24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Барахлит двигатель

Сегодня обнаружилась такая проблема. Машина ВАЗ 2112. Горит чек и стал пропадать газ у машины. Т.е. еду куда-нибудь, разгоняюсь и тут вдруг пропадает газ, будто я ногу убрал с педали, пару раз пришлось останавливаться даже и снова заводиться, но в основном она просто потом снова "схватывается", дергается пару раз и едет дальше... и бывает что ощущается вибрация по всему автомобилю, даже когда стоял на светофоре, на нейтралке, она была, заглушил-завел - пропало. Грешил на свечи, заменил, но проблема осталась. Что ещё можно проверить/заменить самому, чтобы не гнать на диагностику? (компьютер проблему не показывает, т.к. новые "мозги" не подсоедили к диагностике) Да и говорят, что с ВАЗов старых компьютеры в сервисах не показывают в чем причина...
Дмитрий Касницкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Wlad4021 Автомобилист
"... т.к. новые "мозги" не подсоедили к диагностике) ..." Была замена ЭБУ? И если была, то по какой причине? Какой ЭБУ стоял, и на какой заменили?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Касницкий
Да, несколько месяцев назад, был январь 5.1 на такой же и поменял, сгорел из-за перенапряжения (регулятор напряжения дал сбой и слишком большое напряжение выдал)
СсылкаПожаловаться
Ёжик
чек горит всё время или пропадает через несколько км?
вибрация - скорее всего троит/двоит двигатель. На каждый цилиндр своя бошевская катушка?
Тогда есть подозрение, что подкорачивают катушки. Проверяется так: когда звибрирует двигатель, снимать поочерёдно каждый разъём с катушек - на каком вибрация не меняется или меняется незначительно, та и подкорачивает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Касницкий
Когда сегодня вначале ехал на дачу, и загорелся чек, то через несколько км пропал, но тогда не заметил проблем с ходом, а когда ехать назад уже, чек горел и не гас и возникла вот такая ерунда, что я описал. Пропадают совсем обороты хоть я и на газ жму и иногда вибрация, ну и соответственно дергает машину, когда снова "схватывается" газ. А далеко и долго (чтобы проверить гаснет чек или нет) не поездишь, а то стану ещё где на перекрестке и движение перекрою
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Касницкий
Когда сегодня вначале ехал на дачу, и загорелся чек, то через несколько км пропал, но тогда не заметил проблем с ходом, а когда ехать назад уже, чек горел и не гас и возникла вот такая ерунда, что я описал. Пропадают совсем обороты хоть я и на газ жму и иногда вибрация, ну и соответственно дергает машину, когда снова "схватывается" газ. А далеко и долго (чтобы проверить гаснет чек или нет) не поездишь, а то стану ещё где на перекрестке и движение перекрою
СсылкаПожаловаться
и ещё: проверить надо все "фишки" (разъёмы) на нжекторе - бывает, что закислится какой-нить или отойдёт и двигатель начинает хандрить.
По описанию очень похоже, что сдыхает какая-то катушка или ДПДЗ.
На диагностику всё-таки надо. Всякое бывает. Тут была тема по движку, все моск сломали, а оказалось, что изоляция проводока оголилась и окислился.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Касницкий
Окей, спасибо, посмотрю, что можно будет сделать своими силами, если нет, то придется на диагностику везти
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Сетка в баке, филтр, бензонасос,РДТ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Почему сразу за свечи-то хвататься?Денег много?По описанию-проблема в системе питания.При увеличении оборотов не хватает бензина,сбросил газ-заработала.Проверить сетку заборника,заменить копеечный фильтр(хотя бы продуть воздухом).А лучше сделать диагностику.А то методом тыка очень легко убиваюся вполне исправные системы.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Почему сразу за свечи-то хвататься?Денег много?По описанию-проблема в системе питания.При увеличении оборотов не хватает бензина,сбросил газ-заработала.Проверить сетку заборника,заменить копеечный фильтр(хотя бы продуть воздухом).А лучше сделать диагностику.А то методом тыка очень легко убиваюся вполне исправные системы.
СсылкаПожаловаться
При увеличении оборотов не хватает бензина,сбросил газ-заработала.Проверить сетку заборника,заменить копеечный фильтр(хотя бы продуть воздухом).

Так же думаю. Начинать с проверки давления топлива и производительности насоса. Но ошибку надо прочитать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Касницкий
Все оказалось очень просто, заменить пришлось только датчик положения заслонки дросселя. Но всё равно всем спасибо за советы)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария