20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без тормозов надежнее

Раньше не было конной дорожной полиции, так как аварийность
повозок даже на узеньких улицах при плотном
движении была очень ничтожной. Почему? Оказывается,
причиной этому было отсутствие тормозов.

Ямщик надеялся только
на самого себя, а не на лошадь. Хотя у той были тоже мозги.
Он был всегда чрезвычайно осторожен и очень бдителен.

Да и все современные водители зная ( подчеркиваю –зная)
,
что у автомобиля отсутствуют надежные тормоза и управляя им ,
практически не совершают аварий, даже в пробках.

Так почему бы не сделать тормоза менее надежными?
Евгений Серебряков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
МихаилВедерниковВ ответ на Оксана
Оксана
Я не пробовала, Миш. Как-то всё исправно, исправно...)
Приветик!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сплюнь!))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Сплюнь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тьфу, три раза))
Слушай, ну твоему БэЭмВу как-то неприлично косяки иметь... Может, следишь плохо?..
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Оксана
Оксана
Тьфу, три раза))
Слушай, ну твоему БэЭмВу как-то неприлично косяки иметь... Может, следишь плохо?..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нее... Слежу хорошо!))) Это мелочь после ремонта выплывает.)) То память на ТО забудут почистить, то еще что... А потом, сколько электроники напихано! А она иногда ругается между собой.))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Нее... Слежу хорошо!))) Это мелочь после ремонта выплывает.)) То память на ТО забудут почистить, то еще что... А потом, сколько электроники напихано! А она иногда ругается между собой.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я те говорю: будущее - за велосипедом! И просто, и здорОво! Хотя, крутой велик стоит, как машина...((
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Оксана
Оксана
Вот я те говорю: будущее - за велосипедом! И просто, и здорОво! Хотя, крутой велик стоит, как машина...((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мда... При таких пробках мы скоро все на двухколесные таратайки пересядем...
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Оксана
Оксана
Какой-то бред бредовый: " все современные водители зная ( подчеркиваю –зная)
что у автомобиля отсутствуют надежные тормоза и управляя им ,
практически не совершают аварий, даже в пробках."
Движение с неисправной тормозной системой запрещено. Как бы. А зачастую, и невозможно. Да, и Вы, г-н Серебряков записали бы, что с неисправной тормозной системой передвижение ТС возможно только на эвакуаторе. А то, мало ли... Вы у нас воронежец, а туда частенько наша драгоценнейшая Марфавасильна катается - мы не можем ею так рисковать! Марфа - главная ценность нашего автофорума.
СсылкаПожаловаться
Ой, нет, Оксана, правильно чел написал. Я как то перегонял Газель без тормозов с дачи домой, 40 км, и ничего, доехал нормально. Вот именно, что когда знаешь, что их нет и надеяться не на что, то и не надеешься, а применяешь совсем другие методы - скорость поменьше, ручник, торможение двигателем. Но в принципе это возможно, ездить без тормозов.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на aver2000
aver2000
Ой, нет, Оксана, правильно чел написал. Я как то перегонял Газель без тормозов с дачи домой, 40 км, и ничего, доехал нормально. Вот именно, что когда знаешь, что их нет и надеяться не на что, то и не надеешься, а применяешь совсем другие методы - скорость поменьше, ручник, торможение двигателем. Но в принципе это возможно, ездить без тормозов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ничего, что Вы нарушали ПДД, рисковали не только собой, но и окружающими людьми?..
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Оксана
Оксана
А ничего, что Вы нарушали ПДД, рисковали не только собой, но и окружающими людьми?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне, может быть, и было бы стыдно, если бы я знал хоть одного человека, не нарушающего правила. Ну а риск я, разумеется, свел до минимума, отправившись в эту поездку в три часа ночи, когда количество машин и пешеходов на дороге минимально, и ехал не больше 40 км/час, спешить в этом случае некуда.
Но должен Вам сказать, такой опыт не бывает лишним. По крайней мере мне теперь действительно смешно смотреть очень много фильмов, в который после отказа тормозов машины еще полчаса катятся на экране сбивая всё подряд, а водитель кроме тупого нажатия на "пустую" педаль тормоза не предпринимает ничего. Я то уже знаю точно знаю, что машина прекрасно останавливается двигателем и ручником :)
Но был у меня и другой опыт, более печальный, зато "по правилам". Однажды я заехал в сервис обслужить именно тормоза, поменять колодки, заменить тормозную жидкость, что бы, значит, быть уверенным. Поменяли, заменили, выезжаю с сервиса, всё хорошо, тормоза работают, еду домой, доезжаю до первого светофора, пешеходный переход, прямо передо мной загорается красный, я нажимаю на тормоз, и ...качусь дальше, педаль провалилась. Тут уже, правда, времени на торможения другими способами просто не остается, да плюс эффект неожиданности, и я выкатываюсь на пешеходный переход, по которому идут люди. Счастье, что между ними. Торможу ручником уже за переходом. Оказалось, на сервисе наживили тормозные шланги и забыли прикрутить, тормоза работали до момента резкого нажатия, а в этом момент их попросту сорвало. Так вот первый случай, когда я знаю, что тормозов нет и еду соответственно, куда безопаснее второго, неожиданного. Вот что я хотел сказать.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А я выжидаю (когда будет массово и доступно в цене) перед покупкой следующего авто с активным круизом и пусть машинка сама притормаживает....
СсылкаПожаловаться
Евгений СеребряковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А я выжидаю (когда будет массово и доступно в цене) перед покупкой следующего авто с активным круизом и пусть машинка сама притормаживает....
СсылкаПожаловаться
Да Вы что!!!!Сегодня много брака даже в космических системах. Лучше якорь приобретите.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Евгений Серебряков
Евгений Серебряков
Да Вы что!!!!Сегодня много брака даже в космических системах. Лучше якорь приобретите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ни чего-застрахую свою молодую жизнь! А якорь (ювелирный) уже имеется!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений СеребряковВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Конечно же с катапультом. Есть возможность на надежные колени приземлиться.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А я выжидаю (когда будет массово и доступно в цене) перед покупкой следующего авто с активным круизом и пусть машинка сама притормаживает....
СсылкаПожаловаться
А я выжидаю (когда будет массово и доступно в цене) перед покупкой следующего авто с активным круизом и пусть машинка сама притормаживает....

Машинки, которые сами паркуются, уже есть....осталось дождаться, чтобы сами оттормаживались...
Всем привет!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений СеребряковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Шутка шуткой, а как еще убрать самоуспокоенность водителя.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на Евгений Серебряков
Евгений Серебряков
Шутка шуткой, а как еще убрать самоуспокоенность водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше убрать водителя. У водителя кроме самоуспокоенности может быть усталость. болезнь, приступ, гнев и ярость и ещё бог знает что.
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Согласен.По статистике 80 процентов аварий-по причине отказа тормозов.Пришло время отказаться от всех разработок в этом направлении.На Дальнем Севере при управлении и торможения Нарт,которые тащут за собой стая ездовых собак применяют обычный Шест.Для современных условий подобное торможение не будет эффективным,по причине дефецита Леса.Можно применить торможение обувью,перед этом необходимо на АвтоЗаводах по выпуску автомобилей зарание прорезать отверстие в кузове авто под ногой водителя,при этом стоит учитывать физические ньансы-Левша или Правша.Век Без Аварийности не за горами,Дамы и Господа!
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанов
У транскаров тормоз будет только стояночный.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Всегда езжу с мыслями;,,А вдруг откажут тормоза,,,или ,, Этот дибил сейчас затормозит резко,, ,или ,,Вывернет из-за поворота какой нибудь олень,,. А не лететь сломя башку. И поэтому всегда успеваю оттормозиться или пропустить выезжающего. Удачи всем на дороге.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария