29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без категории

Доброго времени суток.У меня сложилась такая ситуация на работе шеф просит согнать микроавтобус (форд транзит 19 мест ) на плановое тех обслуживание , все бы не чего но категории D у меня нет могу ли я управлять ТС бес пассажиров до места прохождения ТО и каков штраф за езду без категории. Заранее всем большое спасибо. .
Голосов Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
алексей гусев
Управление ТС без вод.удостоверения.
СсылкаПожаловаться
Голосов Евгений
но поеду я без пассажиров
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Голосов Евгений
Голосов Евгений
но поеду я без пассажиров
СсылкаПожаловаться
категория прописана в свидетельстве о регистрации и не зависит от количества пассажиров есть ли они или нет, так что 12.7 обеспечена.
СсылкаПожаловаться
Виктор
КоАП, 12.3 ч.1
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им. Предупреждение или штраф 100 руб., отстранение от управления ТС, задержание ТС. В вашем случае - это отсутствие документа, позволяющего управлять данным ТС. Есть в нем пассажиры или нет - значения не имеет. А наличие прав другой категории ничего не меняет.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Виктор
Виктор
КоАП, 12.3 ч.1
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им. Предупреждение или штраф 100 руб., отстранение от управления ТС, задержание ТС. В вашем случае - это отсутствие документа, позволяющего управлять данным ТС. Есть в нем пассажиры или нет - значения не имеет. А наличие прав другой категории ничего не меняет.
СсылкаПожаловаться
А не слабовато? Ведь не при себе у него документов не будет у него вообще их нет, т.е. не имеет он права управлять данной повозкой...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Diablo
Diablo
А не слабовато? Ведь не при себе у него документов не будет у него вообще их нет, т.е. не имеет он права управлять данной повозкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Это 12.7.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
2500 как без водительского.
СсылкаПожаловаться
Александр
ст. 12.7 КоАП РФ - штраф 2500 рублей.
А ещё отстранение, эвакуация и штрафстоянка!
СсылкаПожаловаться
Натка Блюм
Покрась её в "траурку" точно не остановят!
СсылкаПожаловаться
Сергей Пичугин
Добрый день!Проблема в следующем:Форд-Транзит ,кат.Д,.10 пас.мест,но один ряд сидений снят,т.е. получается 8 пас.мест.Могу ли я им управлять не имея кат.Д???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария