24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин 92 ЭКТО

Меня на днях убеждал один товарищ, что мол бензин экто нужен только для чистки топливной могистрали(в дальних поездках),но оставлять такое топливо в баке во время длительных стоянок не желательно, так как оно разъедает резиновые уплотнители. Вот и хочу узнать правда ли это
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Эндрю
Интересно, а какая разница, кроме цены на 1 руб дороже? Похоже, что из одной бочки наливают.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Эндрю
Эндрю
Интересно, а какая разница, кроме цены на 1 руб дороже? Похоже, что из одной бочки наливают.
СсылкаПожаловаться
У меня машина не много по резвее едет, да и заводиться лучше на экто чем на обычном 92
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Сергей
Сергей
У меня машина не много по резвее едет, да и заводиться лучше на экто чем на обычном 92
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, что-бы это Вам не казалось, а было на самом деле.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Эндрю
Эндрю
Главное, что-бы это Вам не казалось, а было на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже на это надеюсь
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Сергей
Сергей
У меня машина не много по резвее едет, да и заводиться лучше на экто чем на обычном 92
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня машина не много по резвее едет, да и заводиться лучше на экто чем на обычном 92

это Вы резвее на педаль газа нажимаеете,вот она и едет резвее.эфект плацебо.а что-бы убедиться в моих словах,поставте бортовой компьютер с возможностью отображения процента открытия дросельной заслонки и сами всё увидите.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на чорный кот
чорный кот
У меня машина не много по резвее едет, да и заводиться лучше на экто чем на обычном 92

это Вы резвее на педаль газа нажимаеете,вот она и едет резвее.эфект плацебо.а что-бы убедиться в моих словах,поставте бортовой компьютер с возможностью отображения процента открытия дросельной заслонки и сами всё увидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно про резвость авто может и эффект плацебо,но запуск двигателя действительно стал отличный,раньше я создавал здесь тему про плохой запуск калины,порой заводилась с пол пинка,а иногда пока не надавишь на педаль газа хрен запустишь
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Сергей
Сергей
Ладно про резвость авто может и эффект плацебо,но запуск двигателя действительно стал отличный,раньше я создавал здесь тему про плохой запуск калины,порой заводилась с пол пинка,а иногда пока не надавишь на педаль газа хрен запустишь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот с запуском всё может быть.ведь присадки-то присутсвуют.там ниже по ветке Александр всё описал.(ударение на последний слог. шутка.)
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗахаркинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Интересно, а какая разница, кроме цены на 1 руб дороже? Похоже, что из одной бочки наливают.
СсылкаПожаловаться
точно. это как азот в колёса! см. химия за 7 класс, состав окружающего воздуха
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Думаю это не правда. Раньше мы заправляли УАЗ самым дешёвым 92-м бензином и из-за этого всегда портился нейтрализатор - горел чек двигателя. А вот если заливали 92-ЭКТО на Лукойле, чек двигателя гас - т.е. как-то прочищалась эта система.
СсылкаПожаловаться
viktor
Как все таки далеко мысль человеческая шагнуть может.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нуу, она хоть и глупость, но тоже мыслью зовется))))
СсылкаПожаловаться
* доцент
Сегодня была передача по рен тв "тайны мира" с анной чапман,так там рассказывали как нас лохов натягивают с этим бензином,маслом,автодеталями .
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на * доцент
* доцент
Сегодня была передача по рен тв "тайны мира" с анной чапман,так там рассказывали как нас лохов натягивают с этим бензином,маслом,автодеталями .
СсылкаПожаловаться
Очередной раз из пальца сенсацию высасывали - кое шо из этой передачи полный БРЕД
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Очередной раз из пальца сенсацию высасывали - кое шо из этой передачи полный БРЕД
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно ничо нового...только этот полный бред оборачивается против нас,и за наши деньги.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Нас когда-то убеждали,что нельзя лить синтетику в двигатель и трансмиссию.Якобы сальники сразу потекут.Да были такие сальники,которые были изготовлены по тем старым Гостам.Теперь льют то,что каждый хочет без проблем.Бензин Экто чище-верно при его разработке.А что ты получаешь на заправке-одному господу богу известно,начиная от грязных бензовозов,нечищенных емкостей и т.д. Ведь начинают разбираться,чем заправился только по факту выхода из строя двигателя.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Всем Спасибо
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Такая фигня пошла от Лукойла, у них первых такой ход был! Потом у нас на Башнефти появился АТУМ-92, заливаю его так как разница в 50 копеек не принципиальна! А вдруг не врут?!))))
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Такая фигня пошла от Лукойла, у них первых такой ход был! Потом у нас на Башнефти появился АТУМ-92, заливаю его так как разница в 50 копеек не принципиальна! А вдруг не врут?!))))
СсылкаПожаловаться
Теперь в вашу башнефть ослиную мочу будут лить . Вон Евтушенко за день на 3 $млрд. просел)))
СсылкаПожаловаться
12