Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Хороший автомобиль за такие деньги. Я раньше ни когда не смотрел на рено, пока не проехал на дастере. Подвеска на каптуре хорошая, авто идет по бездорожью очень комфортно. Правда каптур будет не много...
4.7
22 августа
Opel Zafira 1.4 Turbo 140hp AT
2 года эксплуатирую, ездил в Крым и в Астрахань на рыбалку. только положительные эмоции. настоящий семейный автомобиль.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Банки и КАСКО...

Среди моих знакомых много разногласий
по поводу надо или не надо оформлять КАСКО на второй или третий год
кредита. В договорах всегда присутствуют штрафы и пени за просрочку
очередного полиса.Но идут ли на это банки, если заёмщик платит
бесперебойно..? Кто как считает и кто с чем сталкивался..?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
ВЯЧЕСЛАВ
мне кажется КАСКО обязательно пока не расплатился за машину по кредиту. просто по логике если хозяин разбивает машину и сам погибает не дойбог конечно с кого взыскивать кредит ?
СсылкаПожаловаться
Райдер
Не пытайтесь быть умнее всех.
У меня договоре штрафа за отсутствие КАСКо не было предусмотрено.
Однако было сказано в случае отсутствия КАСКо банк в праве досрочно расторгнуть договор и потребовать погасить кредит или забрать залог, то есть автомобиль. Каждый год из банка названивали и просили подтверждения продления полиса КАСКо.
Единственное что не вправе банк это навязывать страховую поэтому если вы найдете дешевле вы вправе заключить доп.соглашение о смене страховщика.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Вы видимо не совсем правильно меня поняли... Я создал эту тему на фоне большого спора с друзьями. Правовых вопросов не возникает, тут всё понятно... Кому пени, кому штрафы, кому расторжение договора... Но на практике всё обстоит иначе..! Большинство, как выяснилось, платят КАСКО только при заключении, а в последующие годы игнорируют... И никого банки ни разу не наказывали..! Да звонили, да ругались, но при ровных взносах по кредиту всё проходило спокойно..!
Именно поэтому я и внёс эту тему не сюда и не в Правовые вопросы, а в Курилку..! Были ли у Вас подобные случаи..?
СсылкаПожаловаться
Райдер
Ну, где ваши люди, которые так поступают?
Наслушаетесь сказок от друзей, а потом думаете правда.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да, собственно, здесь, в Питере...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Ну, тогда не вижу проблемы если у вас кредит в одном из тех банков, где так поступали ваши знакомые, то действуйте. Если у вас другой банк, то узнать вы сможете, только так поступив.
СсылкаПожаловаться
SOKOL
Хочу выразить свою точку зрения, надо полис полюбому так как если машину угонять, кредит то платить в любом случае, за что? ЗА ВОЗДУХ И ВОСПОМИНАНИЕ!
СсылкаПожаловаться
Расул Ходыев
У меня была кредитная машина первые два года заплатил а патом забил и никаких проблем небыло
у друга тоже авто кредитное было КАСКО неоплатил и попал в аварию машина востанавлению не подлежит
машину как есть продал и кредит за неё до сихпор платит и никаких проблем с банком нет и таких ситуаций много всё зависит от банка и страховой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru