Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

без номеров

Всем здрасти!
купил давече пепелац новый- ауди s6. Снял с учета в Талгаре (Алмата). и... мне не дали транзиты. Видите ли они у них закончились. Грят типа так можно ездить. ведь в рукописном договоре купли продажи у вас не указаны номера. Шо вы думате?я таки без единой остановки. через весь Казахстан. НО! стоило мне заехать в родной град Усть-Каменногорск. началось. За две недели познакомился со всеми постовыми. Всех очень волнует вопрос де же нумера? А их нет. Причем нет совсем. Я честно сказать устал всем объяснять уже. кто нить сталкивался с подобным? Понимаю что в раше вполне возможно такое не возможно в принципе. но все же. Ведь наши министерства по очереди друг у друга подглядывают как осложнить жисть нам. простым водителям. Може кто прояснит, можно все таки или нет так ездить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Всё бывает.
Я в октябре 2010г. "Лансер" продавала и как положено заплатила 300 руб. за транзитные номера. В МРЭО номеров не было и они написали в ПТС "транзитные номера не выдавались". А деньги мне не вернули. Бедняга-покупатель жаловался, что его всё время тормозили пока на учёт не встал. Бардак в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Всё бывает.
Я в октябре 2010г. "Лансер" продавала и как положено заплатила 300 руб. за транзитные номера. В МРЭО номеров не было и они написали в ПТС "транзитные номера не выдавались". А деньги мне не вернули. Бедняга-покупатель жаловался, что его всё время тормозили пока на учёт не встал. Бардак в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Не бардак,не выдают на них годами не катались, транзиты вот-вот отменят, давно пора.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Не бардак,не выдают на них годами не катались, транзиты вот-вот отменят, давно пора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

В общем да, верно.
Народ хитрит, чтобы штрафы не приходили и налоги не платить, но Государство при желании всегда найдёт на хитрые Ж ...( ну сами знаете))))
Поэтому всё правильно, - извольте как положено поставить машину на учёт. Или так и будут дрочить, что совершенно справедливо! Но если Вы человек добросовестный , то ничего страшного, есть отметка - нет вопросов! ;)
Ну чуть-чуть помучаетесь до постановки, а потом всё нормально же будет! )))
СсылкаПожаловаться
можно ездить до постановки на учет в МРЭО(вроде в течении месяца), но с ПТС и договором купли-продажи, а в ПТС должно быть указано, транзитные номера не выдавались... Едь ставь на учет и проблема исчерпана.
СсылкаПожаловаться
можно ездить до постановки на учет в МРЭО(вроде в течении месяца), но с ПТС и договором купли-продажи, а в ПТС должно быть указано, транзитные номера не выдавались... Едь ставь на учет и проблема исчерпана.
СсылкаПожаловаться
аха! я как умный дяд проехал ставить на учет. мне грят сначала оплати налог. Причем я заранее интересовался- можно ли оплатить налог по квартально-1500доляров ). тут выясенилось что налог надо оплатить сразу. короче катался неделю пока оплатил налог. Терь( в раше слава богу этого дебелизма нет), при постановке на учет, када гарный хлопец делал осмотр, он заподозрил шо у меня пербит номер и отправил на экспертизу. Приехал наэкспертизу..эти товарищи меня вообще в ступор ввели- тупо сфотали движок. и грят через десять дней будет результат.. короче. знгакомство с постовыми продолжается))
СсылкаПожаловаться
че то я не понял какой налог перед постановкой на учет?
СсылкаПожаловаться
че то я не понял какой налог перед постановкой на учет?
СсылкаПожаловаться
а у нас в казаше прежде чем на учет поставить. гайцы требуют справку с налоговой об уплате налога на транспорт. Причем если в раше сие совершенно не законно. у нас закреплено законодательно
СсылкаПожаловаться
Сергей Мальцев
а у нас в казаше прежде чем на учет поставить. гайцы требуют справку с налоговой об уплате налога на транспорт. Причем если в раше сие совершенно не законно. у нас закреплено законодательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред какой то!!! Налог платится за год (ну по крайней мере у нас), кто знает сколько ты на ней ездить будешь, может ты ее через месяц продашь? Я б на твоем месте в этом точно разобрался, не по слухам или не по тому чего требуют ГАИ, а конкретно узнать закон и самому лично прочитать, где конкретно написано, что налог платится наперед... Мне кажется, что это элементарный развод и все...
СсылкаПожаловаться
бред какой то!!! Налог платится за год (ну по крайней мере у нас), кто знает сколько ты на ней ездить будешь, может ты ее через месяц продашь? Я б на твоем месте в этом точно разобрался, не по слухам или не по тому чего требуют ГАИ, а конкретно узнать закон и самому лично прочитать, где конкретно написано, что налог платится наперед... Мне кажется, что это элементарный развод и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все правильно- за год. И типа в дальнейшем если продадите машину, то можете написать заявление в налоговую. и вам тогда вернут деньги . то есть платить по идее тока за время пользования машины. так, если я ставлю машину на учет в марте. значит я плачу тока за следующие 10 месяцев. но по моему это тупо- налог такой же как у нового джипа с салона. Короче не важно скоа машине лет- есть объем больше 4хлиторв- все. налог 1500 доляров
СсылкаПожаловаться
Сергей Мальцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Прикол!!! )))
Видимо, только так и удаётся налог собрать! )))))
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин

Прикол!!! )))
Видимо, только так и удаётся налог собрать! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а с другой стороны как еще заставить? налоговая база имеет один прокол- если в течение годы ты не заплатил налог- на следующий год все стирается. и никто не знает платил ты или нет
СсылкаПожаловаться
мда... маразм процветает не только в раше...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Вы просто не в курсе местных законодательств в других странах )))
Идиотизма везде хватает, в одних только Штатах куча совершенно маразматических законов! ))))

"Под давлением губернатора
Джорджа У. Буша (теперь президента США) в Техасе был принят закон, в
соответствии с которым преступник обязан устно или письменно предупреждать
жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения"

Полностью читаем здесь:
http://www.bugaga.ru/jokes/1146702639-sa...

И не надо про нашу Родину плохо! ;)
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин

Вы просто не в курсе местных законодательств в других странах )))
Идиотизма везде хватает, в одних только Штатах куча совершенно маразматических законов! ))))

"Под давлением губернатора
Джорджа У. Буша (теперь президента США) в Техасе был принят закон, в
соответствии с которым преступник обязан устно или письменно предупреждать
жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения"

Полностью читаем здесь:
http://www.bugaga.ru/jokes/1146702639-sa...

И не надо про нашу Родину плохо! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну страна пендосия всегда отличалась своим мразматизмом))) а как Вам закон запрещающий кошке после 11 p.m. часов появлятся на улице без светоотражающего жилета)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru