Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта
Renault 19 1.4 i MT
Как для своих лет отличная машина, экономичная, приемистая, по запчастям не так уж и дорого как уверяет большинство. Да! Цены на детали не так как на Жигули, ну в принципе плюс, минус как на ланос.
3.7
25 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Приобрел автомобиль год назад с пробегом 18000 км.Пришлось сразу менять левый шруз, так как при повороте налево появлялся довольно сильный шум в виде хруста,стука.А также были ослаблены болты...
4.3
Все отзывы

бачок омывателя

Потек бачок,купил другой,но насос расположен сверху(на старом был вверху).Так он практически не качает,гудит работает,но жидкость еле сопливит из форсунок,даже до стекла не долетает.Может надо бачок с насосом внизу?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Саня Саня
Валерий Щенецков! А какое-же у вас авто?
СсылкаПожаловаться
_Димон_
посмотрите что сами написали ..."но насос расположен сверху(на старом был вверху)"...)))))
судя по всему одинаково расположен насос там СВЕРХУ на другом ВВЕРХУ....))))
примерно тоже самое-"то потухнет то погаснет"
СсылкаПожаловаться
_Димон_
да и кстати какая машина что такая неразбериха
СсылкаПожаловаться
А форсунки стеклоомывателя почистить не судьба? Тоненькой иголочкой или проволочкой и продуть, в обратку, насосом.
СсылкаПожаловаться
Dark
для начала сдёргивается ДО форсунок, а ещё лучше с насоса, шланг и мы видим, о чудо, как он качает, остальное дело техники, определить, что именно есть причина не омывания...
СсылкаПожаловаться
Michael
А насос проверить? Может уже он барахлит и не качает толком... Хотя какое авто тоже бы стоили узнать нам. Можно вообще другой бачок применить и насос...
СсылкаПожаловаться
Так бывает когда плюс с минусом перепутают - крутит не в ту сторону и давление маленькое!!!!
Ну и читайте что пишите - вынос мозга!(((
СсылкаПожаловаться
Авто-отечественная семера.Проблема в том,что протерся шланг и сам бачок,поменял и то и то,поставил,а жидкость до стекла не долетает,раньше со старым бачком было все тип-топ.Разница у бачков:у старого насос вставлялся в бачок внизу,а в новом он вставлен сверху.Теперь понятней?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Я бы сказал пару слов, да боюсь обидитесь! Надо было брать бачок с нижним насосом!
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Я точно не знаю, но думаю этот будет в самый раз
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Вы наверно установили с этим насосом.Из за своей сложности,он более уязвим к поломкам.Выход любой запчасти ведет к потери давления, при этом сам моторчик будет работать.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Вы наверно установили с этим насосом.Из за своей сложности,он более уязвим к поломкам.Выход любой запчасти ведет к потери давления, при этом сам моторчик будет работать.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Разницы ни какой стоит движок движок вверху или в низу,отсоедини трубку от насосов и включи их если давление есть то работают,далее набери воды в рот и трубку что идет на на распылитель дунь и проверь форсунки как вытекает вода, если плохо то забились они, промой их туда -сюда.Не ужели нельзя догадаться ?.Я себе на пятерку поставил на 21053 форсунки с 4 струйками и на пятерку гос медпомощь,теперь хорошо омывает стекло.Пару раз прокачаешь воду затем включаешь дворники и откиснет грязь на стекле и не трет стекло как наждачкой
Тоже потек бачок и я заменил на нижний привод.дополнительно поставил обратный клапан с 2108 после насоса,чтоб вода не уходила с трубки обратно в бачок самотеком и стола в трубке.бывает что соскакивает трубка в верхнем насосе внутри №4.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Разницы ни какой стоит движок движок вверху или в низу,отсоедини трубку от насосов и включи их если давление есть то работают,далее набери воды в рот и трубку что идет на на распылитель дунь и проверь форсунки как вытекает вода, если плохо то забились они, промой их туда -сюда.Не ужели нельзя догадаться ?.Я себе на пятерку поставил на 21053 форсунки с 4 струйками и на пятерку гос медпомощь,теперь хорошо омывает стекло.Пару раз прокачаешь воду затем включаешь дворники и откиснет грязь на стекле и не трет стекло как наждачкой
Тоже потек бачок и я заменил на нижний привод.дополнительно поставил обратный клапан с 2108 после насоса,чтоб вода не уходила с трубки обратно в бачок самотеком и стола в трубке.бывает что соскакивает трубка в верхнем насосе внутри №4.
СсылкаПожаловаться
Разницы ни какой стоит движок движок вверху или в низу

Есть разница, есть. Нижний , 2108, лучше качает.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Разницы ни какой стоит движок движок вверху или в низу

Есть разница, есть. Нижний , 2108, лучше качает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На своей когда потек бачок поставил нижний-был верхний(бачков в маге небыло для верхнего насоса),на рабочей заменил просто насос верхний,разницы не обнаружил.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
На своей когда потек бачок поставил нижний-был верхний(бачков в маге небыло для верхнего насоса),на рабочей заменил просто насос верхний,разницы не обнаружил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо Вам насос 2108 дефектный попался, бывает...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Осталось только отловить афтара и выпытать модель повозки..
СсылкаПожаловаться
Алекс
Осталось только отловить афтара и выпытать модель повозки..
СсылкаПожаловаться
Он же написал 2107
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Просто насос попался с дефектом. С технической точки зрения разницы нет. В любом случае сам насос находится в жидкости, а остальное не важно.
СсылкаПожаловаться
Старый бачок не выкидывай,его можно починить и обратно поставить.
СсылкаПожаловаться
Старый бачок не выкидывай,его можно починить и обратно поставить.
СсылкаПожаловаться
Бачок то стоит окола 100-120 руб,у меня потёк вместе крепленияна насадки,овчинка выделки не стоит.
СсылкаПожаловаться
всем спасибо-у этих дельцов полярность перепутана
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.