21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензонасос нива шевролет

При повороте ключа зажигания не запускается бензонасос, показание датчика топлива в норме. Двигатель после запуска стартера не заводится
G46112!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Юрий Киселев
Начните с проверки предохранителей. В первую очередь идущего на бензонасос.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Сигналка стоит?
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
может имобилайзер вздумал шутить, может предохранитель
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А стартер то хоть крутит?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Бывает на Шнивах контакты у бензонасоса шалят ,стоит посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Датчик топлива не в курсе бензонасоса))). Попробуйте радикальный метод, если лень лазить с тестером: подайте питание напрямую от АКБ, если насос заработает , то ищите нарушение в цепи питания ( предохранитель.. и т.д), если нет, то тестите сам насос, бывают, хотя и очень редко, горят.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Датчик топлива не в курсе бензонасоса))). Попробуйте радикальный метод, если лень лазить с тестером: подайте питание напрямую от АКБ, если насос заработает , то ищите нарушение в цепи питания ( предохранитель.. и т.д), если нет, то тестите сам насос, бывают, хотя и очень редко, горят.
СсылкаПожаловаться
Датчик топлива не в курсе бензонасоса))).

Ещё как в курсе. Вы просто этого не знаете.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Датчик топлива не в курсе бензонасоса))).

Ещё как в курсе. Вы просто этого не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашит Мухаметшин, вы или открывайте тайну третей планеты или перестаньте строить из себя незыблемого ГУРУ))))))). Объясните пожалуйста мне связь между указателем уровня топлива и сгоревшим мотором ( или не получающем питание) бензонасоса? Там, на насосе, четырёх-контактная фишка, два контакта идут на питание насоса , два на указатель. Объясните мне, если "накрылся" насос, или пропало питание на тот же насос, то как мне это понять по указателю уровня топлива, или наоборот. Буду очень признателен, так как живу по принципу " от умных советов только польза".
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Рашит Мухаметшин, вы или открывайте тайну третей планеты или перестаньте строить из себя незыблемого ГУРУ))))))). Объясните пожалуйста мне связь между указателем уровня топлива и сгоревшим мотором ( или не получающем питание) бензонасоса? Там, на насосе, четырёх-контактная фишка, два контакта идут на питание насоса , два на указатель. Объясните мне, если "накрылся" насос, или пропало питание на тот же насос, то как мне это понять по указателю уровня топлива, или наоборот. Буду очень признателен, так как живу по принципу " от умных советов только польза".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не знаете что если пропала масса насоса, то уровень топлива не будет показывать. Поэтому у автора и спросили про указатель уровня топлива. Масса то у них общая и очень часто откручивается болт крепления ручки ручника под которым и закреплён провод массы. А автор как раз и спрашивает почему не запускается бензонасос, а про сгоревший бензонасос речи совсем не идёт. Об этом написал и Андрей Сметанин. Так что показания уровня топлива напрямую связаны с работой насоса.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А вы не знаете что если пропала масса насоса, то уровень топлива не будет показывать. Поэтому у автора и спросили про указатель уровня топлива. Масса то у них общая и очень часто откручивается болт крепления ручки ручника под которым и закреплён провод массы. А автор как раз и спрашивает почему не запускается бензонасос, а про сгоревший бензонасос речи совсем не идёт. Об этом написал и Андрей Сметанин. Так что показания уровня топлива напрямую связаны с работой насоса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рашит, я в курсе за массу бензанасоса и указателя уровня топлива))), ремонтом авто занимаетесь не только вы))))). "При повороте ключа зажигания не запускается бензонасос, показание датчика топлива в норме. Двигатель после запуска стартера не заводится"- это вопрос автора темы. Обращаю внимание на слова "показание датчика топлива в норме". Поэтому и был конкретный совет, проверить работу бензонасоса напрямую. "Так что показания уровня топлива напрямую связаны с работой насоса" - не всегда, далеко не всегда и не мне вам объяснять. Спасибо вам за ответ)))
СсылкаПожаловаться
андрей сметанин
У бати на ниве 2131 была такая ерунда. Тачка глохла постоит минут 10 и опять поехал,Продолжалось это недели две,а потом вообще сдохла.И всё это тварила масса на бензаносос (просто открутилась) На ниве 2131 она возле ручника под кожухом,там их две которая ближе к жопе.Вот так!!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Шапарева
Какой бензонасос лучше купить на шеви Ниву (марка) ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария