23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин "АИ-92"

Интересен такой вопрос. Если взять два сорта бензина АИ-98(Роснефть) и Н-80(хороший), допустим каждого по 10 литров, и смешать вместе + добавить туда присадку для повышения октана(хай гировская). В итоге получается(примерно) "АИ-92".Суть этой темы такова: "Вредно ли такое ассорти для двигателя автомобиля?"
Guard
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Suhoi
Смысл? Есть ворованый 80-й? Тогда лучше без присадок.
СсылкаПожаловаться
Guard
Ну тип того.
Мужичок один рекламировал эту присадку американскую, что мол для двигуна она полезна и октан повышает и на смолы какие-то там воздействует. В общем супер присадка. А двигатель 1NZ, слыхал, что привередливый
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Guard
Guard
Ну тип того.
Мужичок один рекламировал эту присадку американскую, что мол для двигуна она полезна и октан повышает и на смолы какие-то там воздействует. В общем супер присадка. А двигатель 1NZ, слыхал, что привередливый
СсылкаПожаловаться
не заморачивайтесь. дрыгатель дороже встанет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Guard
Guard
Ну тип того.
Мужичок один рекламировал эту присадку американскую, что мол для двигуна она полезна и октан повышает и на смолы какие-то там воздействует. В общем супер присадка. А двигатель 1NZ, слыхал, что привередливый
СсылкаПожаловаться
все дрыгатели практически одинаковые. привередливый не привередливый. а присадки обратно затолкайте этим продавцам. навялили мне как-то давно, ещё москвич был жив, присадку-типа без масла можно 50 км. доехать. тоже хайгир. 2 километра не проехал-смерть дрыгателю. я ещё молодой был-всем верил.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
все дрыгатели практически одинаковые. привередливый не привередливый. а присадки обратно затолкайте этим продавцам. навялили мне как-то давно, ещё москвич был жив, присадку-типа без масла можно 50 км. доехать. тоже хайгир. 2 километра не проехал-смерть дрыгателю. я ещё молодой был-всем верил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все дрыгатели практически одинаковые. привередливый не привередливый. а присадки обратно затолкайте этим продавцам. навялили мне как-то давно, ещё москвич был жив, присадку-типа без масла можно 50 км. доехать. тоже хайгир. 2 километра не проехал-смерть дрыгателю. я ещё молодой был-всем верил.

Спасибо. А то я что-то сильно сомневаюсь в этих "присыпках". Да ещё наверно не факт, что эта присадка настоящая.
СсылкаПожаловаться
альберт садыков
а где увереность что 95 на заправке купил
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Не стОит заморачиваться с присадками, выйдет дороже. Раньше торговцы в самогон добавляли куриный помет для того, чтобы сильней в голову ударило. Все эти американские чудо-добавки делают чурки в сарае где-нибудь в пригороде.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А по деньгам не дешевле просто залить 92й и не гадать,что будет с клапанами.Можно ездить и на 80м,вот если хорошо притопишь или буксовать,то с клапанами растанешся точно.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
А смысл?
У нас 80 уже дороже чем 92.
СсылкаПожаловаться
aleks
нет никаких присадок для повышения октана.да и бензин на заправках официальных дилеров всегда хороший.так что ...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на aleks
aleks
нет никаких присадок для повышения октана.да и бензин на заправках официальных дилеров всегда хороший.так что ...
СсылкаПожаловаться
кто вам сказал такую глупость? поле заправки на лукойле машина вообще не едит, на -вр- , такое ощущение, что дырявый бензобак, вытекает быстрее, чем едишь, еще более менее на тнк
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
кто вам сказал такую глупость? поле заправки на лукойле машина вообще не едит, на -вр- , такое ощущение, что дырявый бензобак, вытекает быстрее, чем едишь, еще более менее на тнк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это ведь Россия!!!!меня это не интересует,а ответил я на вопрос о американских присадках, поднимающих октановое число-их в америке нет!!!
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
кто вам сказал такую глупость? поле заправки на лукойле машина вообще не едит, на -вр- , такое ощущение, что дырявый бензобак, вытекает быстрее, чем едишь, еще более менее на тнк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От шильдика на бензоколонке ничего не зависит. Хозяин, за то, что рекламирует ту, или иную компанию, имеет пару бочек в месяц по спеццене. Где он берет остальной бензин - его дело.
СсылкаПожаловаться
Guard
Благодарю за советы.
В общем с присадками понятно все. Ну а как на счет смешивания двух сортов бензина, можно или нет. Если в ценовом соотношении, то ясно, что овчинка выделки не стоит. Но дело в том, что у меня есть бесплатный доступ к Н-80(не плохой, руки беленькие становятся))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Guard
Guard
Благодарю за советы.
В общем с присадками понятно все. Ну а как на счет смешивания двух сортов бензина, можно или нет. Если в ценовом соотношении, то ясно, что овчинка выделки не стоит. Но дело в том, что у меня есть бесплатный доступ к Н-80(не плохой, руки беленькие становятся))
СсылкаПожаловаться
попробуй смешать просто в бутылке и дать постоять с недельку...если с жидкостью ничего не будет, никакой осадок не выпадет и так далее...то в принципе можно....ведь порой то 92 заливаешь, потом 95....даже на трассе если только 80 и больше никакого нет то и его льёшь....а ведь в баке все это перемешивается
СсылкаПожаловаться
Guard
Мотаться порой приходится много, а цена на бенз мама не горюй. Дожила нефтяная страна, соляра дороже АИ-95 стала....
СсылкаПожаловаться
Vladimir
А по моему, весь бензин так производится. Нагнали в ёмкость. Замерили исходное октановое число по моторному методу. Посчитали сколько надо присадки и размешали.
Тем более, что легкого 80 получается больше чем, тяжелого и трудногорючего 95.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Опорным считается 92,затем технологические присадки,когда-то к 76 добавляли толуол и ездили,ездят же люди на спирте и растительном масле.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Опорным считается 92,затем технологические присадки,когда-то к 76 добавляли толуол и ездили,ездят же люди на спирте и растительном масле.
СсылкаПожаловаться
не 92, а прямогонный 80, а дальше прсадки
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
не 92, а прямогонный 80, а дальше прсадки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это из какой нефти...есть сорта, где прямогонный 60...и даже 40
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария