб тож ничо тачка! Но меряться силами ему надо с такими же середнячками как и он- Теаной, Камри,Пассат,Мондео,С5,Инсигния,6 ,можно и Аккорд сюда притянуть.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Сергей Пономарев
Сергей Пономарев
Не совсем ясно что в этой компании достаточно почтенных авто делает Суперб,который позиционируется достаточно скромнее и естественно не ровня этой лихой троице!!! Вместо него в качестве конкурентов в данный список лично я бы включил близких по весовой категории LEXUS GS 300 2005-2006гв, CHRYSLER 300C 2006-2008 , HONDA LEGEND 2007 , тот же INFINITI модели G35, ну и конечно легендарные бренды- МЕРСЕДЕС Е-класса и БМВ 5й серии!!! И среди всей этой шатии-братии я бы остановился на ЛЕКСУСе!!! И не НАДО ВЫМУЧИВАТЬ ЧЕМ ОН ЛУЧШЕ!!! Мож где то и малость превзойдет своих конкурентов,а в чем то будет и послабже. ВСЕ ЭТИ АВТО ПРИМЕРНО РАВНЫ!!! Вот просто мне больше нравится ЛЕКСУС!!! А Суперб тож ничо тачка! Но меряться силами ему надо с такими же середнячками как и он- Теаной, Камри,Пассат,Мондео,С5,Инсигния,6 ,можно и Аккорд сюда притянуть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, за коммент. Посмотрю GS, но он за такие деньги старее будет( Мерседес и БМВ не рассматриваю по той же причине. А Суперб включил в список, потому что машина удовлетворяет мои условиям, хоть и не входит в премиальный сегмент. К тому же практичная машина)
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Хонда Легенда 3,5 AWD офигенный вариант. Машина надежна как Калаш. БМВ жопный привод, Мерса ещё найти 4ВД надо. А так Хонда или Лехус.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Хонда Легенда 3,5 AWD офигенный вариант. Машина надежна как Калаш. БМВ жопный привод, Мерса ещё найти 4ВД надо. А так Хонда или Лехус.
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо. Надо почитать про Legend.
СсылкаПожаловаться
VALexus
Сергей Пономарев просканировал мои мысли и изложил в комменте.
LEXUS GS300 best of best ! Почему не Honda Legend, да потому, что
это эксклюзив (почти эксклюзив), 5 метров в длину и эксклюзивно
подключаемый полный приво, такие тачки покупают новыми чуваки
с лишними деньгами для куражу, потом поручают кому нибудь из
окружения перепродать, как получится, а машина конечно не плоха.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на VALexus
VALexus
Сергей Пономарев просканировал мои мысли и изложил в комменте.
LEXUS GS300 best of best ! Почему не Honda Legend, да потому, что
это эксклюзив (почти эксклюзив), 5 метров в длину и эксклюзивно
подключаемый полный приво, такие тачки покупают новыми чуваки
с лишними деньгами для куражу, потом поручают кому нибудь из
окружения перепродать, как получится, а машина конечно не плоха.
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на VALexus
VALexus
Сергей Пономарев просканировал мои мысли и изложил в комменте.
LEXUS GS300 best of best ! Почему не Honda Legend, да потому, что
это эксклюзив (почти эксклюзив), 5 метров в длину и эксклюзивно
подключаемый полный приво, такие тачки покупают новыми чуваки
с лишними деньгами для куражу, потом поручают кому нибудь из
окружения перепродать, как получится, а машина конечно не плоха.
СсылкаПожаловаться
Что плохого в эксклюзиве?
СсылкаПожаловаться
VALexusВ ответ на Борис
Борис
Что плохого в эксклюзиве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохого в эксклюзивном добротном авто премиум класса ничего собственно нет,
другое дело, что и хорошего мало осталось. Если конечно покупатель 6-8 летнего
авто живущему в Москве, то это совсем другой разговор, тут и Audi и Volvo и Mers и
Jaguar и BMW, всё уместно. А в России эти тачки б\у, головняк.
Был у меня 3хлетка Mers E240 очкарик и после него 3х летка Jaguar S-type 4.2 -
больше в эксклюзив ни ногой. А Lexus GS300, как Toyota ремонтабелен как в
авторизированном сервисе, так и в гаражных условиях (какой кошелек на ТО).
СсылкаПожаловаться
Олег Сергиенко
Хочу еще добавить! Если не пугает правый руль - посмотрите Тойоту Марк Х ! Тот же Лексус, только за эти деньги годами посвежее, в более хорошем состоянии! Вот, например: http://spb.drom.ru/toyota/mark_x/7326818... ! Правда, в европейской части России найти такой будет проблематично...
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Олег Сергиенко
Олег Сергиенко
Хочу еще добавить! Если не пугает правый руль - посмотрите Тойоту Марк Х ! Тот же Лексус, только за эти деньги годами посвежее, в более хорошем состоянии! Вот, например: http://spb.drom.ru/toyota/mark_x/7326818... ! Правда, в европейской части России найти такой будет проблематично...
СсылкаПожаловаться
Слышал, машина хорошая. Но нужен левый руль.
СсылкаПожаловаться
Павел Фамильный
берите Hyundai Grandeur 2008 или 2009 года - полного привода в нем нет, но вы не пожалеете
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Павел Фамильный
Павел Фамильный
берите Hyundai Grandeur 2008 или 2009 года - полного привода в нем нет, но вы не пожалеете
СсылкаПожаловаться
Присматривался, но полный привод необходим.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
субару легаси забыли))
стоящий аппарат
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
субару легаси забыли))
стоящий аппарат
СсылкаПожаловаться
Легась попроще машина будет.
СсылкаПожаловаться
Владимир
БЕРИ LEXUS и НЕ ДУМАЙ...
СсылкаПожаловаться
One
Если выбираете авто за 700-800 то могу предположить, что в списке форбс нет вашей фамилии еще (без обид) Начните тогда свой выбор с того, что посмотрите стоимость запчастей наиболее ходовых на все эти автомобили в интернете и прикиньте стоимость владения: Что то мне подсказывает что содержание и обслуживание Шкоды и Инфинити это совсем разные деньги. Вообще мне кажется вы за 700-800 перечисленные вами машины даже не купите в нормальном состоянии - только если с пробегом большим. Вольво наиболее реальный вариант за эти деньги. Вольво быстро в цене теряет просто.

Также полезно зайти на клубные форумы этих марок и посмотреть, жалобы на какие узлы и агрегаты там самые популярные. Если самые популярные жалобы на движки и коробки вдруг окажутся - то задумайтесь, а оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на One
One
Если выбираете авто за 700-800 то могу предположить, что в списке форбс нет вашей фамилии еще (без обид) Начните тогда свой выбор с того, что посмотрите стоимость запчастей наиболее ходовых на все эти автомобили в интернете и прикиньте стоимость владения: Что то мне подсказывает что содержание и обслуживание Шкоды и Инфинити это совсем разные деньги. Вообще мне кажется вы за 700-800 перечисленные вами машины даже не купите в нормальном состоянии - только если с пробегом большим. Вольво наиболее реальный вариант за эти деньги. Вольво быстро в цене теряет просто.

Также полезно зайти на клубные форумы этих марок и посмотреть, жалобы на какие узлы и агрегаты там самые популярные. Если самые популярные жалобы на движки и коробки вдруг окажутся - то задумайтесь, а оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Да ладно вам умничать) Купить авто за 800 и вложить в него еще 200 за год - я готов. Просто это лучше, чем купить новую за >2 млн., поставить во дворе многоэтажки и молится чтоб дети не поцарапали или наркоман ночью не вскрыл. Конечно, не спорю, неубитый вариант поискать придется, но я и не тороплюсь. А запчасти на Шкоду зачастую не сильно отличаются от Ауди, по сути то концерн один. А к официалам ездить не собираюсь, ибо делать там нечего.
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Борис
Борис
Да ладно вам умничать) Купить авто за 800 и вложить в него еще 200 за год - я готов. Просто это лучше, чем купить новую за >2 млн., поставить во дворе многоэтажки и молится чтоб дети не поцарапали или наркоман ночью не вскрыл. Конечно, не спорю, неубитый вариант поискать придется, но я и не тороплюсь. А запчасти на Шкоду зачастую не сильно отличаются от Ауди, по сути то концерн один. А к официалам ездить не собираюсь, ибо делать там нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно вам умничать) Купить авто за 800 и вложить в него еще 200 за год - я готов. Просто это лучше, чем купить новую за >2 млн., поставить во дворе многоэтажки и молится чтоб дети не поцарапали или наркоман ночью не вскрыл. Конечно, не спорю, неубитый вариант поискать придется, но я и не тороплюсь. А запчасти на Шкоду зачастую не сильно отличаются от Ауди, по сути то концерн один. А к официалам ездить не собираюсь, ибо делать там нечего.

Да я вас и не агитирую за два ляма авто брать. Но в 700-800 с перечисленными машинами не впишитесь, или это будет проблемное авто с пробегом за 150 или надо брать авто попроще. А брать авто чтобы в него вкладывать еще много - ну, дело хозяйское... Совет свой я уже дал: Вольво выглядит наиболее реальным вариантом за эти деньги. Вот вам сравнительный тест Ауди, Вольво и других полноприводников в этом классе http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... - читайте, решайте сами, что вам ближе.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на One
One
Да ладно вам умничать) Купить авто за 800 и вложить в него еще 200 за год - я готов. Просто это лучше, чем купить новую за >2 млн., поставить во дворе многоэтажки и молится чтоб дети не поцарапали или наркоман ночью не вскрыл. Конечно, не спорю, неубитый вариант поискать придется, но я и не тороплюсь. А запчасти на Шкоду зачастую не сильно отличаются от Ауди, по сути то концерн один. А к официалам ездить не собираюсь, ибо делать там нечего.

Да я вас и не агитирую за два ляма авто брать. Но в 700-800 с перечисленными машинами не впишитесь, или это будет проблемное авто с пробегом за 150 или надо брать авто попроще. А брать авто чтобы в него вкладывать еще много - ну, дело хозяйское... Совет свой я уже дал: Вольво выглядит наиболее реальным вариантом за эти деньги. Вот вам сравнительный тест Ауди, Вольво и других полноприводников в этом классе http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... - читайте, решайте сами, что вам ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария