23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БИЕНИЕ РУЛЯ 21103

Всем привет! У меня ВАЗ 21103.На скорости при торможении появилось сильное биение руля.При езде свыше 100 км/ч процесс торможения превращается в стрёмную процедуру-руль вибрирует так что кажется он вот вот оторвётся.На малых скоростях также ощущается биение руля.При езде по грунтовке рулём ощущается каждая кочка,приходится держать сильно руль чтобы не повело машину в сторону.На что в первую очередь обратить внимание? Заранее спасибо!
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
ЭЛЕКТРОШОК
Капец тормозным дискам ,повело от температуры .Менять однозначно ,с этим не шутят.
СсылкаПожаловаться
Игорь Витер
Привет!У меня 101-я, брал новую пробег 80,но разница только в двигателе,была у меня похожая ситуация с биением именно в руль,буквально в четверг заменил наружную гранату и сейчас всё отлично.Сначала проверь люфт самой рейки, определи с какой стороны биение,потом поменяй колёса местами(либо справо-налево,либо с задними)нужна проверка износа(выработки) наружного самого ШРУСа,я проверял руками люфт поперечный(на кручение).Но у меня опыт ремонта подвески наших передних приводов с 1996г.А самое интересное сколько автомобилю лет,пробег,когда крайний раз проверялись передние диски тормозные на износ(ширина),могут быть кривые из-за попадания на них воды(биение в педаль тормоза),балансировка колёс.Я могу что-то пропустить потому что некоторые вещи делаю регулярно и них у меня голова неболит.Лезу сразу в "бедри"
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Посмотри тормозные диски на наличие деформации
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На передок-хорошую новую резину.
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Можно в домашних условиях с помощником проверить тормоза. Надо каждое колесо вывесить и проворачивать руками, а второй при этом несильно давит на педаль тормоза. Если плохой диск или задний барабан, то колесо будет "подклинивать" в определенных местах. Вращаться неравномерно. Иногда эти места имеют изменение цвета. "Следы побежалости".
СсылкаПожаловаться
Filya
Menya tormoznie diski,i nakladki.
СсылкаПожаловаться
Maikl
У меня такая хрень была из-за резины Евро-Кама.Кривая с завода.Балансировка не помогала.Начиная с 90 по 130 км/час била в руль,как-будто едешь по булыжной мостовой.При балансировке мастер показал на стенде какую резину ставят на заводе,все шины имеют при про кручивании форму восьмерки.После 130 пропадала.Заменил резину-прошло.Посмотри еще тормозные диски,может повело их.
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на Maikl
Maikl
У меня такая хрень была из-за резины Евро-Кама.Кривая с завода.Балансировка не помогала.Начиная с 90 по 130 км/час била в руль,как-будто едешь по булыжной мостовой.При балансировке мастер показал на стенде какую резину ставят на заводе,все шины имеют при про кручивании форму восьмерки.После 130 пропадала.Заменил резину-прошло.Посмотри еще тормозные диски,может повело их.
СсылкаПожаловаться
Очень похоже на резину. Согласен.
СсылкаПожаловаться
Макс
однозначно тормозные диски или колодки, т.к. бъёт только при торможении
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Встречал убитость переднего подшипника с такими приметами. На ходу не орал, при торможении бил.
СсылкаПожаловаться
48 ПЧ
Рулевые наконечники,шаровые,диски, все проверь была похожая ситуация оказалось наконечники
СсылкаПожаловаться
синус
Скорее всего накладки.
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на синус
синус
Скорее всего накладки.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего накладки.

Пищат, скрипят это ДА!!!
НО вибрация ???
СсылкаПожаловаться
Андрей Прокуров
смотри резину
СсылкаПожаловаться
сергей мороз
Мужики подскажите! У меня приора. Началось биение при торможении.Ладно.Проверяю тормозные диски-кривые.Покупаю новые, ставлю.Первая тысяча км.- ненарадуюсь!!! А потом снова началось, и чем дальше в лес.тем больше дров.Почему второй к-т тормозных дисков вышел из строя????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария