Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бьет руль при торможении и на скорости

Поменял на ваз 2112 тормозные диски,прокатал литые диски,отбалансировали но при торможении бьет руль и при торможении чуствуется как будто диски не одновременно тормозят,и на скорости идет какойто шум и вибрация. Люди кто знает или сталкивался с такими вещами подскажите.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Дмитрий Любимов
новые и некривые это не синонимы
бывает брак з.ч.
неодновременно тормозят значит тащит в какуюто сторону
куда тащит там лучше работает цилиндр
стабилизатор крепко держицца?
тормоза на жигулях это такое мутное дело што сразу разобрацца и все починить
можно только поменяв ВСЕ
и то брак з.ч.может случицца как говорил выше
СсылкаПожаловаться
Скорее всего подшипники,очень часто бывает что при замене подшипников пользуются молотком а не сьёмником,при этом происходит деформация ступицы.
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
не тормози. не вудет вибрации
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
не тормози. не вудет вибрации
СсылкаПожаловаться
епать ты остр9Iк
СсылкаПожаловаться
CopyPrint
Тормоза придумали трусы!
А так снимай диски и неси в магазин менять.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А для чего меняли тормозные диски?
СсылкаПожаловаться
серёга
не знаю как на 2112.у меня была 2108.такая же чепуха была.причина была в нижней растяжки.у меня одна шайба от старости потерялась.и при торможении бил руль
СсылкаПожаловаться
такая же проблема была, только на другом авто. Съездил к дилеру, сказали, что тормозной диск погнут передний левый- заменили, биение прошло, но уводы в сторону остались- но это уже балансировка скорее всего- все никак не съезжу на шиномонтаж
СсылкаПожаловаться
Руст
Возможно на передних стойках подшипники немного износились. У меня такое было, вначале поменял стойки, потом пытался отрегулировать рулевую рейку, но нашёлся добрый человек и подсказал проблему...
СсылкаПожаловаться
Руст
имел ввиду опорные подшипники стоек..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
да к опорам сразу прибавьте сами стойки аморт
а после этого заднюю часть подвески придецца делать так как с паредней новой старая задняя в мире и согласии жить небудет
СсылкаПожаловаться
Два дня назад решил аналогичную проблему. Тормозные диски являются причиной.Оба диска отнёс токарю и он проточил рабочую поверхность. Сейчас всё отлично.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
виноваты тормозные диски, а тормозные диски ведутся, когда тормозишь и выезжаешь в лужу... ведутся даже диски вентилируемые. Можно расточить, но лучше заменить. и еще проверить можешь сам: сними колесо переднее и заведи машину на подъемнике, включи передачу 2 или 3 и пусть крутиться диск, заметишь биение дисков. (только на тормоз резко не нажимай, а то спрыгнет с домкрата) Удачи!
СсылкаПожаловаться
глеб хальзов
Та же история была. Но все прошло после того как поменял ступичные подшибники (загудел один), все втулки , одну шаровую. Диски старые стоят, колодки тоже старые, но биения сейчас нет, а думал,что диски, колодки, колеса. Короче взять и все перебрать. Делов на полдня без пива.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Была такая же ерунда на десятке, виновником оказался задний тормозной барабан, который в итоге лопнул. Поставил новый и вибрация на торможении пропала - как к бабушке сводили.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Была такая же ерунда на десятке, виновником оказался задний тормозной барабан, который в итоге лопнул. Поставил новый и вибрация на торможении пропала - как к бабушке сводили.
СсылкаПожаловаться
вот за место барабанов дисковые тормоза на задок поставить и будет песня.
СсылкаПожаловаться
так значит задние барабаны тормозные? от них тоже может при торм... в руль бить и педаль прыгать будто ею кто то обратно выталкивает,многие на барабаны зад.. гришат и помогает говорят.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР БИРЮКОВ
подскажите в чем проблема!!!?тянет авто в лево,бьет руль при торможении и на скорости после 100 особенно чуствуется, а при 160 вообще удержать трудно!!!
СсылкаПожаловаться
ороит
СсылкаПожаловаться
не могу найти причину бьёт руль при торможении на ваз 2112 , и ведёт руль в лево, по менял передние тормозные диски помогло но не надолго, и опять началось заново , на что грешить подскажите?
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru