20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

База

и всё таки, какая сейчас будет базовая ставка по ОСАГО?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Vera Kudryaschowa
Сейчас базовая ставка 2440 - 2574 руб.
С 15.04.2015 года будет 3432 - 4118 руб.
Кроме того, с 1 апреля в некоторых регионах изменился территориальный коэффициент.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Сейчас базовая ставка 2440 - 2574 руб.
С 15.04.2015 года будет 3432 - 4118 руб.
Кроме того, с 1 апреля в некоторых регионах изменился территориальный коэффициент.
СсылкаПожаловаться
я хоть и сомневаюсь в таком разбеге базы, вернее всегго она у всех будет под 4000, но всё таки, разбег это добровольное дело компаний или как то связано тоже с регионами?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я хоть и сомневаюсь в таком разбеге базы, вернее всегго она у всех будет под 4000, но всё таки, разбег это добровольное дело компаний или как то связано тоже с регионами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СК выбирают ставку в этом коридоре и утверждают её в ЦБ.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
СК выбирают ставку в этом коридоре и утверждают её в ЦБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот все и выбирут под 4000, сейчас звонил в свою страховую, ещё не знают, как будто не сами выбирают.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот все и выбирут под 4000, сейчас звонил в свою страховую, ещё не знают, как будто не сами выбирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Руководство СК ещё не скинуло информацию, ну не менеджер же начального звена её выбирает)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Руководство СК ещё не скинуло информацию, ну не менеджер же начального звена её выбирает)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вононо чо)) а гонору то и сановитой нахмуренности огого))
в челябинске 350 тысяч машинх 4000 страховки получаем- 1400 000 000 рублей собрано за 2014 год.
аварий за год около 5000, выплачиваем одной из машин по максимуму. по 120000 рублей, получаем 600 000 000 рублей... что б я с такой убыточностью работал.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вононо чо)) а гонору то и сановитой нахмуренности огого))
в челябинске 350 тысяч машинх 4000 страховки получаем- 1400 000 000 рублей собрано за 2014 год.
аварий за год около 5000, выплачиваем одной из машин по максимуму. по 120000 рублей, получаем 600 000 000 рублей... что б я с такой убыточностью работал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да СК с самого начала введения ОСАГО "плачутся" об убыточности этого бизнеса.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вононо чо)) а гонору то и сановитой нахмуренности огого))
в челябинске 350 тысяч машинх 4000 страховки получаем- 1400 000 000 рублей собрано за 2014 год.
аварий за год около 5000, выплачиваем одной из машин по максимуму. по 120000 рублей, получаем 600 000 000 рублей... что б я с такой убыточностью работал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СК ещё ссылаются на "недобросовестных страхователей", т.е. на теневой бизнес, построенный на взыскании страховых выплат от "имитаций" ДТП, и за это тоже мы все платим.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
СК ещё ссылаются на "недобросовестных страхователей", т.е. на теневой бизнес, построенный на взыскании страховых выплат от "имитаций" ДТП, и за это тоже мы все платим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
имитация тоже входит в зарегестрированные ДТП.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне через месяц УАЗ страховать, так если ОСАГО будет больше 5000 руб, я страховать не буду. Напишу ДКП на своего гастарбайтера и посмотрю, что из этого получится. Взять с него нечего, если машину остановят (шансы не велики) и поставят на прикол, тогда буду делать ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне через месяц УАЗ страховать, так если ОСАГО будет больше 5000 руб, я страховать не буду. Напишу ДКП на своего гастарбайтера и посмотрю, что из этого получится. Взять с него нечего, если машину остановят (шансы не велики) и поставят на прикол, тогда буду делать ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
можно и нужно страховать сейчас , до повышения .
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
можно и нужно страховать сейчас , до повышения .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боюсь,что уже опоздали.у нас шустрые ребята эти,уже в конце марта не продавали без допов на 3 т.р. полиса.написал в прокуратуру.так эти ребята(очень похоже) проведут проверку к числу 15 апреля.как раз,когда не будет никаких нарушений.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
боюсь,что уже опоздали.у нас шустрые ребята эти,уже в конце марта не продавали без допов на 3 т.р. полиса.написал в прокуратуру.так эти ребята(очень похоже) проведут проверку к числу 15 апреля.как раз,когда не будет никаких нарушений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже по блату не получилось, дружба дружба а лишиться работы никто не хочет, а указание чёткое- не страховать под любым предлогом.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
можно и нужно страховать сейчас , до повышения .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я специально ради этого поменяла свидетельство о регистрации и 29-го марта пыталась оформить ОСАГО по старым ценам - мне отказали.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я специально ради этого поменяла свидетельство о регистрации и 29-го марта пыталась оформить ОСАГО по старым ценам - мне отказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У на парника вчера жена сделают на права , ходил ее вписывать , заодно и продлил страховку по старой цене . Правда из за жены страховка встала 7600 , вместо 2400. Повышение будет не с 15 , а с 12 апреля на 60 % . Росгосстрах.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
У на парника вчера жена сделают на права , ходил ее вписывать , заодно и продлил страховку по старой цене . Правда из за жены страховка встала 7600 , вместо 2400. Повышение будет не с 15 , а с 12 апреля на 60 % . Росгосстрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*сдала .
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
У на парника вчера жена сделают на права , ходил ее вписывать , заодно и продлил страховку по старой цене . Правда из за жены страховка встала 7600 , вместо 2400. Повышение будет не с 15 , а с 12 апреля на 60 % . Росгосстрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошее слово- заодно))) вписать и выписать новую это совершенно разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
хорошее слово- заодно))) вписать и выписать новую это совершенно разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как разные ? Написано же , вписать в старую и купить уже новую , на будущий год , раньше срока .
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Как разные ? Написано же , вписать в старую и купить уже новую , на будущий год , раньше срока .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про то и разговор, у нас никаких раньше срока.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне через месяц УАЗ страховать, так если ОСАГО будет больше 5000 руб, я страховать не буду. Напишу ДКП на своего гастарбайтера и посмотрю, что из этого получится. Взять с него нечего, если машину остановят (шансы не велики) и поставят на прикол, тогда буду делать ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
я б на его месте сбежал с машиной и продал её.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария