24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Банки и КАСКО...

Среди моих знакомых много разногласий
по поводу надо или не надо оформлять КАСКО на второй или третий год
кредита. В договорах всегда присутствуют штрафы и пени за просрочку
очередного полиса.Но идут ли на это банки, если заёмщик платит
бесперебойно..? Кто как считает и кто с чем сталкивался..?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
ВЯЧЕСЛАВ
мне кажется КАСКО обязательно пока не расплатился за машину по кредиту. просто по логике если хозяин разбивает машину и сам погибает не дойбог конечно с кого взыскивать кредит ?
СсылкаПожаловаться
Райдер
Не пытайтесь быть умнее всех.
У меня договоре штрафа за отсутствие КАСКо не было предусмотрено.
Однако было сказано в случае отсутствия КАСКо банк в праве досрочно расторгнуть договор и потребовать погасить кредит или забрать залог, то есть автомобиль. Каждый год из банка названивали и просили подтверждения продления полиса КАСКо.
Единственное что не вправе банк это навязывать страховую поэтому если вы найдете дешевле вы вправе заключить доп.соглашение о смене страховщика.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Вы видимо не совсем правильно меня поняли... Я создал эту тему на фоне большого спора с друзьями. Правовых вопросов не возникает, тут всё понятно... Кому пени, кому штрафы, кому расторжение договора... Но на практике всё обстоит иначе..! Большинство, как выяснилось, платят КАСКО только при заключении, а в последующие годы игнорируют... И никого банки ни разу не наказывали..! Да звонили, да ругались, но при ровных взносах по кредиту всё проходило спокойно..!
Именно поэтому я и внёс эту тему не сюда и не в Правовые вопросы, а в Курилку..! Были ли у Вас подобные случаи..?
СсылкаПожаловаться
Райдер
Ну, где ваши люди, которые так поступают?
Наслушаетесь сказок от друзей, а потом думаете правда.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да, собственно, здесь, в Питере...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Ну, тогда не вижу проблемы если у вас кредит в одном из тех банков, где так поступали ваши знакомые, то действуйте. Если у вас другой банк, то узнать вы сможете, только так поступив.
СсылкаПожаловаться
SOKOL
Хочу выразить свою точку зрения, надо полис полюбому так как если машину угонять, кредит то платить в любом случае, за что? ЗА ВОЗДУХ И ВОСПОМИНАНИЕ!
СсылкаПожаловаться
Расул Ходыев
У меня была кредитная машина первые два года заплатил а патом забил и никаких проблем небыло
у друга тоже авто кредитное было КАСКО неоплатил и попал в аварию машина востанавлению не подлежит
машину как есть продал и кредит за неё до сихпор платит и никаких проблем с банком нет и таких ситуаций много всё зависит от банка и страховой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария