11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бачок омывателя

Потек бачок,купил другой,но насос расположен сверху(на старом был вверху).Так он практически не качает,гудит работает,но жидкость еле сопливит из форсунок,даже до стекла не долетает.Может надо бачок с насосом внизу?
валерий щенецков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Саня Саня
Валерий Щенецков! А какое-же у вас авто?
СсылкаПожаловаться
_Димон_
посмотрите что сами написали ..."но насос расположен сверху(на старом был вверху)"...)))))
судя по всему одинаково расположен насос там СВЕРХУ на другом ВВЕРХУ....))))
примерно тоже самое-"то потухнет то погаснет"
СсылкаПожаловаться
_Димон_
да и кстати какая машина что такая неразбериха
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А форсунки стеклоомывателя почистить не судьба? Тоненькой иголочкой или проволочкой и продуть, в обратку, насосом.
СсылкаПожаловаться
Dark
для начала сдёргивается ДО форсунок, а ещё лучше с насоса, шланг и мы видим, о чудо, как он качает, остальное дело техники, определить, что именно есть причина не омывания...
СсылкаПожаловаться
Michael
А насос проверить? Может уже он барахлит и не качает толком... Хотя какое авто тоже бы стоили узнать нам. Можно вообще другой бачок применить и насос...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Так бывает когда плюс с минусом перепутают - крутит не в ту сторону и давление маленькое!!!!
Ну и читайте что пишите - вынос мозга!(((
СсылкаПожаловаться
валерий щенецков
Авто-отечественная семера.Проблема в том,что протерся шланг и сам бачок,поменял и то и то,поставил,а жидкость до стекла не долетает,раньше со старым бачком было все тип-топ.Разница у бачков:у старого насос вставлялся в бачок внизу,а в новом он вставлен сверху.Теперь понятней?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Я бы сказал пару слов, да боюсь обидитесь! Надо было брать бачок с нижним насосом!
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Я точно не знаю, но думаю этот будет в самый раз
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Вы наверно установили с этим насосом.Из за своей сложности,он более уязвим к поломкам.Выход любой запчасти ведет к потери давления, при этом сам моторчик будет работать.
СсылкаПожаловаться
валерий щенецковВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Вы наверно установили с этим насосом.Из за своей сложности,он более уязвим к поломкам.Выход любой запчасти ведет к потери давления, при этом сам моторчик будет работать.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Разницы ни какой стоит движок движок вверху или в низу,отсоедини трубку от насосов и включи их если давление есть то работают,далее набери воды в рот и трубку что идет на на распылитель дунь и проверь форсунки как вытекает вода, если плохо то забились они, промой их туда -сюда.Не ужели нельзя догадаться ?.Я себе на пятерку поставил на 21053 форсунки с 4 струйками и на пятерку гос медпомощь,теперь хорошо омывает стекло.Пару раз прокачаешь воду затем включаешь дворники и откиснет грязь на стекле и не трет стекло как наждачкой
Тоже потек бачок и я заменил на нижний привод.дополнительно поставил обратный клапан с 2108 после насоса,чтоб вода не уходила с трубки обратно в бачок самотеком и стола в трубке.бывает что соскакивает трубка в верхнем насосе внутри №4.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Разницы ни какой стоит движок движок вверху или в низу,отсоедини трубку от насосов и включи их если давление есть то работают,далее набери воды в рот и трубку что идет на на распылитель дунь и проверь форсунки как вытекает вода, если плохо то забились они, промой их туда -сюда.Не ужели нельзя догадаться ?.Я себе на пятерку поставил на 21053 форсунки с 4 струйками и на пятерку гос медпомощь,теперь хорошо омывает стекло.Пару раз прокачаешь воду затем включаешь дворники и откиснет грязь на стекле и не трет стекло как наждачкой
Тоже потек бачок и я заменил на нижний привод.дополнительно поставил обратный клапан с 2108 после насоса,чтоб вода не уходила с трубки обратно в бачок самотеком и стола в трубке.бывает что соскакивает трубка в верхнем насосе внутри №4.
СсылкаПожаловаться
Разницы ни какой стоит движок движок вверху или в низу

Есть разница, есть. Нижний , 2108, лучше качает.
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на Николаевич
Николаевич
Разницы ни какой стоит движок движок вверху или в низу

Есть разница, есть. Нижний , 2108, лучше качает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На своей когда потек бачок поставил нижний-был верхний(бачков в маге небыло для верхнего насоса),на рабочей заменил просто насос верхний,разницы не обнаружил.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
На своей когда потек бачок поставил нижний-был верхний(бачков в маге небыло для верхнего насоса),на рабочей заменил просто насос верхний,разницы не обнаружил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо Вам насос 2108 дефектный попался, бывает...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Осталось только отловить афтара и выпытать модель повозки..
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на Алекс
Алекс
Осталось только отловить афтара и выпытать модель повозки..
СсылкаПожаловаться
Он же написал 2107
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Просто насос попался с дефектом. С технической точки зрения разницы нет. В любом случае сам насос находится в жидкости, а остальное не важно.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Старый бачок не выкидывай,его можно починить и обратно поставить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария