Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа
Mazda 626 2.0 i MT
Всем советую, хороший апарат. 3 года как купили, до сих пор без проблем, ничего не менял 3 года. неубиваемая.
4.7
21 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Отличный автомобиль, который стал настоящим другом! Надёжный, красивый, мощный, удобный! За 103 тысячи только обслуживание.
4.8
Все отзывы
Правила форума

БАЛАНСИРОВКА НОВОГО КОЛЕСА

Вопрос на засыпку: может ли быть заметно на глаз осевое (хотя бы!) биение нового, отбалансированного колеса на прокрутке или выбеге, на балансировочном стенде? Алекс Без.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
/а стенд нахрена тогда,давай и на АЗС будем на глаз заправки требовать.а если в тему то если у покрышки косяк то стенд его не правит
СсылкаПожаловаться
Игорь
А в дисках вы уверены на все 100 !?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Может, если есть искривление корда покрышки. А можетбыть искоивление привалочной плоскости стального диска от суперусердной затяжки болтов.
СсылкаПожаловаться
Michael
Может...
СсылкаПожаловаться
да!!!!1 могу в хлам убитое колесо отбалансировать., биение будет заметно слепым на шорконье.
СсылкаПожаловаться
Алекс Без
Вопрос, который я задал - не праздный. Купил я новёхонькую Ладу Приору, прям с конвейера у официального дилера. Радость омрачила постоянная вибрация корпуса километров с 80... При балансировке в гарантийной мастерской, как бы не старались мастера, на стенде я явственно видел осевое биение всех(!!!) четырёх колёс. Но ради всех святых, это же были НОВЫЕ КОЛЁСА, R=14 дюймов с камской резиной! Ваш Алекс Без.
СсылкаПожаловаться
Алекс Без
Вопрос, который я задал - не праздный. Купил я новёхонькую Ладу Приору, прям с конвейера у официального дилера. Радость омрачила постоянная вибрация корпуса километров с 80... При балансировке в гарантийной мастерской, как бы не старались мастера, на стенде я явственно видел осевое биение всех(!!!) четырёх колёс. Но ради всех святых, это же были НОВЫЕ КОЛЁСА, R=14 дюймов с камской резиной! Ваш Алекс Без.
СсылкаПожаловаться
ответ на не праздный вопрос, у русского человека в руках все не так даже станок с чпу., ну проблемы у него.а у государства с оплатой. все говорят ваз одать тойоте и ездить на нормальном авто без переплаты, но нет,деньги надо же списывать.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Новое - не значит "хорошее". Попрбуйте выяснить, что же бъет - диск, или резина. Скорее всего - резина, т.к. при долгом неправильном хранении [стопа покрышек на европалете] шина может пойти "винтом" из-за искривления корда. Получается - новая, но запоротая.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Новое - не значит "хорошее". Попрбуйте выяснить, что же бъет - диск, или резина. Скорее всего - резина, т.к. при долгом неправильном хранении [стопа покрышек на европалете] шина может пойти "винтом" из-за искривления корда. Получается - новая, но запоротая.
СсылкаПожаловаться
не может. удар при попадании в яму приравнивается к 80 годам хранения все может поменять только миг попадания в яму. если только вы не храните покрышку в полоске 10 см весящей 25кг и больше.
СсылкаПожаловаться
не может. удар при попадании в яму приравнивается к 80 годам хранения все может поменять только миг попадания в яму. если только вы не храните покрышку в полоске 10 см весящей 25кг и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты сама это сама придумала? или может в Самаре с революции покрышки засаливают чтобы дольше хранились?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
ты сама это сама придумала? или может в Самаре с революции покрышки засаливают чтобы дольше хранились?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет сторонятся таких которые хоронят реэину в искревленых палетах, с искревлеными мыслями. Вешало.
СсылкаПожаловаться
когда мне пришло авто из японии с двухлетним пробегом, видя его при разгрузке, даже в брызговиках не было необходимости.
СсылкаПожаловаться
Алекс Без
Видать хреновые мои дела, раз я связался с родным аффтопромом!
СсылкаПожаловаться
Алекс Без
Видать хреновые мои дела, раз я связался с родным аффтопромом!
СсылкаПожаловаться
да ладно тебе причитать, поменяй резину и всё.
СсылкаПожаловаться
Алекс Без
Марина! Огромное Вам спасибо, за комментарии, когда я Вас читаю, то забываю устройство автомобиля!!! Да и бог с ним! Бон суар!
СсылкаПожаловаться
Вот зачем и существует балансировка чтоб из кривого сделать прямое т е кривое оно и будет кривым просто грузиками все косяки исправляются
СсылкаПожаловаться
Вот зачем и существует балансировка чтоб из кривого сделать прямое т е кривое оно и будет кривым просто грузиками все косяки исправляются
СсылкаПожаловаться
Форму колеса не исправишь - если оно пошло "винтом", то можно отбалансировать идеально, но на дороге колесо всё равно будет рисовать "угол" или "зигзаг". И есть большая вероятность разбить подшипники ступицы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru