24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бензонасос ваз 2112

не могу розобратса бензонасос то качает то нет замыкаю на прямую реле бензонасоса качает в других случаях нет включая зажигание не срабатывает реле включаю на стартер то качает то нет и естественно не заводится не дает массу на реле бензонасоса контролер что может быть кто подскажет
сергей галич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Николаевич
Я бы для начала точки с запятыми расставил...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколаевичВ ответ на Сергей Тихонов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Тихонов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Серёж, я знаю, ты изверг, но помоги человеку: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей галичВ ответ на Николаевич
Комментарий удален.Почему?
я уже незнаю вверх тормашками всю машину перевернул всю проводку перешерстил понял одно что все питание что нужно на реле идет а вот масу которую должен давать контролер а не дает бросаю дополнительно непосредственно на реле все работает что это может блок нужно перепрошить или может на контролер масса гдето отпала бывало не включалса вентелятор тоже масса на реле не подавалась а нынче вот беда зачахла машинка и не заведу
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на сергей галич
сергей галич
я уже незнаю вверх тормашками всю машину перевернул всю проводку перешерстил понял одно что все питание что нужно на реле идет а вот масу которую должен давать контролер а не дает бросаю дополнительно непосредственно на реле все работает что это может блок нужно перепрошить или может на контролер масса гдето отпала бывало не включалса вентелятор тоже масса на реле не подавалась а нынче вот беда зачахла машинка и не заведу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошивка точно не поможет.
Лампа "чек" при включении зажигания горит?
СсылкаПожаловаться
сергей галичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Прошивка точно не поможет.
Лампа "чек" при включении зажигания горит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при включении зажигания чек горит. завожу тухнет бортовой ошибок не находит.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей галич
сергей галич
я уже незнаю вверх тормашками всю машину перевернул всю проводку перешерстил понял одно что все питание что нужно на реле идет а вот масу которую должен давать контролер а не дает бросаю дополнительно непосредственно на реле все работает что это может блок нужно перепрошить или может на контролер масса гдето отпала бывало не включалса вентелятор тоже масса на реле не подавалась а нынче вот беда зачахла машинка и не заведу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда вы на реле подаёте минус, машина заводится? На реле бензонасоса минус подаётся только 3-5 секунд и при прокрутке стартером. Может быть вы просто не успеваете проверить? Светодиод возле замка зажигания как себя ведёт? У вас стоит блок бош 1.5.4. Его мало кто может прошить. А вот еепром можно попробовать почистить. Но тоже не каждый это может.
СсылкаПожаловаться
сергей галичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А когда вы на реле подаёте минус, машина заводится? На реле бензонасоса минус подаётся только 3-5 секунд и при прокрутке стартером. Может быть вы просто не успеваете проверить? Светодиод возле замка зажигания как себя ведёт? У вас стоит блок бош 1.5.4. Его мало кто может прошить. А вот еепром можно попробовать почистить. Но тоже не каждый это может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
светодиод моргает после включения зажигания быстро после выключения медленно на заведеном двигателе горит постоянно
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей галич
сергей галич
светодиод моргает после включения зажигания быстро после выключения медленно на заведеном двигателе горит постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
светодиод моргает после включения зажигания быстро после выключения медленно на заведеном двигателе горит постоянно

При включении зажигания он должен помограть и загорется постоянно, даже если машину и не заводите. Если постоянно не загорается, то проблема в нём.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
светодиод моргает после включения зажигания быстро после выключения медленно на заведеном двигателе горит постоянно

При включении зажигания он должен помограть и загорется постоянно, даже если машину и не заводите. Если постоянно не загорается, то проблема в нём.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если левую руку сунуть под торпедо, найдёте вот такую коробочку.

Сдёрните с него разъём, светодиод погаснет и пробуйте без него заводить.
СсылкаПожаловаться
сергей галич
http://im0-tub-ua.yandex.net/i?id=882361....котролер стоит вот такой а год выпуска 2003
СсылкаПожаловаться
Александр ВахтинВ ответ на сергей галич
сергей галич
http://im0-tub-ua.yandex.net/i?id=882361....котролер стоит вот такой а год выпуска 2003
СсылкаПожаловаться
Мозги бошевские,У мену была подобная проблема,только у меня массы с блока на датчике детонации не было.Все решилось заменой блока,поставил Январь 5.1.1 и все хорошо.Правда цена 4500+программа 2000т.р. А БОШ не прошивается,только перепайка процессора.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Вахтин
Александр Вахтин
Мозги бошевские,У мену была подобная проблема,только у меня массы с блока на датчике детонации не было.Все решилось заменой блока,поставил Январь 5.1.1 и все хорошо.Правда цена 4500+программа 2000т.р. А БОШ не прошивается,только перепайка процессора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А БОШ не прошивается,только перепайка процессора.

Да ну? Это кто вам такое сказал? Просто программаторов таких почти не осталось. Да и процессор тут не причём.
СсылкаПожаловаться
Александр ВахтинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А БОШ не прошивается,только перепайка процессора.

Да ну? Это кто вам такое сказал? Просто программаторов таких почти не осталось. Да и процессор тут не причём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я таких спецов не встречал,хотя с такими блоками приходилось сталкиваться,и все как один под замену,а что разве программа забита не в процессор!?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Вахтин
Александр Вахтин
Я таких спецов не встречал,хотя с такими блоками приходилось сталкиваться,и все как один под замену,а что разве программа забита не в процессор!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что разве программа забита не в процессор!?

Нет. Она в флешь памяти. Процессор квадратный, а эта прямоугольная микросхема. Но выпаевать всё равно надо, а может быть она уже в держателе установлена.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Вахтин
Александр Вахтин
Я таких спецов не встречал,хотя с такими блоками приходилось сталкиваться,и все как один под замену,а что разве программа забита не в процессор!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и все как один под замену,

Вы наверное меняете из-за иммобилайзера. Так его можно и не выпаивая почистить. Для этого надо ПО-4. А если выпаивать, то любой программатор еепром.
СсылкаПожаловаться
Александр ВахтинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
и все как один под замену,

Вы наверное меняете из-за иммобилайзера. Так его можно и не выпаивая почистить. Для этого надо ПО-4. А если выпаивать, то любой программатор еепром.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет не из-за иммобилайзера.Просто меняли программы под гарбатые валы и т.д. а с январем это сделать намного проще.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Иммобилайзер обучен, нет?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария