24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бачок омывателя лобового текла в новой Ниссан-Альмера

У меня новая Ниссан-Альмера. Это может показаться смешным, но... Не могу найти под капотом бачок омывателя, чтобы долить жидкость. В инструкции сказано, что этот бачок находится со стороны пассажира, даже нарисован - продолговатый такой. А на самом деле в этом углу под капотом НИКАКОГО бачка НЕТ! Есть со стороны водителя, сразу три! Какой из них для омывателя - может кто-то знает? Следуя простой логике - скорее всего тот, на крышке которого нарисована ладошка и несколько волнистых линий. Но страшно ошибиться, а то залью омывалку не туда - жалко будет машину, хорошая, ездит без нареканий, дорогу держит классно.
Марина Ушкалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Саня Саня

Горловина 5-литрового бачка стеклоомывателя, на логановский манер, расположена на "полке" под лобовым стеклом (на фото - слева вверху).
СсылкаПожаловаться
Марина УшкаловаВ ответ на Саня Саня
Саня Саня

Горловина 5-литрового бачка стеклоомывателя, на логановский манер, расположена на "полке" под лобовым стеклом (на фото - слева вверху).
СсылкаПожаловаться
вот-вот, такая же картина под капотом, и НИЧЕГО не понятно....можете на фото обвести этот бачок (не ругаться бы) например красной линией? спасибо!
Горловина 5-литрового бачка стеклоомывателя, на логановский манер, расположена на "полке" под лобовым стеклом (на фото - слева вверху).

СсылкаПожаловаться
Илья ПаращевинВ ответ на Саня Саня
Саня Саня

Горловина 5-литрового бачка стеклоомывателя, на логановский манер, расположена на "полке" под лобовым стеклом (на фото - слева вверху).
СсылкаПожаловаться
Точно!!!
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Марина!Я не художник ). Чуть ниже поводка дворника на лобовом стекле на декоративной пластмассе отверстие в нем черная крышечка
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Саня СаняВ ответ на Марина Ушкалова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
спасибо! т.е. отверстие бачка вертикальное, и надо какую-тро воронку с кривым носиком использоваться?
Но это как удобно)
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
Внимательней !! Бачёк омывайки обычно спрятан в крыле перед правым переднем колесом , а заливная горловина его на передней панели ,закрывающей радиаторы сверху. Нарисован на крышке фонтанчик.
СсылкаПожаловаться
Марина Ушкалова
Коллеги (водители), спасибо! попробую найти...
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
СсылкаПожаловаться
Марина Ушкалова
ООО!!! Вот за это поклон!!!!Никогда бы не подумала, что это и есть то, что надо ))))
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Марина, там не крышечке еще должна быть пиктограмма специальная )))
СсылкаПожаловаться
Вадим Емельянов
Привет всем! Хочу спросить,что может стучать в районе бачка омывателя на новой альмере
СсылкаПожаловаться
Виталий Яр
СсылкаПожаловаться
сергей ходырев
у меня та же история,один раз в магазине при покупке показали,вроде запомнил,пришла зима,хочу залить омывайку,не могу найти горловину бачка,пипец.
СсылкаПожаловаться
сергей ходырев
открыл инет,посмотрел фото,вспомнил,это надо же так спрятать.По эксплуатации автомобиля нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
юрий козлуков
очень сильно слышно как булькает вода в бачке омывателя, кто подскажет нормально это или нет, когда была новая не так сильно было слышно, может где какое крепление сломалось? И как туда вообще добраться, чтобы посмотреть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария