Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бензин 92 ЭКТО

Меня на днях убеждал один товарищ, что мол бензин экто нужен только для чистки топливной могистрали(в дальних поездках),но оставлять такое топливо в баке во время длительных стоянок не желательно, так как оно разъедает резиновые уплотнители. Вот и хочу узнать правда ли это
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Эндрю
Интересно, а какая разница, кроме цены на 1 руб дороже? Похоже, что из одной бочки наливают.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Интересно, а какая разница, кроме цены на 1 руб дороже? Похоже, что из одной бочки наливают.
СсылкаПожаловаться
У меня машина не много по резвее едет, да и заводиться лучше на экто чем на обычном 92
СсылкаПожаловаться
Сергей
У меня машина не много по резвее едет, да и заводиться лучше на экто чем на обычном 92
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, что-бы это Вам не казалось, а было на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Главное, что-бы это Вам не казалось, а было на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже на это надеюсь
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2

это Вы резвее на педаль газа нажимаеете,вот она и едет резвее.эфект плацебо.а что-бы убедиться в моих словах,поставте бортовой компьютер с возможностью отображения процента открытия дросельной заслонки и сами всё увидите.
СсылкаПожаловаться
чорный кот

это Вы резвее на педаль газа нажимаеете,вот она и едет резвее.эфект плацебо.а что-бы убедиться в моих словах,поставте бортовой компьютер с возможностью отображения процента открытия дросельной заслонки и сами всё увидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно про резвость авто может и эффект плацебо,но запуск двигателя действительно стал отличный,раньше я создавал здесь тему про плохой запуск калины,порой заводилась с пол пинка,а иногда пока не надавишь на педаль газа хрен запустишь
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ладно про резвость авто может и эффект плацебо,но запуск двигателя действительно стал отличный,раньше я создавал здесь тему про плохой запуск калины,порой заводилась с пол пинка,а иногда пока не надавишь на педаль газа хрен запустишь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот с запуском всё может быть.ведь присадки-то присутсвуют.там ниже по ветке Александр всё описал.(ударение на последний слог. шутка.)
СсылкаПожаловаться
Эндрю
СсылкаПожаловаться
точно. это как азот в колёса! см. химия за 7 класс, состав окружающего воздуха
СсылкаПожаловаться
Думаю это не правда. Раньше мы заправляли УАЗ самым дешёвым 92-м бензином и из-за этого всегда портился нейтрализатор - горел чек двигателя. А вот если заливали 92-ЭКТО на Лукойле, чек двигателя гас - т.е. как-то прочищалась эта система.
СсылкаПожаловаться
viktor
Как все таки далеко мысль человеческая шагнуть может.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Иван
История переписки2
Нуу, она хоть и глупость, но тоже мыслью зовется))))
СсылкаПожаловаться
* доцент
Сегодня была передача по рен тв "тайны мира" с анной чапман,так там рассказывали как нас лохов натягивают с этим бензином,маслом,автодеталями .
СсылкаПожаловаться
* доцент
Сегодня была передача по рен тв "тайны мира" с анной чапман,так там рассказывали как нас лохов натягивают с этим бензином,маслом,автодеталями .
СсылкаПожаловаться
Очередной раз из пальца сенсацию высасывали - кое шо из этой передачи полный БРЕД
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Очередной раз из пальца сенсацию высасывали - кое шо из этой передачи полный БРЕД
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно ничо нового...только этот полный бред оборачивается против нас,и за наши деньги.
СсылкаПожаловаться
Нас когда-то убеждали,что нельзя лить синтетику в двигатель и трансмиссию.Якобы сальники сразу потекут.Да были такие сальники,которые были изготовлены по тем старым Гостам.Теперь льют то,что каждый хочет без проблем.Бензин Экто чище-верно при его разработке.А что ты получаешь на заправке-одному господу богу известно,начиная от грязных бензовозов,нечищенных емкостей и т.д. Ведь начинают разбираться,чем заправился только по факту выхода из строя двигателя.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Всем Спасибо
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Такая фигня пошла от Лукойла, у них первых такой ход был! Потом у нас на Башнефти появился АТУМ-92, заливаю его так как разница в 50 копеек не принципиальна! А вдруг не врут?!))))
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Такая фигня пошла от Лукойла, у них первых такой ход был! Потом у нас на Башнефти появился АТУМ-92, заливаю его так как разница в 50 копеек не принципиальна! А вдруг не врут?!))))
СсылкаПожаловаться
Теперь в вашу башнефть ослиную мочу будут лить . Вон Евтушенко за день на 3 $млрд. просел)))
СсылкаПожаловаться
* доцент
Теперь в вашу башнефть ослиную мочу будут лить . Вон Евтушенко за день на 3 $млрд. просел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отожмут у него и все!) Как смена собственника повлияет на выпуск бензина? Наоборот надеюсь подешевеет!)))))
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Отожмут у него и все!) Как смена собственника повлияет на выпуск бензина? Наоборот надеюсь подешевеет!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага надейся....Надежда -мой компас земной . А удача-награда за смелость!))))
СсылкаПожаловаться
* доцент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть нормативный документ, согласно нему бензин и продают, а завод не шарашкина контора, ему с огнем играть себе дороже)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Действительно Экто более агрессивен для резиновых уплотнений. Колечки, шланги "высыхают" быстрее и становятся хрупкими.Из плюсов кроме хороших моющих свойств более лёгкий запуск(особенно в морозы) и увеличение приёмистости. Если машина никогда такого не ела, то категорически не советую лить сразу полный бак! Лучше бадяжить с обычным бензом типа Евро
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Действительно Экто более агрессивен для резиновых уплотнений. Колечки, шланги "высыхают" быстрее и становятся хрупкими.Из плюсов кроме хороших моющих свойств более лёгкий запуск(особенно в морозы) и увеличение приёмистости. Если машина никогда такого не ела, то категорически не советую лить сразу полный бак! Лучше бадяжить с обычным бензом типа Евро
СсылкаПожаловаться
И намного его удобней сливать с цистерн,он скользей...да деда Саш?)))
СсылкаПожаловаться
* доцент
И намного его удобней сливать с цистерн,он скользей...да деда Саш?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он сцуко кожу сушит на руках не по детски( вовремя руки не вытер или перчаток нет, кожа на ладонях аж лопаться начинает), да и чего-то чесаться с него начинаю последнее время!)))) Кстати ща вместо МТБЭ стали добавлять ТАМЭ, вот это чуток даже получше!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
Саша привет.Так его уже на заправке разбодяжили.Ведь цена Экто выше.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Саша привет.Так его уже на заправке разбодяжили.Ведь цена Экто выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! Дядя Саша, на АЗС ( крупных) никто и ничего не бадяжит уже лет 5 точно!)) Там и так миллиард миллионов способов подзаработать+ весь слив пишется на камеру и операторы рисковать не будут.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приветствую! Дядя Саша, на АЗС ( крупных) никто и ничего не бадяжит уже лет 5 точно!)) Там и так миллиард миллионов способов подзаработать+ весь слив пишется на камеру и операторы рисковать не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я заправляюсь только на лукойле с картой скидок и поскольку никогда не было проблем,ничего менять не собираюсь.Был просто,теперь экто.самое главное еще раз повторюсь нет проблем.А то,что он самый дорогой у нас-33р-гарантия качества от Лукойла.Это конечно для меня самое главное.Так должно и быть у солидных производителей,но летом на трассе заправился на Газпромнефти-ну не то и все.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
Аи 92 это как бы 80 бензин, а Экто Аи 92 тк Аи 80 отменили)))... вот я заправляюсь на "халяву" у себя на заправке Интероил по моему называется, а бензин точно Ослиной мочой разбавляют, нет резвости, вот если на заправке "без оператора" на много лучше, машину прям не узнать, разгон и даже меньше кушает... что делать...на "халяву" дешевле)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковалев
Не пробовал, и стараюсь не лить в свой бак всякую хрень.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru