29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бензин или дизель?

решил попробовать дизель, но есть нотка сомнения! кто ездит на дизеле, поделитесь впечатлениями, особенно о поведении в морозы!
МИТЯЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Андрей Потапенко
А какая разница. Заправляй нормальное топливо и не мучайся.
СсылкаПожаловаться
МИТЯЙВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А какая разница. Заправляй нормальное топливо и не мучайся.
СсылкаПожаловаться

нормальное топливо я бы рад да лаборатории с собой нет! а на слово у них у всех топливо отличное!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на МИТЯЙ
МИТЯЙ

нормальное топливо я бы рад да лаборатории с собой нет! а на слово у них у всех топливо отличное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь заправляются же люди. Где чаше всего очередь из большегрузов, там и сам заправляйся. Дальнобоям то не вариант в дороге мёрзнуть.
СсылкаПожаловаться
МИТЯЙВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Но ведь заправляются же люди. Где чаше всего очередь из большегрузов, там и сам заправляйся. Дальнобоям то не вариант в дороге мёрзнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в городе их редко увидишь, а на окраины редко заезжаю! придётся съездить посмотреть!
СсылкаПожаловаться
Mery
А почему решил попробовать ? Чем заманил тебя дизель ?
СсылкаПожаловаться
МИТЯЙВ ответ на Mery
Mery
А почему решил попробовать ? Чем заманил тебя дизель ?
СсылкаПожаловаться
дизель заманил оборотами!
СсылкаПожаловаться
Елена ПремудраяВ ответ на МИТЯЙ
Комментарий удален.Почему?
надо добавить присадку для топлива, и нет проблем в морозы. Естественно. хороший аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
Присадка для топлива и хороший аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
МИТЯЙВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Присадка для топлива и хороший аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
аккумулятор, да согласен! а вот с присадками движка долго проживёт?
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
Елена Премудрая - твоими бы устами да мед пить. Только дальнобои стоят по всей России - они дураки.По теме - с какой целью дизель? легковые дизеля - ресурс слабый, если хочешь брать новую на 1-2 года - бери.
СсылкаПожаловаться
Елена ПремудраяВ ответ на сергей сергеев
сергей сергеев
Елена Премудрая - твоими бы устами да мед пить. Только дальнобои стоят по всей России - они дураки.По теме - с какой целью дизель? легковые дизеля - ресурс слабый, если хочешь брать новую на 1-2 года - бери.
СсылкаПожаловаться
умные на трассе не стоят, а льют антигель... и едут дальше, а с серой борються, как говорили старые норвеги и фины, что бы уравновесить температуру, добавляют масло для двухтактного двигателя.
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
умные на трассе не стоят, а льют антигель... и едут дальше, а с серой борються, как говорили старые норвеги и фины, что бы уравновесить температуру, добавляют масло для двухтактного двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите, Я не ослышался? Вы сказали антигель? Это на обертке антигеля пишут, что она супер - пупер, а в итоге ...А что касается умных, то они точно не заливают антигель.
СсылкаПожаловаться
Елена ПремудраяВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
простите, Я не ослышался? Вы сказали антигель? Это на обертке антигеля пишут, что она супер - пупер, а в итоге ...А что касается умных, то они точно не заливают антигель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замёрзни...
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
Содержание серы в нашем дизельном топливе пятикратно превышает европейские нормы, т.ч. от хорошей присадки хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Езжу на легковых дизелях более десяти лет...
Не хотите лить гель-поставьте подогрев соляры на топливный фильтр,или,в топливную магистраль(дешевле,чем Вебасто)
И не будет никаких гемморов при запуске!
А главное в диз.топливе не кол-во серы,и не отсутствие нужных присадок,а ОТСУТСТВИЕ ВОДЫ.

P.S.Всё же иногда гелем воспользоваться можно,не жестить с этим,так,чутка.А вот быстрым запуском на основе эфира лучше не пользоваться-летом намного хуже заводится,как в мороз...
СсылкаПожаловаться
Виктор Горлов
А что лучше добавлять в дизель,присадку или керосин ,естественно с добавлением масла .
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Виктор Горлов
Виктор Горлов
А что лучше добавлять в дизель,присадку или керосин ,естественно с добавлением масла .
СсылкаПожаловаться
Ничего не лью.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
сам решился на дизель,но у меня новый,заводится в -30 нормально так как бензинки не заводились,но работает просто ппц пока не прогреется а греется только на ходу,в пробках температура падает,на рабочую температуру выходит когда доезжаю до работы)) вот так всю зиму на холодном и катаюсь,тяга просто тепловозная ,крутящий момент вращает колеса в любой каше у меня паджеро 3,2, 200л ,при таком обьеме расход радует 8-9л ну и ресурс у дизелей немереный,летом проблем нет,даже с левой солярой по динамике турбодизель бензинке не уступает и даже превосходит ее особенно на подьеме так что выбирай решать тебе!
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
сам решился на дизель,но у меня новый,заводится в -30 нормально так как бензинки не заводились,но работает просто ппц пока не прогреется а греется только на ходу,в пробках температура падает,на рабочую температуру выходит когда доезжаю до работы)) вот так всю зиму на холодном и катаюсь,тяга просто тепловозная ,крутящий момент вращает колеса в любой каше у меня паджеро 3,2, 200л ,при таком обьеме расход радует 8-9л ну и ресурс у дизелей немереный,летом проблем нет,даже с левой солярой по динамике турбодизель бензинке не уступает и даже превосходит ее особенно на подьеме так что выбирай решать тебе!
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь
СсылкаПожаловаться
Татьяна ОгорельцеваВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
сам решился на дизель,но у меня новый,заводится в -30 нормально так как бензинки не заводились,но работает просто ппц пока не прогреется а греется только на ходу,в пробках температура падает,на рабочую температуру выходит когда доезжаю до работы)) вот так всю зиму на холодном и катаюсь,тяга просто тепловозная ,крутящий момент вращает колеса в любой каше у меня паджеро 3,2, 200л ,при таком обьеме расход радует 8-9л ну и ресурс у дизелей немереный,летом проблем нет,даже с левой солярой по динамике турбодизель бензинке не уступает и даже превосходит ее особенно на подьеме так что выбирай решать тебе!
СсылкаПожаловаться
при -27 заводится без проблем с автозапуска,ниже не пробовала-машинку жалко....с прогревом проблемы те же,но это присуще ВСЕМ дизелям
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария