29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесключевой доступ

Посоветуйте какую сигналку поставить дополнительно или механический блокиратор, что бы они корректно работали с системой бесключевого доступа на Рено Каптур
валерий щенецков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Николай Буров
Задайте этот вопрос в салоне, где машину покупали. Не знаю как для Рено, но для Ниссана (концерн один, так-то) для каждой модели есть своя адаптированная сигнализация из линейки Старлайн. Думаю тут точно так же. Посмотреть и купить "на стороне", если дорого у дилера. А вот ставить сигналку на новую машину лучше все же у дилера. Затраты на установку могут сто раз окупиться в случая каких-либо проблем с электрооборудованием в гарантийный период.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Задайте этот вопрос в салоне, где машину покупали. Не знаю как для Рено, но для Ниссана (концерн один, так-то) для каждой модели есть своя адаптированная сигнализация из линейки Старлайн. Думаю тут точно так же. Посмотреть и купить "на стороне", если дорого у дилера. А вот ставить сигналку на новую машину лучше все же у дилера. Затраты на установку могут сто раз окупиться в случая каких-либо проблем с электрооборудованием в гарантийный период.
СсылкаПожаловаться
Приветствую,Николай,в принципе у нас ,,Вега,, все сертификаты имеет и там дешевле установить будет,чем в салоне.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Приветствую,Николай,в принципе у нас ,,Вега,, все сертификаты имеет и там дешевле установить будет,чем в салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Да не думаю, что намного дешевле. Я на предыдущие машины в Веге сигналки покупал, а ставил все равно в салоне. Я с Вегой сотрудничал раньше по продаже КарАудио и по оптовой цене выходила сигналка почти в два раза дешевле. А на теперешюю машину не стал замарачиваться, взял все в салоне, так как надо было "подаренные" опции выбирать. Это они мне "подарок" дали за то, что старую в трейд-ин взяли не за 850, как обещали сначала, а за 800 тыр + опций на 30 тыр... Ну и хорошо, что все было ихнее - и работа и сигналка... Помнишь, я писал про историю с неработающей в мороз печкой? Представь, в какой геморрой мне вылился бы ремонт, если бы я ставил сигу не у них...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Советуйтесь и ставьте у дилера-меньше шансов попасть на косяки.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Страховка на машину с доп. сигналкой соит дороже. По тому, что её угнать легче. Нужно ставить механический блокиратор.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
воры ленивые пошли на кнопку нажать и угнать авто проще чем вскрывать замки.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
У меня Венза с бесключевым доступом,установили в салоне сигнализацию.Работает всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Red Rust
Поставьте Black Bug super
СсылкаПожаловаться
валерий щенецковВ ответ на Red Rust
Red Rust
Поставьте Black Bug super
СсылкаПожаловаться
Да дороговато слишком
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на валерий щенецков
валерий щенецков
Да дороговато слишком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут все зависит от того, где вы живете и где ночует ваша машина. Дополнительная сигнализация при имеющейся штатной не повышает угоноустойчивость. Она нужна для того, чтобы контролировать машину по обратной связи и (если нужно) для дистанционного запуска двигателя. Так что стоит подумать, нужна ли она вам? Если надумаете ставить, то попросите установщиков вообще не связывать обе системы, а поставить сигналку "поверх" штатной. У меня так сделано на двух крайних машинах - очень удобно... В городе, где есть риск угона или повреждения авто на стоянке, я включаю Старлайн. А дома, в поселке, у работы, у дома, пользуюсь только штатным бесключевым замком. И есть возможность "двойного запирания" - на штатный замок и на сигналку. Если сигналку вскрыть код-граббером - то машину все равно сразу не угнать. Надо вскрывать еще и штатную систему... А если вскрыть так называемой "удочкой" штатный замок - тоже облом - надо вскрывать Старлайн с ее диалоговым кодом... Понятно, что если очень захотят - угонят хоть какую машину. Но создать дополнительные сложности никогда не лишне...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тут все зависит от того, где вы живете и где ночует ваша машина. Дополнительная сигнализация при имеющейся штатной не повышает угоноустойчивость. Она нужна для того, чтобы контролировать машину по обратной связи и (если нужно) для дистанционного запуска двигателя. Так что стоит подумать, нужна ли она вам? Если надумаете ставить, то попросите установщиков вообще не связывать обе системы, а поставить сигналку "поверх" штатной. У меня так сделано на двух крайних машинах - очень удобно... В городе, где есть риск угона или повреждения авто на стоянке, я включаю Старлайн. А дома, в поселке, у работы, у дома, пользуюсь только штатным бесключевым замком. И есть возможность "двойного запирания" - на штатный замок и на сигналку. Если сигналку вскрыть код-граббером - то машину все равно сразу не угнать. Надо вскрывать еще и штатную систему... А если вскрыть так называемой "удочкой" штатный замок - тоже облом - надо вскрывать Старлайн с ее диалоговым кодом... Понятно, что если очень захотят - угонят хоть какую машину. Но создать дополнительные сложности никогда не лишне...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немного не правильно выразился... Надо читать так: "Дополнительная сигнализация, связанная с имеющейся штатной не повышает угоноустойчивость"...
СсылкаПожаловаться
Red RustВ ответ на валерий щенецков
валерий щенецков
Да дороговато слишком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таких я случаях говорю не дороже денег.
все познается в сравнении, может и дорого но надежно и качественно, сам пользуюсь уже 4 года без нареканий
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
На трёх машинах дополнительно ставил блокировку рычага коробки передач,а на Вензе уговорили на электронную метку.Без неё машина далеко не уедет.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Механика. "Перехват-Универсал". s-z.ru
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария