24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Биение педали

Подскажите, граждане, чиво делать? Испытываю биение педали при торможении.Чем больше скорость, тем сильней.Чем меньше скорость, тем меньше биение.При резком торможении всё чётко- встаёт, как вкопанный! Где собаку отрывать?И што делать?
сан саныч клёнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Игорь Медведев
диски тормозные однозначно у меня такая история была уже
СсылкаПожаловаться
Shans-kz
Тормозные диски/барабаны менять не пробовал?
СсылкаПожаловаться
Валерий
А еще лучше прокладку поменять между рулем и сиденьем!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Валерий
Валерий
А еще лучше прокладку поменять между рулем и сиденьем!
СсылкаПожаловаться
Непременно, щаз вас и поменяем!
СсылкаПожаловаться
Виктор Безъязыков
Смотри диски...
СсылкаПожаловаться
E-So
Просто ноги трясутся от скорости. Страшно просто.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на E-So
E-So
Просто ноги трясутся от скорости. Страшно просто.
СсылкаПожаловаться
вы это. ноги берегите
СсылкаПожаловаться
борисыч
Это АБС срабатывает-)))
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У меня на четвёрке такая беда была... на переде с одной стороны цилиндрик подклинил
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кареныч
Кареныч
У меня на четвёрке такая беда была... на переде с одной стороны цилиндрик подклинил
СсылкаПожаловаться
И как с цилиндриком поступил? Вылечил?))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
И как с цилиндриком поступил? Вылечил?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кореш вылечил... я её ему отдал,стояла без надобности,он поменял всю преблуду. Проверить можно по износу равномерности колодок.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бажан
Диски тлрмозные заменить
СсылкаПожаловаться
Михаил Луков
Не ставь дешёвые тормозные колодки.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Михаил Луков
Михаил Луков
Не ставь дешёвые тормозные колодки.
СсылкаПожаловаться
Спасиба,Луков, я обязательно прислушаюсь к вашему совету!Вы первый, кто раскрыл тему до глубины глубин!
СсылкаПожаловаться
Серж
Приветствую. По моему опыту три причины:
1. Закисание направляющих суппорта, подвижной части. Происходит одностороннее поджатие тормозного диска при торможении. Осюда биение руля, деформация диска.
2. После интенсивных торможений- въезд в лужу. Поводка диска, дальнейшее биение. Подобным часто грешил оутбек. На тоётах не сталкивался.
3. Поддомкрать машину, покрути полуоси- если есть люфты в приводах будет и биение. Пока едешь- ничего. При торможении болтанка.
Лечиться всё заменой соответствующих деталей.
СсылкаПожаловаться
Багор
Попробуй поменять наружную гранату, у меня так на ниве было.
СсылкаПожаловаться
АВ
Срочно меняйте передние тормозные диски, либо они у Вас стали толщиной менее 5,5мм или из-за не качественного металла их покоробило и они пошли волной, проведите ногтем с верху вниз на тормозном диске, Вы сразу почувствуете бугры, а не ровную поверхность. После замены дисков, тормозные колодки ставьте только брэндовые.
СсылкаПожаловаться
Сумрачный германский гений
Все советы по уму. Но возни будет много, если все проверять и менять... (((((
СсылкаПожаловаться
Серж
Тогда лучше не жениться и машину не заводить. И там и там возни много. И проверять и менять иногда приходиться..
СсылкаПожаловаться
starper
Дождь, впереди лужа. Вы резко тормозите и везжаете в лужу. Раскалённые диски ведёт. Вентилируемые диски меньше подвержены деформации.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария