3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БАЛАНСИРОВКА НОВОГО КОЛЕСА

Вопрос на засыпку: может ли быть заметно на глаз осевое (хотя бы!) биение нового, отбалансированного колеса на прокрутке или выбеге, на балансировочном стенде? Алекс Без.
Алекс Без
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Валера Хуторский
/а стенд нахрена тогда,давай и на АЗС будем на глаз заправки требовать.а если в тему то если у покрышки косяк то стенд его не правит
СсылкаПожаловаться
Игорь
А в дисках вы уверены на все 100 !?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Может, если есть искривление корда покрышки. А можетбыть искоивление привалочной плоскости стального диска от суперусердной затяжки болтов.
СсылкаПожаловаться
Michael
Может...
СсылкаПожаловаться
Марина Заруднева
да!!!!1 могу в хлам убитое колесо отбалансировать., биение будет заметно слепым на шорконье.
СсылкаПожаловаться
Алекс Без
Вопрос, который я задал - не праздный. Купил я новёхонькую Ладу Приору, прям с конвейера у официального дилера. Радость омрачила постоянная вибрация корпуса километров с 80... При балансировке в гарантийной мастерской, как бы не старались мастера, на стенде я явственно видел осевое биение всех(!!!) четырёх колёс. Но ради всех святых, это же были НОВЫЕ КОЛЁСА, R=14 дюймов с камской резиной! Ваш Алекс Без.
СсылкаПожаловаться
Марина ЗарудневаВ ответ на Алекс Без
Алекс Без
Вопрос, который я задал - не праздный. Купил я новёхонькую Ладу Приору, прям с конвейера у официального дилера. Радость омрачила постоянная вибрация корпуса километров с 80... При балансировке в гарантийной мастерской, как бы не старались мастера, на стенде я явственно видел осевое биение всех(!!!) четырёх колёс. Но ради всех святых, это же были НОВЫЕ КОЛЁСА, R=14 дюймов с камской резиной! Ваш Алекс Без.
СсылкаПожаловаться
ответ на не праздный вопрос, у русского человека в руках все не так даже станок с чпу., ну проблемы у него.а у государства с оплатой. все говорят ваз одать тойоте и ездить на нормальном авто без переплаты, но нет,деньги надо же списывать.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Новое - не значит "хорошее". Попрбуйте выяснить, что же бъет - диск, или резина. Скорее всего - резина, т.к. при долгом неправильном хранении [стопа покрышек на европалете] шина может пойти "винтом" из-за искривления корда. Получается - новая, но запоротая.
СсылкаПожаловаться
Марина ЗарудневаВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Новое - не значит "хорошее". Попрбуйте выяснить, что же бъет - диск, или резина. Скорее всего - резина, т.к. при долгом неправильном хранении [стопа покрышек на европалете] шина может пойти "винтом" из-за искривления корда. Получается - новая, но запоротая.
СсылкаПожаловаться
не может. удар при попадании в яму приравнивается к 80 годам хранения все может поменять только миг попадания в яму. если только вы не храните покрышку в полоске 10 см весящей 25кг и больше.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Марина Заруднева
Марина Заруднева
не может. удар при попадании в яму приравнивается к 80 годам хранения все может поменять только миг попадания в яму. если только вы не храните покрышку в полоске 10 см весящей 25кг и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты сама это сама придумала? или может в Самаре с революции покрышки засаливают чтобы дольше хранились?)))
СсылкаПожаловаться
Марина ЗарудневаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ты сама это сама придумала? или может в Самаре с революции покрышки засаливают чтобы дольше хранились?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет сторонятся таких которые хоронят реэину в искревленых палетах, с искревлеными мыслями. Вешало.
СсылкаПожаловаться
Марина Заруднева
когда мне пришло авто из японии с двухлетним пробегом, видя его при разгрузке, даже в брызговиках не было необходимости.
СсылкаПожаловаться
Алекс Без
Видать хреновые мои дела, раз я связался с родным аффтопромом!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алекс Без
Алекс Без
Видать хреновые мои дела, раз я связался с родным аффтопромом!
СсылкаПожаловаться
да ладно тебе причитать, поменяй резину и всё.
СсылкаПожаловаться
Алекс Без
Марина! Огромное Вам спасибо, за комментарии, когда я Вас читаю, то забываю устройство автомобиля!!! Да и бог с ним! Бон суар!
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Вот зачем и существует балансировка чтоб из кривого сделать прямое т е кривое оно и будет кривым просто грузиками все косяки исправляются
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на владимир надыбин
владимир надыбин
Вот зачем и существует балансировка чтоб из кривого сделать прямое т е кривое оно и будет кривым просто грузиками все косяки исправляются
СсылкаПожаловаться
Форму колеса не исправишь - если оно пошло "винтом", то можно отбалансировать идеально, но на дороге колесо всё равно будет рисовать "угол" или "зигзаг". И есть большая вероятность разбить подшипники ступицы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария