11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

барахлит мотор на Шкоде

Друзья подскажите какое должно быть давление топлива на Шкода Октавия 2003 года, мотор 1.6 AKL 101 л\с. мотор плохо набирает обороты, стреляет, сканер ошибок не видит, метки ГРМ стойт правильно, свечи и провода новые, на холостых мотор работает ровно без нареканий
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
arman1979
да кстати давление топлива 2.2 и падает при нажатии на газ.
СсылкаПожаловаться
Василий
так замени фильтра. про сетку не забудь.
СсылкаПожаловаться
Василий
по норме давления ничего не скажу, но то, что падает уже хреново.
СсылкаПожаловаться
arman1979
так клиента никак не могу заставить на замену фильтра согласится, говорит что менял недавно, проблема началась после последней заправки, Делал капиталку движка, работала вообще без проблем когда от меня уезжала
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Шкода это ж фольц они не ломаются. По вашему мнению мне помнится только китайцы разваливаются.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Шкода это ж фольц они не ломаются. По вашему мнению мне помнится только китайцы разваливаются.
СсылкаПожаловаться
это когда я такое говорил? Я чинил машины гораздо дороже Фолксов, все ломается )
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Точно сказать не могу, но Беркут верно глаголит. При перегазовке давление должно или возростать или остоватся на месте. Погляди, система с обраткой или без обратки. Если с обраткой то отключи вакуум с регулятора давления. Давление должно поднятся. Если система с обраткой, то давление обычно бывает 3 - 3.2 бар при включении зажигания и 2.2-2.4 на ХХ. А если без обратки то 3.8 - 4 бар. Это то что чаще всего вижу. Но именно про Октавию сказать не могу, вернее всего так же бывает.
СсылкаПожаловаться
arman1979
система с обраткой, давление там такое же должно быть как Рашит говорит, вакуумный шланг с регулятора давления скидываю давление поднимается до 2.5
СсылкаПожаловаться
arman1979
кстати проблему я уже для себя решил, подключил другой бензонасос, поставил в линию манометр, забор бензина сделал с другой емкости (бензин слил со своей машины, я не заправляюсь где попало) и машина нормально заработала. Клиенту требовалось доказать что мотор собран нормально, а то он платить не хотел за капиталку. теперь пусть едет на диагностику и ищет неисправность системы питания.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
привет Арман:) сёня тоже шкоду притащили 1,4 шеснарик,с провёрнутым ремнём,грят клапана менять,я ремень накинул,мерю компрессию и о чудо!!! во всех 12!!! :) повезло чуваку:) через час завёл,прям без подушки,на подвесе...работает, как часы...немецкие:)
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
привет Арман:) сёня тоже шкоду притащили 1,4 шеснарик,с провёрнутым ремнём,грят клапана менять,я ремень накинул,мерю компрессию и о чудо!!! во всех 12!!! :) повезло чуваку:) через час завёл,прям без подушки,на подвесе...работает, как часы...немецкие:)
СсылкаПожаловаться
привет Арман:) сёня тоже шкоду притащили 1,4 шеснарик,с провёрнутым ремнём,грят клапана менять,я ремень накинул,мерю компрессию и о чудо!!! во всех 12!!! :) повезло чуваку:) через час завёл,прям без подушки,на подвесе...работает, как часы...немецкие:)

Привет Фан. Значит не много провернуло. Зубьев 6-7, это не страшно.А машина уже не заводится.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
привет Арман:) сёня тоже шкоду притащили 1,4 шеснарик,с провёрнутым ремнём,грят клапана менять,я ремень накинул,мерю компрессию и о чудо!!! во всех 12!!! :) повезло чуваку:) через час завёл,прям без подушки,на подвесе...работает, как часы...немецкие:)

Привет Фан. Значит не много провернуло. Зубьев 6-7, это не страшно.А машина уже не заводится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Рашит абый:) тут дело немного в другом,именно по этому и не стал головку сразу сдёргивать... там маленький ремень между валами,вот на нём и срезало зубья.а вал остановился в районе метки,в этом месте клапана наиболее спрятанны. впускной вал крутился с коленом исправно,а выпускной стоял на метке...вот и подмыло ремешёк накинуть...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Привет Рашит абый:) тут дело немного в другом,именно по этому и не стал головку сразу сдёргивать... там маленький ремень между валами,вот на нём и срезало зубья.а вал остановился в районе метки,в этом месте клапана наиболее спрятанны. впускной вал крутился с коленом исправно,а выпускной стоял на метке...вот и подмыло ремешёк накинуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Рашит абый:) тут дело немного в другом,именно по этому и не стал головку сразу сдёргивать... там маленький ремень между валами,вот на нём и срезало зубья.а вал остановился в районе метки,в этом месте клапана наиболее спрятанны. впускной вал крутился с коленом исправно,а выпускной стоял на метке...вот и подмыло ремешёк накинуть...

Ну значит вам просто повезло. Бывает же такое. Ну конечно не известно кому больше повезло, тебе или хозяину машины.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет Рашит абый:) тут дело немного в другом,именно по этому и не стал головку сразу сдёргивать... там маленький ремень между валами,вот на нём и срезало зубья.а вал остановился в районе метки,в этом месте клапана наиболее спрятанны. впускной вал крутился с коленом исправно,а выпускной стоял на метке...вот и подмыло ремешёк накинуть...

Ну значит вам просто повезло. Бывает же такое. Ну конечно не известно кому больше повезло, тебе или хозяину машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне повезло:) я уразу держу и так не хотелось крупный ремонт на ночь глядя брать:) Аллах услышал мои молитвы:)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
мне повезло:) я уразу держу и так не хотелось крупный ремонт на ночь глядя брать:) Аллах услышал мои молитвы:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Держать Уразу летом-не просто,очень не просто.
По нашей жизни Поступок достойный уважения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария