20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бензонасос нива 2123 шеви 2005гв.

кто-нибудь подскажет бедному водителю, зависит ли работа бензонасоса от несоответсвия датчика положения коленвала к метки ВМТ на шкиве его. Очень буду рад! S469
G46112!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Александр Мазрухо
А как вы это представляете,на него при включении зажигания подается напряжение и он качает-или нет.
СсылкаПожаловаться
G46112!
Дело в том, что при включении зажигания, стартер крутит, а бензонасос не качает и, естественно двигатель не запускается. Есть подозрение у меня, что нарушена синхронизация фаз газораспределения. Поэтому, я хотел, как-то уточнить - может ли датчик положения коленвала влиять на бензонасос. S469!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на G46112!
G46112!
Дело в том, что при включении зажигания, стартер крутит, а бензонасос не качает и, естественно двигатель не запускается. Есть подозрение у меня, что нарушена синхронизация фаз газораспределения. Поэтому, я хотел, как-то уточнить - может ли датчик положения коленвала влиять на бензонасос. S469!
СсылкаПожаловаться
Поэтому, я хотел, как-то уточнить - может ли датчик положения коленвала влиять на бензонасос.

На этой машине может.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Нет, не зависит. Искра то есть?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если ЭБУ видит прокрутку двигателя ,будет включать бензонасос ! Синхронизация фаз к этому от ношения не имеет !
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
На этой машине стоит блок БОШ 7.9.7. А этот блок с сюрпризом. Если три раза подряд включить зажигание но не завести, то больше насос включатся не будет пока не заведёте машину. Но насос должен работать при прокрутке стартером, и должна быть искра. Так же он опять три раза должен сработать после отключения АКБ. Если и при прокрутке стартером насос не включается, то проблема в ДПКВ, его проводах или ЭБУ. Так же может быть метки не правильно стоят, но тогда насос должен включатся при прокрутке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария