29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин 92или 95 для AUDI

Всем привет,всех с праздником!!!
Ребята скажите для ауди тоже бензин 92 или все-токи 95 лучше будет.
Машину взял A3.Ждем птс!!!
Все Супер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Равшан Умаров
у меня от 95-го свечи сгорели через 3 тысячи
СсылкаПожаловаться
Все СуперВ ответ на Равшан Умаров
Равшан Умаров
у меня от 95-го свечи сгорели через 3 тысячи
СсылкаПожаловаться
На ауди?Вы знаете у меня была первая машина дешевая я как то в этом не заморачивался лил 95 думал что хороший бензин проехал 21тысячу!!!
СсылкаПожаловаться
Равшан УмаровВ ответ на Все Супер
Все Супер
На ауди?Вы знаете у меня была первая машина дешевая я как то в этом не заморачивался лил 95 думал что хороший бензин проехал 21тысячу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.там говорят присадки повышающие актан. разницы по тяге нет
СсылкаПожаловаться
Гоша В ответ на Все Супер
Все Супер
На ауди?Вы знаете у меня была первая машина дешевая я как то в этом не заморачивался лил 95 думал что хороший бензин проехал 21тысячу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Налей в одну баночку 92, а в другую 95 и поставь рядом.По цвету сам поймешь что лучше.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я как-то лил в основном 92,а это залил 95 на Шелле,прямо почуствовал поперла ниче так.Если хороший 95 ,без ФЕРРОЦЕНА,он получше будет.Особенно надо на 2109 и всех из этой оперы,конструкция поршней(маленькое расстояния между переборками)боятся детонации,классика более живучая к детонации.
СсылкаПожаловаться
Гоша В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я как-то лил в основном 92,а это залил 95 на Шелле,прямо почуствовал поперла ниче так.Если хороший 95 ,без ФЕРРОЦЕНА,он получше будет.Особенно надо на 2109 и всех из этой оперы,конструкция поршней(маленькое расстояния между переборками)боятся детонации,классика более живучая к детонации.
СсылкаПожаловаться
ФЕРРОЦЕН. Интересно это что за хрень такая
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Гоша
Гоша
ФЕРРОЦЕН. Интересно это что за хрень такая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вот та байда которая дает красный нагар,антидетонатор вместо этила.За рулем статья была,1 кг.стоит 10 баксов китайского,можно тонну бензина забадяжить.
СсылкаПожаловаться
Гоша В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Это вот та байда которая дает красный нагар,антидетонатор вместо этила.За рулем статья была,1 кг.стоит 10 баксов китайского,можно тонну бензина забадяжить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нагар белый,а в бензин добавляют недорогую отечественную происдку ТОЛУОЛ .
СсылкаПожаловаться
Все Супер
Как отличить хороший и очень хороший.Лукойл вроде мне нравиться,старался там заливать.
СсылкаПожаловаться
Гоша В ответ на Все Супер
Все Супер
Как отличить хороший и очень хороший.Лукойл вроде мне нравиться,старался там заливать.
СсылкаПожаловаться
Как отличить хороший и очень хороший.Лукойл вроде мне нравиться,старался там заливать.

Зимой если на холодную с первого раза незавел хреновый бензин.
СсылкаПожаловаться
Антон Глинтвейн
В России бензин 95 не производится в том количестве ,в котором продаётся!Лично я свей прошёл обкатку на хорошем 95,потом перешёл на 92.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
У нас 98й не производится в том количестве- всего 2 завода выпускают. А 95й производят нормальное количество. Конечно никто не застрахован , что как на ТНК станут бодяжить. Сам нарывался. Лью 95й , реже 98й на ВР , вроде с высокофорсированным движком нет проблем. С обычным мотором тоже все нормально. Ожил после 3х заправок 95м. А 92 тоже могут присадками намешать из 80го. Кто сказал , что вы его чистый купите?
СсылкаПожаловаться
Андрей Рукавишников
1.8 TFSI обкатка+ прошел 34000км, АИ-92 Лукойл. както раз пришлось заправиться на Роснефти АИ-95, после этого "бензина" отправился на диагностику и тд.
СсылкаПожаловаться
Дима Безуглов
заправляйся на Лукойл 92
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Сергей,двигатель сконструирован под 95. При меньшем октановом числе ты можеш детонацию движка и не слышать,но она там будет по любому. Зависит и какой тип движка у тебя стоит. Атмосферный 1.6 без проблемно хавает и 92,лиш слегка слабее тяга и малость расход повысится. Это самый приспособленный движок от Фолькса,с наименьшей чувствительностью к качеству топлива. Турбированные и 16 клапанники капризные к качеству топлива и кушать им нужно давать только 95 и 98.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Сергей,двигатель сконструирован под 95. При меньшем октановом числе ты можеш детонацию движка и не слышать,но она там будет по любому. Зависит и какой тип движка у тебя стоит. Атмосферный 1.6 без проблемно хавает и 92,лиш слегка слабее тяга и малость расход повысится. Это самый приспособленный движок от Фолькса,с наименьшей чувствительностью к качеству топлива. Турбированные и 16 клапанники капризные к качеству топлива и кушать им нужно давать только 95 и 98.
СсылкаПожаловаться
ты не прав. в руководстве по эксплуатации на эту тему производитель указывает АИ-91-АИ95.да и на диллере советуют АИ-92. а про АИ-98 даже и речь не идет...
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Определи для начала на каких заправках качественный бензин.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я на Украину и в Россию езжу на SEATe Toledo. Когда его покупал,брал именно из за этого,с движком 1.6 и 8 клапанник. Качество топлива в России и Украине совсем не как в Европе. По этому еду на нём,а не на Ауди. Проблем пока не возникает и накотал уже 130000 На Аудине турбодизель,а наша соляра тоже туфтовая. На ней я на родину нехочу ездить. Жаль машину ,,убивать".
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Написал что свечи ДЕР.мягкий знак пропускаю МО а комент удалили!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нормальный 95-й лучше нормального 92-го, экономичней, движок мягче звучит, тянет лучше, греется меньше. Это относится к нормальному топливу.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария