3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

безопасность автомобиля от вандалов

У меня во дворе уже несколько раз хулиганы царапали мою машину,какую поставить внутрь а/м камеру,посоветуйте!
АНДРЕЙ ЗАБЕЛИНСКИЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Stanislav Craft
Днем?
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Бесполезняк. Придут в куртке с капюшоном,и нагадят....Этим вандализм и страшен.(((
СсылкаПожаловаться
Алексей
Зачем внутрь то камеру. Как она засечет того кто царапает?
На кронштейн у окна вешайте камеру наблюдения что-то вроде ip-камеры с ночным режимом если двор слабо освещен. Разные производители, у меня например контора на Бевардах сидит (сами камеры сони)
СсылкаПожаловаться
nyukta
а может паркуетесь как то неправильно или "насолили" кому нибудь...если несколько раз задели машину это уже не случайность...я бы подумал на досуге...
СсылкаПожаловаться
Владимир
Многие регистраторы с датчиком движения. можно вешать в машине на ночь. Но могут украсть регистратор XDD
СсылкаПожаловаться
Dark
поэтому для поездок в Россию и покупаю старьё за пару евро типа ФФ1, чтобы не жалко было, хоть на парковках (уже раз пят царапнули, ни одна крыса даже телефончик не оставила) хоть на дороге от даунов)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Из собственного опыта. Вора тротуарной плитки снял довольно хорошо "непосредственно за процессом" обычной камерой с картой на 32 гига и ИК фонарем. Но проку от этого ровно 0. Его еще потом надо живьем отыскать. Личность оказалось совершенно никому не знакомой, и как такого вора найти? Вот если где-то за руку схватят, тогда и плитку приплюсуют. С машиной будет то же самое, снимете, а ответит, когда поймают на чем-то другом. Ставить камеру в машину (а придется ставить три, чтобы на 360 градусов был обзор) еще и опасно. Когда-то знакомому всего лишь вращающийся муляж с мигающим светодиодом смастерил и поставил. Долгое время помогало, машину не трогали. Но однажды утром обнаружили поцарапанную дверь, разбитое стекло и валяющийся рядом с машиной разломанный муляж. Вероятно, что "доброжелатель" поздно заметил "камеру" и, побоявшись последствий, решил ее ликвидировать. Хотели, как лучше, получилось как всегда.
СсылкаПожаловаться
aristarh2011
Проанализируйте и наверняка определится неширокий круг "друзей". Наверняка с кем-то конфликтовали, или вам замечание за парковку сделали. К сожалению, в России дело обычное.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Тут либо авто ставить в другом дворе,либо камера из окна,лоджии квартиры.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Надо не камеру, а сигналку с емкостным датчиком, настроенным на сработку при непосредственном приближении к машине. И чтоб сирена не орала, а сигнал вам на брелок приходил. Но вряд ли успеете выйти к машине. А если успеете - то надо сначала черный пояс получить или пистолетом обзавестись. А так - действительно - ищите причину. Может не столько ваш автомобиль кого-то раздражает, а вы сами. (По роду занятий, поведению и т.п.)
СсылкаПожаловаться
САН-САН
ночью бьют окна и вычищают салон, даже когда взять нечего. Хочу придумать устройство, которое при пересечении оконного проёма руки или головы разрядом плавила остатки мозгов и приводила шаловливые ручки надолго в скрюченное состояние. Только так, думаю, можно справиться с уродами.
СсылкаПожаловаться
Наталья Коновалова
Даже если кто-то из "Друзей", даже если подозреваешь конкретного, как доказать?
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ
Почитала форум так и не поняла..
Какую камеру с датчиком удара и моб приложением поставить на обзор машины в 360 град.
Порекомендуйте, плиз, у кого стоит с постоянной записью! Чтоб включить днем и ночью и посмотреть как там дела...
СсылкаПожаловаться
Kalina-Malina
у меня пытались слить бензин -скрыли дверку бачка, но я сама виновата -в эту ночь не поставила на сигнализацию -соседей пожалела. Их, видимо, кто то вспугнул. Не получилось слить. Я в тот же день выправила дверку бачка и поставила пробку с замком.Теперь ставлю сигнализацию. На меня за это "обиделись" -сегодня обнаружила, что левую сторону побрызгали какой то хренью -то ли солидол, то ли машинное масло. Спасибо, что не кислотой или гвоздём. Думаем поставить фонарь с датчиком движения, хотя сомневаюсь, что это поможет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария