24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бардак на Урале.

Здравствуйте. 19 09 2015 г. хотел поставить машину ,в Челябинской обл. ВАЗ-21213, на учет в ГБДД но мне отказали сказав что двигатель не родной, хотя насколько я знаю двс давно не проверяют, не подскажете что делать куда идти. Спасибо.
ANUTA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
kineskop@BK.RU
Тип (модель) двигателя должен совпадать с тем, что написано в документах. Если не совпадает - должна оформляться замена двигателя с внесением в ПТС
СсылкаПожаловаться
ANUTA
Двигатель вазовский 1.7 никаких изменений просто номер другой и всё.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Требуйте письменный отказ в регистрации, с обоснованием.
СсылкаПожаловаться
ANUTA
Спасибо,
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Традиция...опять Анюта пишет о себе в мужском роде.)
СсылкаПожаловаться
ANUTA
Извините в жизни всякое случается и с ошибками пишем.
СсылкаПожаловаться
ANUTA
Просто ошибка.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Вообще интересный вопрос, НО если двс менялся, должно вноситься изменение в ПТС, на основе док-ов о двигатели (который ставят) договор купли продажи...
СсылкаПожаловаться
best mikeВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Вообще интересный вопрос, НО если двс менялся, должно вноситься изменение в ПТС, на основе док-ов о двигатели (который ставят) договор купли продажи...
СсылкаПожаловаться
у меня в авто двигатель меняный, причем не на родной.
Не каких записей в птс нет, не каких проблем в гаи не было. Обнаружилось, когда ремень грм/ролики и помпа не подошли. Оказалось двигатель на 4 года моложе, от прошлой линейки авто.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
При любых регистрационных действиях гаишники до сих пор сверяют номера. На ТО и при осмотре на посту нет. Это закон!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
При любых регистрационных действиях гаишники до сих пор сверяют номера. На ТО и при осмотре на посту нет. Это закон!
СсылкаПожаловаться
В Москве номер мотора не смотрят
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
При любых регистрационных действиях гаишники до сих пор сверяют номера. На ТО и при осмотре на посту нет. Это закон!
СсылкаПожаловаться
Так что нет такого закона
СсылкаПожаловаться
Andrey DanchenkoВ ответ на Andrey Danchenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Закон такой -есть от 1997года
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
При любых регистрационных действиях гаишники до сих пор сверяют номера. На ТО и при осмотре на посту нет. Это закон!
СсылкаПожаловаться
А если у меня номера двигателя вообще нет, что тогда они смотреть будут и должны , и так уже на втором авто., причём в том же регионе , что и у автора.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А если у меня номера двигателя вообще нет, что тогда они смотреть будут и должны , и так уже на втором авто., причём в том же регионе , что и у автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ПТС, в графе "№ двигателя" стоит отметка "б/н" и у гайцов есть талмуд со списком моделей авто, на которых присутствуют без номерные агрегаты. В любом случае по 1001 приказу инспектор обязан произвести сверку с уже имеющимися данными и на предмет внесения изменений. Если допустим я сейчас куплю новый движок, то в магазе мне на него дадут паспорт,где будет стоять № и гаишник при осмотре будет сверять именно с паспортом двигателя, а не птс. Связано это ещё с тем что транспортный налог у нас от мощности зависит, а данные в налоговую передает гаи. Государство не обдуришь.)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
В ПТС, в графе "№ двигателя" стоит отметка "б/н" и у гайцов есть талмуд со списком моделей авто, на которых присутствуют без номерные агрегаты. В любом случае по 1001 приказу инспектор обязан произвести сверку с уже имеющимися данными и на предмет внесения изменений. Если допустим я сейчас куплю новый движок, то в магазе мне на него дадут паспорт,где будет стоять № и гаишник при осмотре будет сверять именно с паспортом двигателя, а не птс. Связано это ещё с тем что транспортный налог у нас от мощности зависит, а данные в налоговую передает гаи. Государство не обдуришь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, блин, соврал, номер есть, но его никто и не смотрел, и на других авто при регистрации я тож не заметил, чтоб гаишник заглядывал на агрегаты, может это местная особенность отдела.
СсылкаПожаловаться
booger
На днях оформлял машину в Уфе.
Номер на двигатели смотрели
СсылкаПожаловаться
Andrey Danchenko
Да вот как раз с Москвы это и пошло- смотрят и тип и номер двигателя во всех МРЭО, сам лично проверял МОтор 1,2,3 и т.д. и дают заключение на указ Царя Бориса от 1997года- и все машину только под пресс. или на запчасти- или если повезет еще в область где до этого не дошло еще...
СсылкаПожаловаться
Andrey Danchenko
через МАДИ, НАМИ тока или аккредитованных (помощников) тока
СсылкаПожаловаться
ANUTA
Если можно про аккредитованных (помощников) поподробней что это за фрукт.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария