Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Бензин

Слышал байку, что 95-й бензин, это 92-й с присадками. Присадки через 3 - 4 дня выпадают в осадок и получаем обратно 92-й ! Кто что может по этому поводу поведать ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
олег
а 92-й это 80-й с присадками.
80-й ---72-й+присадки.
72-й---66-й+присадки.
извиняюсь дальше не видел.)))
СсылкаПожаловаться
auto-40
Бензин 95 в России производят , только много заправок работают по схеме ( ради большей выгоды ) , что описал Олег . Вывод : заправляйтесь на проверенных заправочных .
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Бред и байка из 90 ...Сейчас нормальный бензин и все зависит от наглости продавца.
Если заправляться на больших сетевых заправках то 99% получите хороший бензин.

Бензин портит не завод а продажные люди на заправках или перевозчики... Так что попасть можно, но если заправляться на крупных сетевых заправках в черте города то проблем не будет .
СсылкаПожаловаться
Александр Волков
Просто 92-й дешевле и если это так, то зачем платить больше ? !
СсылкаПожаловаться
Александр Волков
Просто 92-й дешевле и если это так, то зачем платить больше ? !
СсылкаПожаловаться
Доля истины тут есть. Если машина не самая современная, мотор не турбированный с высокой степенью сжатия, то вполне он способен переваривать 92-й. Тема подобная не раз возникала и спорили весьма жарко. Поездите месяц на 92-м, месяц на 95-м, записывая пробег и расход и сделайте выводы. Я на всех машинах (14-я, Лансер, два Х-Трейла) на 95-м едил только первые пару месяцев после покупки, чтобы не слететь с гарантии, если какой брак в моторе. Потом - 92-й. В поведении машины и в расходе разницы я не вижу. Прошлой весной пробовал снова сравнивать - и опять ничего не увидел. Так что выбор за вами. С машиной ничего страшного не произойдет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Доля истины тут есть. Если машина не самая современная, мотор не турбированный с высокой степенью сжатия, то вполне он способен переваривать 92-й. Тема подобная не раз возникала и спорили весьма жарко. Поездите месяц на 92-м, месяц на 95-м, записывая пробег и расход и сделайте выводы. Я на всех машинах (14-я, Лансер, два Х-Трейла) на 95-м едил только первые пару месяцев после покупки, чтобы не слететь с гарантии, если какой брак в моторе. Потом - 92-й. В поведении машины и в расходе разницы я не вижу. Прошлой весной пробовал снова сравнивать - и опять ничего не увидел. Так что выбор за вами. С машиной ничего страшного не произойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доходчиво, спасибо !
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru