24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензиностойкая краска или мастика, есть такая ???

Доброе всем утро))
Такое дело, в машине под бензобаком есть ниша.
Время от времени из под прокладки бензобака подтекает бензин, притом же бывало такое уже два раза, видимо
такое качество прокладок. Когда бензин попадает в нишу, он начинает через дренажные отверстия
течь в салон, а это очень большая беда... Собственно, хочу нишу бензобака (куда устанавливается бак)
прокрасить каким-либо составом или краской, для подстраховки, чтобы если бензин потек, то в нише бы
и остался, как в бассейне...

Требования к составу такие: во первых, должен держать бензин и не "плавиться"
от него, во вторых, при покраске не должен разьедать наклеенную шумку, ну и желательно побыстрее сохнуть)
Подскажите, чем можно покрасить или что нанести?

Только пожалуйста, не предлагайте менять прокладку бензобака или бензобак и т.п....интересует именно
такой вариант и бензостойкий состав...
Заранее - спасибо!
Karaby
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
юрий буланый
Можно натурные испытания-пластины разными красить и на ночь в банку с бензином-утром результаты...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Просто огромное количество красок, на вскидку эмаль ХВ 124...
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
А что нитру бензин разъедает?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
А что нитру бензин разъедает?
СсылкаПожаловаться
Нет, нитро почти все бензостоикие, но они шумку думаю разъедать будут...
СсылкаПожаловаться
Sashka
бензобак в мешок полиэтиленовый засунуть и установить обратно, или дренаж на улицу вывести пусть наружу капает
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Sashka
Sashka
бензобак в мешок полиэтиленовый засунуть и установить обратно, или дренаж на улицу вывести пусть наружу капает
СсылкаПожаловаться
И мимо дядька с сигареткой ОП...
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Копеечная прокладка или ремонт безобака стали дороже человеческой жизни. Кажется, я перестаю понимать этот мир
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Назовите марку авто, и думаю, получите грамотный совет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
А вам господа ремонтники и советники не кажется, что вопрос из вчерашней серии про крышку ? Сдается мне эти ребята не успокоятся просто так.А посему, обращаюсь к модераторам с предложением как пресеч такие выходки. Есть конкретное предложение.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
В Хозяйственом берём эпоксидку и аллюминиевую пудру,разводим погуще,и заделываем.Там-же можно купить сухой пигмент и заколеровать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария