11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бдительность!

Более 550 тыс. человек зарегистрированы в приложении «Помощник Москвы», которое позволяет фиксировать нарушения ПДД при помощи мобильных телефонов. Об этом на выставке «Дорога 2019» рассказал глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

Ликсутов уточнил, что более 250 тыс. из этих пользователей применяют программу ежедневно, помогая оформлять штрафы. Примерно половину нарушений фиксируют сами водители, а другую часть — пешеходы и пассажиры общественного транспорта.

Алексей Голубев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
(RED)
ради пополнения бюджета, пора бы уже заявителям верить на слово!!! это что ж за недоверие к свому народу?? а то получается пока снимает находясь за рулем ...это ж какой риск для жизни!!!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на (RED)
(RED)
ради пополнения бюджета, пора бы уже заявителям верить на слово!!! это что ж за недоверие к свому народу?? а то получается пока снимает находясь за рулем ...это ж какой риск для жизни!!!
СсылкаПожаловаться
Поехал Петька в Англию по обмену опытом. Приезжает в дорогом костюме, на машине, при деньгах. Василь Ивнаыч удивлён: — Откуда у тебя столько денег, Петька? — Да в карты выиграл, Василь Иваныч. — В какие карты, ты играть—то толком не умеешь? – Да дело было так. Сели играть, а мне всякая шваль пришла. Ну кончается игра, я вскрываюсь, а мне говорят: «Мы же джентльмены, играем не вскрываясь, верим на слово». Ну тут мне, Василь Иваныч, и прифартило.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Иван
Иван
Поехал Петька в Англию по обмену опытом. Приезжает в дорогом костюме, на машине, при деньгах. Василь Ивнаыч удивлён: — Откуда у тебя столько денег, Петька? — Да в карты выиграл, Василь Иваныч. — В какие карты, ты играть—то толком не умеешь? – Да дело было так. Сели играть, а мне всякая шваль пришла. Ну кончается игра, я вскрываюсь, а мне говорят: «Мы же джентльмены, играем не вскрываясь, верим на слово». Ну тут мне, Василь Иваныч, и прифартило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот тут мне масть и поперла....
СсылкаПожаловаться
Виктор
Правильно пора становится европейской страной.))))
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Виктор
Виктор
Правильно пора становится европейской страной.))))
СсылкаПожаловаться
Уже...в европе к этому господину есть ряд вопросов со стороны правоохранительных органов))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Уже...в европе к этому господину есть ряд вопросов со стороны правоохранительных органов))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего в инете на ликсутова не нашел , инфа с сайтов помоек не интересует.
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Чет я не слышал, шоб хоть одному эвакуаторщику по дыне настучали .
Тут такая же история будет .
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Чет я не слышал, шоб хоть одному эвакуаторщику по дыне настучали .
Тут такая же история будет .
СсылкаПожаловаться
а я просто видела ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Виктор
Комментарий удален.Почему?
Верховный Суд РФ своим постановлением №20 от 25 июня 2019 года четко объяснил условия, при которых применяется особый порядок привлечения водителей к ответственности за АПН (часть 2 п.26 постановления), зафиксированные техническими средствами. Постановлением смартфоны и всякие приложения к ним не предусмотрены, а значит и вся эта затея не законна. Кстати, постановление большое, в нем дается разъяснение по многим нюансам, связанным с ответственностью за нарушения ПДД.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Виктор
Виктор
Верховный Суд РФ своим постановлением №20 от 25 июня 2019 года четко объяснил условия, при которых применяется особый порядок привлечения водителей к ответственности за АПН (часть 2 п.26 постановления), зафиксированные техническими средствами. Постановлением смартфоны и всякие приложения к ним не предусмотрены, а значит и вся эта затея не законна. Кстати, постановление большое, в нем дается разъяснение по многим нюансам, связанным с ответственностью за нарушения ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти всё обжалывается легко и непринуждённо, даже в суд идти не надо. ))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей
Андрей
Почти всё обжалывается легко и непринуждённо, даже в суд идти не надо. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любое обжалование, даже самое легкое и непринужденное, это по меньшей мере потеря времени на эту процедуру. Да и не каждый станет обжаловать, посчитав, что проще заплатить.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Была у нас во дворе бабка, которой оочень мешают плохо-припаркованные машины гулять с собакой, только я никогда не видел у неё в руках пакета и совочка, убирать собачье.
А ещё был тут у нас случай, один мужичок передал в ГАИ флешку с регистратора, чтоб наказали нарушителя. ГАИшники запись перемотнули на день раньше, а там хозяин регистратора разворачивается через двойную сплошную.
Дело тех, кто слал анонимки на соседей по коммуналке чтобы освободилась комната, живёт. ))
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Почему у меня должна голова болеть из за того, что делается в Москве? Нас, заМКАДышей, это пока не касается. Своих проблем хватает.
СсылкаПожаловаться
Ромуальд Иберийский
Я думаю, это нужное дело. Чтоб следующее поколение получилось "сознательным", надо это поколение "приучать" к правильному. Иначе никак...
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
фу-фу-фу... какая гадость...((( гнать поганой метлой всю эту братию, вместе с их приложениями...
ничего хорошего нет в стукачестве, кто бы и что не говорил... а такие вот "приложения" чаще всего способ хоть как-то самоутвердиться для шариковых....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария