3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Белая зарплата.

Хочу обсудить проблему. Сегодня в ленте питерских новостей прочитала "об идее зарождения в сознании неприятия серых зарплат".

  Уже создана межведомственная рабочая группа, которая будет выявлять серые схемы. Поможем, чем можем?
У кого белая зарплата -направо, у кого серая- налево.
В моей трудовой биографии постсоветского периода были три случая с серой зарплатой и один с белой.
Не стесняемся говорить правду и только правду. :)
Наталья Чуркина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
382
17891011121320
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Пенсию платить будут,но работающим пенсионерам индексировать ее не будут.Пока так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да и хрен с ними! Пока буду работать - это незначительно...
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну значит я один из идиотов,которые выбрали 35 белой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу с тобой не согласиться. Думаю ты действительно один.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Не могу с тобой не согласиться. Думаю ты действительно один.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не один,Зенк,не один... Пробовал и так и так работать - понял,что выгоднее по белой! Уже устал повторяться почему...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не один,Зенк,не один... Пробовал и так и так работать - понял,что выгоднее по белой! Уже устал повторяться почему...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну,всё-если Юрич упёрся,то и танком не сдвинуть!))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну,всё-если Юрич упёрся,то и танком не сдвинуть!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Не,блин,я распинаюсь,объясняю и все равно никто понять ничего не желает! У меня хотя бы объяснение есть моим поступкам! А у других?! Одни - я все равно до пенсии не доживу,все равно обманут и все в том же духе! А вот доживут до пенсии и что дальше?! Опять будут сидеть и плакать - пенсия маленькая - все сволочи кругом! Так зарабатывайте,не прячьтесь! А то все в серую ушли,а потом спрашивают,а где моя пенсия?! Да ну нафик - надоело биться с ветряными мельницами...((
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Не,блин,я распинаюсь,объясняю и все равно никто понять ничего не желает! У меня хотя бы объяснение есть моим поступкам! А у других?! Одни - я все равно до пенсии не доживу,все равно обманут и все в том же духе! А вот доживут до пенсии и что дальше?! Опять будут сидеть и плакать - пенсия маленькая - все сволочи кругом! Так зарабатывайте,не прячьтесь! А то все в серую ушли,а потом спрашивают,а где моя пенсия?! Да ну нафик - надоело биться с ветряными мельницами...((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юрич,вся разница в возрасте-у тебя пенсия на носу и пока никого не кидают.А не уверены те,кому ещё лет 10-15 до неё.Пенсов будет пополам с работающими.Возраст увеличат,а пенсию урежут.Вот представь,что тебе завтра объявят,что ты в 70 пойдёшь,а насчитывать будут по баллам?И чтоб нормально получалось в деньгах нужно,скажем,60 баллов,которые можно заработать минимум за 30лет.То есть ты заработаешь 10баллов и будешь получать копейки.Зная об этом и имея альтернативу получать здесь и сейчас в серую в два раза больше-призадумаешься...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Юрич,вся разница в возрасте-у тебя пенсия на носу и пока никого не кидают.А не уверены те,кому ещё лет 10-15 до неё.Пенсов будет пополам с работающими.Возраст увеличат,а пенсию урежут.Вот представь,что тебе завтра объявят,что ты в 70 пойдёшь,а насчитывать будут по баллам?И чтоб нормально получалось в деньгах нужно,скажем,60 баллов,которые можно заработать минимум за 30лет.То есть ты заработаешь 10баллов и будешь получать копейки.Зная об этом и имея альтернативу получать здесь и сейчас в серую в два раза больше-призадумаешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну почему все сразу так настроены,что копейки будут получать?! Уже получают по баллам пенсии?! А если еще и серая будет зарплата у всех,то конечно урежут,а куда денешься?! И когда заболеют,то больничные идут по оф.заплате и что?! На что даже болеть будут?!Все роботы,как я погляжу...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну почему все сразу так настроены,что копейки будут получать?! Уже получают по баллам пенсии?! А если еще и серая будет зарплата у всех,то конечно урежут,а куда денешься?! И когда заболеют,то больничные идут по оф.заплате и что?! На что даже болеть будут?!Все роботы,как я погляжу...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не держут сейчас особо больных,под разными предлогами футболят.Так что проще откладывать на эти обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Да не держут сейчас особо больных,под разными предлогами футболят.Так что проще откладывать на эти обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так потому и не держат,что неофициально работают! А какой разговор с нелегалом?!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так потому и не держат,что неофициально работают! А какой разговор с нелегалом?!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я как раз про официальных говорю,у меня родственница со сломанной рукой ходила на работу-ей намекнули что на её место с чемоданом ожидают.А в серую сами себе на уме и в них работодатель больше заинтересован,догадайся почему?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я как раз про официальных говорю,у меня родственница со сломанной рукой ходила на работу-ей намекнули что на её место с чемоданом ожидают.А в серую сами себе на уме и в них работодатель больше заинтересован,догадайся почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Саныч,идиотов начальников немеряно.. Так что,по всем им предлагаешь равняться?!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Саныч,идиотов начальников немеряно.. Так что,по всем им предлагаешь равняться?!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это сплошь и рядом сейчас,тенденция так сказать...Я же не против,чтоб всё было как должно,я о том что в реале.Всё подорожало,не секрет,вот мужики,пока есть силы и вкалывают в серую,чтоб обеспечить семью и никто не хочет играть в рулетку с государством.Можно пропохать в серую лет пять и взять квартиру.А можно до пенсии на поесть зарабатывать,чтоб потом опять поесть.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Это сплошь и рядом сейчас,тенденция так сказать...Я же не против,чтоб всё было как должно,я о том что в реале.Всё подорожало,не секрет,вот мужики,пока есть силы и вкалывают в серую,чтоб обеспечить семью и никто не хочет играть в рулетку с государством.Можно пропохать в серую лет пять и взять квартиру.А можно до пенсии на поесть зарабатывать,чтоб потом опять поесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это да,Саныч! Но тут уже все по другому - захотел хорошо получать - так ищи где! Я вот тоже хочу в тепле и солнышку радоваться,но я поехал на север жить,так как не люблю чтобы было только на поесть... Да и ипотеку дают только когда у тебя белая зарплата...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это да,Саныч! Но тут уже все по другому - захотел хорошо получать - так ищи где! Я вот тоже хочу в тепле и солнышку радоваться,но я поехал на север жить,так как не люблю чтобы было только на поесть... Да и ипотеку дают только когда у тебя белая зарплата...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Кстати,да-кредит,больничный,пенсия,тринадцатая,инвалидность(не дай бог)-плюсов больше,а шоподелать??
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не один,Зенк,не один... Пробовал и так и так работать - понял,что выгоднее по белой! Уже устал повторяться почему...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты на хозяина работаешь, или свой доход по белому считаешь?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Ты на хозяина работаешь, или свой доход по белому считаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На хозяина,конечно... На зарплате сижу...
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
На хозяина,конечно... На зарплате сижу...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ладно. Лучше- значит лучше. Тебе на месте видней. Лично я не знаю, во сколько мне на пенсию, и работаю "на всякий случай", не пойму я тебя, короче.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дельное предложение.
Но многие в комментариях выражают так или иначе своё мнение по этому опросу.
Я бы выбрала 35, но белой, белоснежной + охрана труда и работающий профсоюз.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
Дельное предложение.
Но многие в комментариях выражают так или иначе своё мнение по этому опросу.
Я бы выбрала 35, но белой, белоснежной + охрана труда и работающий профсоюз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Последнее просто рассмешило.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
И так и так работал. Лучше по серой-хоть чего то имел, а под конец -работал по белой-так результат минималка - Московская. пенсия и от винта.....
СсылкаПожаловаться
17891011121320
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария