24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензонасос???? Или что то серьезней

Такая проблема.. когда движок на солце перегревается видать маина глохнет, а именно бензонасос не качает бензин. Ранее такая проблема уже была, заменили бензонасас и красота. В этот раз и новый такую проблему создает. Может уже и не в нем проблема.. Машина ВАЗ 21053...Кто то говорит надо к мотористу.. иначе может движок полететь.. Подскажите пожалуйста..
Невозможное
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Дрюня
А не стоит-ли между насосом и карбюратором топливный фильтр?
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Возможно паровая пробка.Отведи шланг бензопровода от контакта с клапанной крышкой и патрубком радиатора.Мокрая тряпка на бензонасос.Я вообще на лето ставлю лопасти, как на копейке,вместо эл.вентилятора,идёт постоянный обдув.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
ни когда не было проблем ни в какую жару на классике , следить надо за машиной и вовремя все делать и тогда будете ездить и в жару и в мороз ! по поводу ремонта двигателя , если не качает бензонасос , то причем тут двигатель ? вы его как пробовали , снимали с движка и потом вручную качали , или прямо на двигателе ? попробуйте его открутите (две гайки на 8) и потом покачайте вручную , если не качает вручную , то переберите его заменив диафрагмы (только не дешевый ремкомплект) ,еще попробуйте продуть топливопровод через шланг который подходит к бензонасосу из бензобака , ну и фильтр разумеется поменять топливный , если нет у вас его то поставить , ибо вся грязь тогда будет скапливаться в бензонасосе , а так вообще то исправный бензонасос ни при какой жаре не барахлит ! вот , а если у вас бензонасос качает в ручную исправно а после установки на двигатель перестает качать , то нужно смотреть шток , который приводит в действие бензонасос , проще сразу купить новый каленый шток и прокладки новые под бензонасосом , в том числе и эбанитовую вставку .
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
ни когда не было проблем ни в какую жару на классике , следить надо за машиной и вовремя все делать и тогда будете ездить и в жару и в мороз ! по поводу ремонта двигателя , если не качает бензонасос , то причем тут двигатель ? вы его как пробовали , снимали с движка и потом вручную качали , или прямо на двигателе ? попробуйте его открутите (две гайки на 8) и потом покачайте вручную , если не качает вручную , то переберите его заменив диафрагмы (только не дешевый ремкомплект) ,еще попробуйте продуть топливопровод через шланг который подходит к бензонасосу из бензобака , ну и фильтр разумеется поменять топливный , если нет у вас его то поставить , ибо вся грязь тогда будет скапливаться в бензонасосе , а так вообще то исправный бензонасос ни при какой жаре не барахлит ! вот , а если у вас бензонасос качает в ручную исправно а после установки на двигатель перестает качать , то нужно смотреть шток , который приводит в действие бензонасос , проще сразу купить новый каленый шток и прокладки новые под бензонасосом , в том числе и эбанитовую вставку .
СсылкаПожаловаться
100%
СсылкаПожаловаться
Василий
интересно, а машина карбюраторная или всетаки инжекторная?
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Василий
Василий
интересно, а машина карбюраторная или всетаки инжекторная?
СсылкаПожаловаться
А ведь действительно,какая? А то щёки раздуваем.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Новый, не значит рабочий.
СсылкаПожаловаться
Невозможное
Машина карбюраторная
СсылкаПожаловаться
Невозможное
Все я смотрю такие умные здесь... Был задан конкретный вопрос.. хотела получить конкретный ответ. И если я девушка, то это не значит, что не слежу за машиной и т.д. Фильтр есть, меняли 1-2 мес назад где то так. А про движок мне мужчины сказали.. наверно такие же умные как в некоторых сервисах работают.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Невозможное
Невозможное
Все я смотрю такие умные здесь... Был задан конкретный вопрос.. хотела получить конкретный ответ. И если я девушка, то это не значит, что не слежу за машиной и т.д. Фильтр есть, меняли 1-2 мес назад где то так. А про движок мне мужчины сказали.. наверно такие же умные как в некоторых сервисах работают.
СсылкаПожаловаться
ну я и написал все по пунктам , прочитайте внимательнее , че обижатся ,а в сервисе вас легко могут развести на деньги , спору нет , спрашивайте че да как , только более подробно опишите ситуацию , я вам конкретно и ответил на ваш вопрос - солнце тут ни при чем , просто когда диафрагма растянута , да еще и жарко , вот это в совокупности может повлиять на работу бензонасоса , а если все исправно то ни какая жара не страшна ! да и кто знал что вы девушка !
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
А еще пусть в баке будет больше бензина - легче качать насосу.
СсылкаПожаловаться
Невозможное
Может конечно не в солнце дело. Раньше машина на ходу глохла. после того, как поменяли бензонасос она теперь не хочет ехать после выключения движка мин на 10-15. Без тряпочки и холодной воды не езжу:) Другое пока не помогает. Когда не заводится в насосе совсем сухо. Наполняется не сразу. Спустя мин 5-10 после тряпочки и прокачки.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
надо проверить в каком состоянии толкатель бензонасоса и его ход в миллиметрах, возможно износ толкателя или эксцентрика на валу привода вспомогательных механизмов. кроме того при установке б/н есть определенные правила подбора прокладок под б/насос. из бензонасосов на мой взгляд лучше "ПЕКАР". посмотрите на всякий случай http://automn.ru/vaz-2105/vaz-33290-10.m...
СсылкаПожаловаться
Rory carey
бери пикар ине парься
СсылкаПожаловаться
НевозможноеВ ответ на Rory carey
Rory carey
бери пикар ине парься
СсылкаПожаловаться
Ага, уже думала.. Только не потому что эта надоела. Просто большая вместительная недорогая в обслуживании машина нужна (не НИВА)
СсылкаПожаловаться
Chuvit.В ответ на Rory carey
Rory carey
бери пикар ине парься
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен - у меня была "56" - англичанка, поставил "пекаровский" б/насос, ездил в Воронежскую обл. (там +45 в тени было!) - и никаких проблем 5 лет!!! Пока не продал.
СсылкаПожаловаться
Rory carey
что имнно предпочитаеш российскую или иномарку
СсылкаПожаловаться
НевозможноеВ ответ на Rory carey
Rory carey
что имнно предпочитаеш российскую или иномарку
СсылкаПожаловаться
Если честно к иномаркам отношусь безразлично. Но брать скорее буду старенькую, но все же иномарку. Мне нужно цена качество. А именно.. Высокая посадка, не слишком прожорливая, вместительная, доступная в обслуживании. Нравится фокус универсал дизель, но посадка низковата. А так если выбирать то, что то из Isuzu Bighorn, Mitsubishi Pajero, Mitsubishi Pajero Sport, Toyota Land Cruiser 80 или еще что то в этом роде. Рассматривала правда еще наш Патриот:)
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
Могу спорить - пружинки клапанов бензонасоса фуфловые. Если отвернете крышку бензонасоса когда не заводится, то увидите или незакрытый клапан или вообще стоящий поперек. Клапан там просто подпружининная текстолитовая шайба. Менять на новый бензонасос или на хорошего производителя ремкомплект.
СсылкаПожаловаться
артур с
может это вообще карб мозги крутит....прокладку поменяйте между крышкой ...дырявая такая она....просто у меня так же было на 053....когда движок перегревался глохла и не заводилась....подсасывала воздух через крышку карба....а бензонасос может и не причем....он ведь в определенном положении качает вручную...попробуйте мало ли в этом причина
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария