21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

без номеров

Всем здрасти!
купил давече пепелац новый- ауди s6. Снял с учета в Талгаре (Алмата). и... мне не дали транзиты. Видите ли они у них закончились. Грят типа так можно ездить. ведь в рукописном договоре купли продажи у вас не указаны номера. Шо вы думате?я таки без единой остановки. через весь Казахстан. НО! стоило мне заехать в родной град Усть-Каменногорск. началось. За две недели познакомился со всеми постовыми. Всех очень волнует вопрос де же нумера? А их нет. Причем нет совсем. Я честно сказать устал всем объяснять уже. кто нить сталкивался с подобным? Понимаю что в раше вполне возможно такое не возможно в принципе. но все же. Ведь наши министерства по очереди друг у друга подглядывают как осложнить жисть нам. простым водителям. Може кто прояснит, можно все таки или нет так ездить?
Сергей Мальцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Антонина Котельникова
Всё бывает.
Я в октябре 2010г. "Лансер" продавала и как положено заплатила 300 руб. за транзитные номера. В МРЭО номеров не было и они написали в ПТС "транзитные номера не выдавались". А деньги мне не вернули. Бедняга-покупатель жаловался, что его всё время тормозили пока на учёт не встал. Бардак в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всё бывает.
Я в октябре 2010г. "Лансер" продавала и как положено заплатила 300 руб. за транзитные номера. В МРЭО номеров не было и они написали в ПТС "транзитные номера не выдавались". А деньги мне не вернули. Бедняга-покупатель жаловался, что его всё время тормозили пока на учёт не встал. Бардак в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Не бардак,не выдают на них годами не катались, транзиты вот-вот отменят, давно пора.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Не бардак,не выдают на них годами не катались, транзиты вот-вот отменят, давно пора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бардак,не выдают на них годами не катались, транзиты вот-вот отменят, давно пора.

В общем да, верно.
Народ хитрит, чтобы штрафы не приходили и налоги не платить, но Государство при желании всегда найдёт на хитрые Ж ...( ну сами знаете))))
Поэтому всё правильно, - извольте как положено поставить машину на учёт. Или так и будут дрочить, что совершенно справедливо! Но если Вы человек добросовестный , то ничего страшного, есть отметка - нет вопросов! ;)
Ну чуть-чуть помучаетесь до постановки, а потом всё нормально же будет! )))
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
можно ездить до постановки на учет в МРЭО(вроде в течении месяца), но с ПТС и договором купли-продажи, а в ПТС должно быть указано, транзитные номера не выдавались... Едь ставь на учет и проблема исчерпана.
СсылкаПожаловаться
Сергей МальцевВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
можно ездить до постановки на учет в МРЭО(вроде в течении месяца), но с ПТС и договором купли-продажи, а в ПТС должно быть указано, транзитные номера не выдавались... Едь ставь на учет и проблема исчерпана.
СсылкаПожаловаться
аха! я как умный дяд проехал ставить на учет. мне грят сначала оплати налог. Причем я заранее интересовался- можно ли оплатить налог по квартально-1500доляров ). тут выясенилось что налог надо оплатить сразу. короче катался неделю пока оплатил налог. Терь( в раше слава богу этого дебелизма нет), при постановке на учет, када гарный хлопец делал осмотр, он заподозрил шо у меня пербит номер и отправил на экспертизу. Приехал наэкспертизу..эти товарищи меня вообще в ступор ввели- тупо сфотали движок. и грят через десять дней будет результат.. короче. знгакомство с постовыми продолжается))
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
че то я не понял какой налог перед постановкой на учет?
СсылкаПожаловаться
Сергей МальцевВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
че то я не понял какой налог перед постановкой на учет?
СсылкаПожаловаться
а у нас в казаше прежде чем на учет поставить. гайцы требуют справку с налоговой об уплате налога на транспорт. Причем если в раше сие совершенно не законно. у нас закреплено законодательно
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Сергей Мальцев
Сергей Мальцев
а у нас в казаше прежде чем на учет поставить. гайцы требуют справку с налоговой об уплате налога на транспорт. Причем если в раше сие совершенно не законно. у нас закреплено законодательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред какой то!!! Налог платится за год (ну по крайней мере у нас), кто знает сколько ты на ней ездить будешь, может ты ее через месяц продашь? Я б на твоем месте в этом точно разобрался, не по слухам или не по тому чего требуют ГАИ, а конкретно узнать закон и самому лично прочитать, где конкретно написано, что налог платится наперед... Мне кажется, что это элементарный развод и все...
СсылкаПожаловаться
Сергей МальцевВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
бред какой то!!! Налог платится за год (ну по крайней мере у нас), кто знает сколько ты на ней ездить будешь, может ты ее через месяц продашь? Я б на твоем месте в этом точно разобрался, не по слухам или не по тому чего требуют ГАИ, а конкретно узнать закон и самому лично прочитать, где конкретно написано, что налог платится наперед... Мне кажется, что это элементарный развод и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все правильно- за год. И типа в дальнейшем если продадите машину, то можете написать заявление в налоговую. и вам тогда вернут деньги . то есть платить по идее тока за время пользования машины. так, если я ставлю машину на учет в марте. значит я плачу тока за следующие 10 месяцев. но по моему это тупо- налог такой же как у нового джипа с салона. Короче не важно скоа машине лет- есть объем больше 4хлиторв- все. налог 1500 доляров
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Сергей Мальцев
Сергей Мальцев
а у нас в казаше прежде чем на учет поставить. гайцы требуют справку с налоговой об уплате налога на транспорт. Причем если в раше сие совершенно не законно. у нас закреплено законодательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у нас в казаше прежде чем на учет поставить. гайцы требуют справку с налоговой об уплате налога на транспорт. Причем если в раше сие совершенно не законно. у нас закреплено законодательно

Прикол!!! )))
Видимо, только так и удаётся налог собрать! )))))
СсылкаПожаловаться
Сергей МальцевВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
а у нас в казаше прежде чем на учет поставить. гайцы требуют справку с налоговой об уплате налога на транспорт. Причем если в раше сие совершенно не законно. у нас закреплено законодательно

Прикол!!! )))
Видимо, только так и удаётся налог собрать! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а с другой стороны как еще заставить? налоговая база имеет один прокол- если в течение годы ты не заплатил налог- на следующий год все стирается. и никто не знает платил ты или нет
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
мда... маразм процветает не только в раше...
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
мда... маразм процветает не только в раше...
СсылкаПожаловаться
мда... маразм процветает не только в раше...

Вы просто не в курсе местных законодательств в других странах )))
Идиотизма везде хватает, в одних только Штатах куча совершенно маразматических законов! ))))

"Под давлением губернатора
Джорджа У. Буша (теперь президента США) в Техасе был принят закон, в
соответствии с которым преступник обязан устно или письменно предупреждать
жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения"

Полностью читаем здесь:
http://www.bugaga.ru/jokes/1146702639-sa...

И не надо про нашу Родину плохо! ;)
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
мда... маразм процветает не только в раше...

Вы просто не в курсе местных законодательств в других странах )))
Идиотизма везде хватает, в одних только Штатах куча совершенно маразматических законов! ))))

"Под давлением губернатора
Джорджа У. Буша (теперь президента США) в Техасе был принят закон, в
соответствии с которым преступник обязан устно или письменно предупреждать
жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения"

Полностью читаем здесь:
http://www.bugaga.ru/jokes/1146702639-sa...

И не надо про нашу Родину плохо! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну страна пендосия всегда отличалась своим мразматизмом))) а как Вам закон запрещающий кошке после 11 p.m. часов появлятся на улице без светоотражающего жилета)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария