11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензонасос!

Подскажите пожалуйста!
У менея ВАЗ 2114 новая, ещё нет года. Как купили небольшие проблемы с топливной системой, постоянно неправильно показывает уровень топлива, если машина постоит подольше приходится долго гонять стартер пока заведется, но если стоит менее получаса заводится идеально.
Также иногда бывает не срабатывает бензонасос, поворачиваешь ключ и молчок, бензин не закачивает, но стоит выйти из машины и покачать её вперед назад то потом насос срабатывает и всё становится на свои места. Ездил на диагностику сказали всё нормально, как что нибудь сломается тогда станет понятно в чем причина.
Кто что может подсказать по данному вопросу? Заранее благодарю!
Ольга Мерлева (Спицина)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Сержа
Проблема или в замке зажигания, или в баке, так сказать!
СсылкаПожаловаться
Сержа
А что авто не на гарантии? Пусть у них башня болит!
СсылкаПожаловаться
Ольга Мерлева (Спицина)В ответ на Сержа
Сержа
А что авто не на гарантии? Пусть у них башня болит!
СсылкаПожаловаться
не авто не на гаринтии
СсылкаПожаловаться
Сержа
Меняй бен.насос, фильтр... заправку благодари!
СсылкаПожаловаться
Ольга Мерлева (Спицина)В ответ на Сержа
Сержа
Меняй бен.насос, фильтр... заправку благодари!
СсылкаПожаловаться
не я думаю заправки тут не при чем машина с салона так себя вела!
СсылкаПожаловаться
Роман КириченкоВ ответ на Ольга Мерлева (Спицина)
Ольга Мерлева (Спицина)
не я думаю заправки тут не при чем машина с салона так себя вела!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не я думаю заправки тут не при чем машина с салона так себя вела!
Почему машину сразу не поменял????
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Может контактная группа у бензонасоса отходит?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Попробуй самое простое-открути гайку на одной из шпилек бензонасоса,зажми под гайку кусок провода и второй конец под болт крепления сидения-короче сделай дополнительную массу,должно помочь.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Поподробнее опишите проблему. При включении зажигания (когда насос не качает) ЧЕК загорается? Реле бензонасоса срабатывает, после 3.5 секунд после включения зажигания? Машина с электродроселем?
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Поподробнее опишите проблему. При включении зажигания (когда насос не качает) ЧЕК загорается? Реле бензонасоса срабатывает, после 3.5 секунд после включения зажигания? Машина с электродроселем?
СсылкаПожаловаться
да все как у всех машин только насос вообще не срабатывает.потом постоит машина или покачаешь её тогда срабатывает и заводится.да машина с электродроселем.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Олег
Олег
да все как у всех машин только насос вообще не срабатывает.потом постоит машина или покачаешь её тогда срабатывает и заводится.да машина с электродроселем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да все как у всех машин только насос вообще не срабатывает.потом постоит машина или покачаешь её тогда срабатывает и заводится.да машина с электродроселем.

А как реле бензонасоса срабатывает тоже не слышно? Тогда на само реле может не приходит?
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
да все как у всех машин только насос вообще не срабатывает.потом постоит машина или покачаешь её тогда срабатывает и заводится.да машина с электродроселем.

А как реле бензонасоса срабатывает тоже не слышно? Тогда на само реле может не приходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и сама реле не слышно.ключ поворачиваешь и никаких звуков!
СсылкаПожаловаться
Сержа
Да к толковому мужичку в гараж, и все дела!
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Сержа
Сержа
Да к толковому мужичку в гараж, и все дела!
СсылкаПожаловаться
да ездил и к толковому посмотрел лазил два часа, потом диагностику сделал, говорит ну чё можно насос поменять потом трубки которые от него идут и ещё че то назвал не помню уже.а так пока из строя че нибудь не выйдет непонятно в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А может там уже так?
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Николаевич
Николаевич
А может там уже так?
СсылкаПожаловаться
даже не знаю как там не разбирал. ну педаль газа электро.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Олег
Олег
даже не знаю как там не разбирал. ну педаль газа электро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так разбирайте! Этот тоже то работал, то нет.
СсылкаПожаловаться
Олег
а почему постоянно неправильно показывает объем топлива в баке.я думаю может это одна и та же проблема
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария