29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бестолковые ГОСУСЛУГИ

Так как живу не по месту прописки, а камер все больше, завел себе страничку
на ГОСУСЛУГАХ. Как завести - отдельный разговор, в Питере и Москве хотя бы
можно лично приехать в офис "Ростелекома" и получить ужасно
"секретный" пароль в конверте, остальным нужно ждать письмо недели 2,
ну ладно...сделал.

Наконец-то "дождался", когда появились штрафы - а то переживал:
"Работает ли сервис?", т.к. в строке набора номера авто нет
пояснений, как набирать номер: с пробелом..без...через тире? Раньше была некая
"картнка" номерного знака с окошками, куда набивать числа, теперь -
просто длинная строка. Ладно, узнал...

Начинается самое интересное: открываешь свой штраф - ни времени
правонарушения (точнее везде стоит 00.00, я уже сплю в это время), ни места его
совершения, ни номера постановления. Не говоря уже о фото
машины/номера...Анонимка какая-то! Ну ладно, я честный гражданин, хочу
оплатить, жму кнопочку...

Появляется очередная белиберда (ну, что нет номера постановления - я уже
привык)! Сумма штрафа волшебно УМЕНЬШИЛАСЬ - стало 200р! Стало интересно - не
оплачиваю квитанцию, а сохраняю её... Там опять прикол - реквизиты почему-то
Владимирской области, где я никогда не бывал.

Ради интереса посмотрел на второй штраф - там уже 100р штрафа в
квитанции (при 300р в нарушении) и область уже Новосибирская!

Ладно, мы, русские, хитрые - пойдем другим путем: на сайти ГИБДД тоже можно
квитанцию распечатать, так надо же - нет номера постановления! По этой же
причине невозможно оплатить квитанцию через Киви-кошелек...

ИТОГО, есть интернет-сервис, но полностью бесполезный, все равно надо
ехать...в очередь...брать бумажки...как обычно…(((

Чтоб не быть голословным - выкладываю странички:








Пётр Гусев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Антонина Котельникова
Чего то у меня тоже с госуслугами ничего не поучается. То есть в 2010 загранпаспорт получилась сделать, а потом когда хотела штрафы посмотреть не смогла войти. Спрашивает чего-то, чего я не понимаю. Чего-то хочет, но понять нельзя.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Чего то у меня тоже с госуслугами ничего не поучается. То есть в 2010 загранпаспорт получилась сделать, а потом когда хотела штрафы посмотреть не смогла войти. Спрашивает чего-то, чего я не понимаю. Чего-то хочет, но понять нельзя.
СсылкаПожаловаться
https://esia.gosuslugi.ru/idp/Authn/Comm... спрашивает он СНИЛС и пароль, войти просто
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
https://esia.gosuslugi.ru/idp/Authn/Comm... спрашивает он СНИЛС и пароль, войти просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да знаю я, а войти не получается. Может кто-то пароль мне сменил. Мне много гастарбайтеров в квартиру зарегистрировали. Может и через госуслуги.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да знаю я, а войти не получается. Может кто-то пароль мне сменил. Мне много гастарбайтеров в квартиру зарегистрировали. Может и через госуслуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне много гастарбайтеров в квартиру зарегистрировали. Может и через госуслуги.
Может, Вова "постарался"?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Л
Л
Мне много гастарбайтеров в квартиру зарегистрировали. Может и через госуслуги.
Может, Вова "постарался"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Он когда делал разрешение на работу и годовую регистрацию, в ФМС ему сказали обратится в спец.фирму и те попросили ксерокопии моих документов - типа для регистрации в моей квартире. В итоге зарегистрировали его к другой женщине в моём районе, а мои документы в полный рост используют. Я уже писала письмо в ФМС про всё это. Мне ответили, что все эти люди зарегистрированы лично мной добровольно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да. Он когда делал разрешение на работу и годовую регистрацию, в ФМС ему сказали обратится в спец.фирму и те попросили ксерокопии моих документов - типа для регистрации в моей квартире. В итоге зарегистрировали его к другой женщине в моём районе, а мои документы в полный рост используют. Я уже писала письмо в ФМС про всё это. Мне ответили, что все эти люди зарегистрированы лично мной добровольно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Срочно в полицию заявление о мошенничестве.
СсылкаПожаловаться
lilu &n
Какое государство -такие и услуги. А вы что хотели?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Мне пришла фотография на 100 руб(превышение скорости). Для интереса зашел на госуслуги посмотреть на мои штрафы-чисто! Подождал неделю-все равно ничего нет....
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Suhoi
Suhoi
Мне пришла фотография на 100 руб(превышение скорости). Для интереса зашел на госуслуги посмотреть на мои штрафы-чисто! Подождал неделю-все равно ничего нет....
СсылкаПожаловаться
хм...я думал они за 100р не заморачиваются, оказывается "шлепают" и за 11кмч?! Да я тоже заходил периодически, но вот на сайте появились данные только в мае (а нарушение февраль-март!)
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
хм...я думал они за 100р не заморачиваются, оказывается "шлепают" и за 11кмч?! Да я тоже заходил периодически, но вот на сайте появились данные только в мае (а нарушение февраль-март!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так же думал.С учетом пересылки+обслуга прибора+человек,сидит на зарплате,который распечатывает и посылает=больше 100 руб. ))))
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
да забейте вы на эти штрафы! придет штраф оплачиваем, не придет не оплачиваем. Хватит становится в интересную позу , надоело уже. Одни коррупционеры поручают другим коррупционерам следить за другими коррупционерами, чтобы те ничего не скоррупционерили
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
да забейте вы на эти штрафы! придет штраф оплачиваем, не придет не оплачиваем. Хватит становится в интересную позу , надоело уже. Одни коррупционеры поручают другим коррупционерам следить за другими коррупционерами, чтобы те ничего не скоррупционерили
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело, что штраф наверное приходит - но по адресу прописки, а я там только числюсь..)) Не хочется, выезжая на отдых, попасть "под приставов"
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
кстати, до меня до сих пор одно правило никак не дойдет. Почему я, оплатив штраф, должен явится в административную практику в ГИБДД и показать полицаю квитанцию? У нас что государства разные?Оплачиваю в одном, нарушаю в другом? Или типа это такой воспитательный прием?
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
кстати, до меня до сих пор одно правило никак не дойдет. Почему я, оплатив штраф, должен явится в административную практику в ГИБДД и показать полицаю квитанцию? У нас что государства разные?Оплачиваю в одном, нарушаю в другом? Или типа это такой воспитательный прием?
СсылкаПожаловаться
Никуда вы не должны являться, оплатив штраф. Это раньше надо было. Сейчас КоАП это положение отменил. Другое дело, что наша система оповещения об оплаченных штрафах не работает. Поэтому надо всегда возить с собою квитанции об оплаченных штрафах за последние 2 года.
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustemВ ответ на Л
Л
Никуда вы не должны являться, оплатив штраф. Это раньше надо было. Сейчас КоАП это положение отменил. Другое дело, что наша система оповещения об оплаченных штрафах не работает. Поэтому надо всегда возить с собою квитанции об оплаченных штрафах за последние 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну разве это не дурдом?
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
ну разве это не дурдом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен - дурдом. Но, как говорится, мы сами достойны своей страны, своего правительства. За что голосовали, то и получили.
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustemВ ответ на Л
Л
Согласен - дурдом. Но, как говорится, мы сами достойны своей страны, своего правительства. За что голосовали, то и получили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы реально думаете, что голоса качественно посчитали?)) я еще ни одного не слышал, не встретил, не видел и т.д. кто бы голосовал за нынешнего))
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
вы реально думаете, что голоса качественно посчитали?)) я еще ни одного не слышал, не встретил, не видел и т.д. кто бы голосовал за нынешнего))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, не качественно посчитаны. Но я знаю точно, что очень многие все-таки проголосовали за Великого Пу. Вот если бы их было раза в 2 поменьше, то он никакие махинации ему бы не помогли. Одна надежда на то, что народ у нас все-таки не совсем конченный - поймет, что не за того голосовал. Нынешняя власть себя все больше дискредитирует. "В Россию можно только верить" (с)
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustemВ ответ на Л
Л
Конечно, не качественно посчитаны. Но я знаю точно, что очень многие все-таки проголосовали за Великого Пу. Вот если бы их было раза в 2 поменьше, то он никакие махинации ему бы не помогли. Одна надежда на то, что народ у нас все-таки не совсем конченный - поймет, что не за того голосовал. Нынешняя власть себя все больше дискредитирует. "В Россию можно только верить" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кстати, почему 2 года нужно возить? Вообще то всегда был 1 год срок давности и (взыскали не взыскали) извольте удалить из базы данных. http://fanatavto16.ru/novosti/udalenie-i...
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
кстати, почему 2 года нужно возить? Вообще то всегда был 1 год срок давности и (взыскали не взыскали) извольте удалить из базы данных. http://fanatavto16.ru/novosti/udalenie-i...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Помимо ст.4.6 КоАП есть еще Двадцать какая-то статья (сейчас не досуг лазить в законодательстве и искать, но завтра, если попросите, укажу). Эта статья определяет, что срок исполнения наказания об уплате штрафа составляет 2 года. Иначе штраф удваивается, либо арест до 15 суток.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария