14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Биение руля

Подскажите. При скорости 80 и более когда начинаешь тормозить идет биение руля очень сильное, отпускаешь тормоз все в ажуре как и было. Я поменял уже все резинки какие можно с переди. Если у кого то было такое скажите. Очень доебало это действие уже.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Ильдус Казаков
Если тормоза дисковые, тогда скорее всего повело от перегрева диски.
Проточка скорее всего мало что даст- значит необходима ЗАМЕНА.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Замена тормозных дисков однозначно.
СсылкаПожаловаться
Саня
Что за машина? Есть ABS? Диски проточке не подлежат.Проверь ,кроме дисков,направляющие на супорте.Также могло перекасить калодки.Это мне знакомо.
СсылкаПожаловаться
Олег Хорош
Попробуй поменять колодки. На какое-то время может помочь
СсылкаПожаловаться
Albert Nik
Однозначно биение тормозных дисков.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Пивкорец
Ерунда,однозначно надо сделать балансировку колес ивсе исчезнет
СсылкаПожаловаться
Nikita Bolshoy
Я смеюсь с вас! специалисты! Есть абс нет, какая разница? проточи диски, и замени колодки! и забыл про это!!!
СсылкаПожаловаться
Гуляев ОлегВ ответ на Nikita Bolshoy
Nikita Bolshoy
Я смеюсь с вас! специалисты! Есть абс нет, какая разница? проточи диски, и замени колодки! и забыл про это!!!
СсылкаПожаловаться
Я смеюсь с вас! специалисты! Есть абс нет, какая разница? проточи диски, и замени колодки! и забыл про это!!!

проверь передние колёса на шиномонтажке (грыжа, балансировка), а потом уже колодки и диск (по возрастанию затрат - от меньшего к большему).
СсылкаПожаловаться
Александр Абросимов
замена тормозных дисков, вероятнее всего
СсылкаПожаловаться
Эмиль Темиргалиев
Согласен с Олегом.Сначала в шиномонтаж(причем желательно проверить диски отдельно от резины,и все 4),затем колодки(обрати внимание на пружинки,если сломана хоть какая-то часть поменяй пружинку),затем уже диск тормозной,и кстати не факт,что передний,могут и задние барабаны.
СсылкаПожаловаться
Инсаф Сабитов
У меня было такое, излечилось заменой передних тормозных дисков совместно с колодками (перед этим экспрементировал перестановкой колес, их балансировкой, не помогло). Сейчас на другой машине вибрация руля проявлялась на 80...90 км/час и при торможении, при проверке передних колес обнаружено небольшое смещение переднего диска колеса и вследствии неравномерный износ резины, вылечилось заменой колеса на запаску.
СсылкаПожаловаться
бывалый
однозначно тормозные диски а не колеса поскольку биение идет при торможении а не во время всего движения а балансировка нужна если тресет во время всего движения а в данном случае ето бесполезная трата денег и времени
СсылкаПожаловаться
Рашит Ханов
согласен с Никитой Большим сам так делал на Тойоте Аристе
СсылкаПожаловаться
ЦДС ООО Марийскгаз
возьми удрузей или знакомых новые колеса с дисками и попробуй на своей машине у меня такая-же фигня была, колеса балансированные а на определенной скорости бьет, поменял диски и резину и рогало.
СсылкаПожаловаться
Олег Никифоров
Посмотри на первые ответы Ильдуса Казакова и Сергея Балобанова и дальше можешь не читать :) А то скоро и колёса с дисками заменишь, и вакуумный усилитель , и тормозную педаль :) :)
СсылкаПожаловаться
Юрий Белотелов
Если есть ABS, то возможно не исправна какая то стойка, идет изменение снятия разности потенциалов, с датчиков ABS. В следствии чего идет не равномерное торможение, И создается впечатление вибрации руля на высокой скорости.
СсылкаПожаловаться
Алексей Иванов
Диск однозначно кривой , а возможно ещё и подклинивание суппорта , хороший суппорт как правило успевает отрабатывать неровность диска и биение на руль не передаёться .
СсылкаПожаловаться
толя белых
Замени передние диски, не надо их протачивать это поможет но на очень небольшое время
СсылкаПожаловаться
Vasilich
Тормозные диски необходимо заменить.
СсылкаПожаловаться
Korban LG
Самый дешевый вариант - прочистить каналы, куда вставляются направляющие суппортов. Из-за рваных пыльников на направляющих может попасть вода и песок. Нанести нормальную специальную смазку (перматекс). Можно тормозную систему прокачать с заменой тормозной жидкости (по мануалу). Затраты - 500 руб. Ну и балансировку колес сделать (можно задние колеса попробовать перекинуть на перед). А прежде чем менять тормозные диски надо проверить их геометрию и толщину.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария