Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

АЗС - "заправка до полного"

Помогите понять - если при относительно одинаковом остатке бензина в баке - загорелась лампочка - на двух разных заправках заправлено различное кол-во бензина. На одной -35,6л, на другой -37,8. Это всего лишь технические отличия пистолетов, или уловки заправщиков?
На этих АЗС заправляюсь довольно часто, не хотелось бы разочаровываться.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Александр Мазрухо
Вы же сами говорите-при относительно одинаковом остатке.Зачем же обращать на это внимание.Не скажу допустимую погрешность,но то что колонки проверяются с определенной периодичностью-это точно.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Думаю, что можно было бы задавать этот вопрос, если бы в обоих случаях лампочка загоралась прямо на заправке у колонки и Вы мгновенно после этого заправляетесь.
А если после загорания лампочки Вы ещё какое то время едите на какое-то расстояние до АЗС, и в разных случаях - на разные расстояния, а то и не в тот же самый день - уже разный остаток в баке ...))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Думаю, что можно было бы задавать этот вопрос, если бы в обоих случаях лампочка загоралась прямо на заправке у колонки и Вы мгновенно после этого заправляетесь.
А если после загорания лампочки Вы ещё какое то время едите на какое-то расстояние до АЗС, и в разных случаях - на разные расстояния, а то и не в тот же самый день - уже разный остаток в баке ...))
СсылкаПожаловаться
В том, то и дело, Марина, что в первом случае от момента загорания я проехала около 40 км, а во втором случае почти сразу :)) Потому и закралась мысль в пытливом уме крашенной блондинки - что же это такое может быть ))) ?
СсылкаПожаловаться
Арина
В том, то и дело, Марина, что в первом случае от момента загорания я проехала около 40 км, а во втором случае почти сразу :)) Потому и закралась мысль в пытливом уме крашенной блондинки - что же это такое может быть ))) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, условия задачки уточняются)))))
Не буду повторяться, ниже много всяких советов)))
На примере себя - у меня вообще нет лампочки, но проверено, когда стрелочка дошла до картинки "колонка" - в баке литров 18, легла ниже нижнего - точно могу проехать 50 км, дальше не пробовала)))))
И на "своих" АЗС тоже всегда - до полного, не слежу, если честно, за литрами... чтобы не разочаровываться в дорогу)))
Р.С. Только позавчера прикупила-таки канисторочку на 10 л (20-литровка места много занимает), на всякий пожарный, боюсь на трассах "Ашот-ойл"...
СсылкаПожаловаться
Michael
Заправьте в емкость 20 л на разных колонках 20 л бензина и сравните... )))
СсылкаПожаловаться
АринаВ ответ на Michael
Michael
Заправьте в емкость 20 л на разных колонках 20 л бензина и сравните... )))
СсылкаПожаловаться
)))))) Ой, нет! Канистры - это не мой стиль... )) Нет, если едем кудато далеко, где никто еще ни разу не был, то обычно берем с собой немного. а так муж скачивает к себе в навигатор подробные карты с заправками и сервисами..
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Арина
Арина
)))))) Ой, нет! Канистры - это не мой стиль... )) Нет, если едем кудато далеко, где никто еще ни разу не был, то обычно берем с собой немного. а так муж скачивает к себе в навигатор подробные карты с заправками и сервисами..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
) ну немного залить 10л...на разных колоонках. И увидете отличие в литраже... ))) Раз все равно возите запас топлива. Бензин же не хранится долго, так что можно сменить в канистре на новый
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Из всей инфы я давно сделала выводы:
- больше 20 л за раз не заливать (доводы приводить не буду)
-в современных авто срабатывает отсечка пистолета и это зависит от вас, в ручную или на автомате заправочный пистолет используете
-лампа может загораться при разном остатке (разные факты).
Вывод: на проверенных АЗС я бы не заморачивалась с количеством,а спокойно поила машинку (если захотят,всё равно обманут).
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
-в современных авто срабатывает отсечка пистолета и это зависит от вас, в ручную или на автомате заправочный пистолет используете
Вывод: на проверенных АЗС я бы не заморачивалась с количеством,а спокойно поила машинку (если захотят,всё равно обманут).
СсылкаПожаловаться
Да, как-то раз сосед залил себе в бак на заправке 186 литров, притом что у него бак 179 и был не совсем пустой, литров 10 у него болталось :))
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Да, как-то раз сосед залил себе в бак на заправке 186 литров, притом что у него бак 179 и был не совсем пустой, литров 10 у него болталось :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бывает и наоборот-дама заправилась,кричит,недолили.У меня было столько-то,залила20,должен быть полный бак.Говорим ей-давай мерять.Сливаем бак,отбрасываем 20-смотрим остаток.Затем вызываем спеца-проверить колонку.Она на дыбы-бензин слить не дам,мне надо срочно ехать.Спрашиваем-для чего тогда этот шум и крик.Вобщем обозвала всех,хлопнула дверью и уехала.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Что за авто с баком 179 литров???
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов

Что за авто с баком 179 литров???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в бак объёмом 53 литра заливаю почти 60 - хватает из Калининграда до середины Германии )))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Dark
Dark
в бак объёмом 53 литра заливаю почти 60 - хватает из Калининграда до середины Германии )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я раньше проезжал но одном и томже кол-ве бензина 330 км, а теперь от силы 240... то ли жрет авто, то ли так заливают. Потому как на других колонках в 300 км укладываюсь. ЧТо не придумают тут у нас.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Michael
Michael
А я раньше проезжал но одном и томже кол-ве бензина 330 км, а теперь от силы 240... то ли жрет авто, то ли так заливают. Потому как на других колонках в 300 км укладываюсь. ЧТо не придумают тут у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну-у-у, я тоже могу на том же кол-ве всего 800 проехать, всё зависит от стиля)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Dark
Dark
ну-у-у, я тоже могу на том же кол-ве всего 800 проехать, всё зависит от стиля)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не. стиль один. не тороплюсь когда далеко приходится кататься. держу 98 км/ч. А то одни камеры теперь. И вот заметил в этом году что где то на 100км меньше пробег. И можно на авто согрешить, если б не одна заправка. Я после нее где то 310 км проехал. Все тоже самое. ВОт и думай. Будет еще поездка проверю. Я тут впервые сменил заправки и 92 на 95ый. Думал будет лучше на 95ом. Раньше все Лукойл, а теперь что нравится... сравним. )))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Michael
Michael
не. стиль один. не тороплюсь когда далеко приходится кататься. держу 98 км/ч. А то одни камеры теперь. И вот заметил в этом году что где то на 100км меньше пробег. И можно на авто согрешить, если б не одна заправка. Я после нее где то 310 км проехал. Все тоже самое. ВОт и думай. Будет еще поездка проверю. Я тут впервые сменил заправки и 92 на 95ый. Думал будет лучше на 95ом. Раньше все Лукойл, а теперь что нравится... сравним. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
многовато, почти 30% разница, это более чем не нормально, я после немецкой соляры на российской разницы не вижу, расход чуть больше, но причина - хреновые дороги, постоянный сброс и набор скорости, и в основном езда по городам...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Dark
Dark
многовато, почти 30% разница, это более чем не нормально, я после немецкой соляры на российской разницы не вижу, расход чуть больше, но причина - хреновые дороги, постоянный сброс и набор скорости, и в основном езда по городам...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть еще такая вещь, сейчас расход такой как по книжке. Ну т.е. все как положено, но был то меньше. ))) Меньше - лучше для меня. А вот предъявить то - нечего. Все в норме.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
Я конечно дико извиняюсь но мне интересно как у вас машина отсекает пистолет, на сколько я знаю он сам отсекается независимо от авто.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Я конечно дико извиняюсь но мне интересно как у вас машина отсекает пистолет, на сколько я знаю он сам отсекается независимо от авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Э нет... с забитыми патрубками адсорбера на моей "авте" пистолет отсекается сразу, как только его в бак опустишь. так что авто его и отсекает )))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не спорю, возможно ошиблась и не правильно выразилась - современные пистолеты имеют отсекатель,но и в Сегодняшних Машинках эти топливные патрубки такой сложной конструкции со своими углами и поворотами,что при сильном напоре топлива и срабатывает отсечка.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я не спорю, возможно ошиблась и не правильно выразилась - современные пистолеты имеют отсекатель,но и в Сегодняшних Машинках эти топливные патрубки такой сложной конструкции со своими углами и поворотами,что при сильном напоре топлива и срабатывает отсечка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не причем тут углы и повороты у всех авто они примерно одинаковые, не будут же топливные компании под конкретную модель делать пистолеты заправочные, просто иногда перед заправкой стоит глянуть на лючок бензобака и на нем нарисована картинка под каким углом вставлять пистолет. У меня на форде так и есть если его держать руками и поднять в верх то сработает отсекатель.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
по госту (дам ссылку если найду)) погрешность 40г на 10л топлива при 20 с
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Ребята,тема стара как мир!))))На территории РФ единичные заправки наливают как положено."Обычным" считается недолив 3-7 л на 100л.Хотя бывали случаи,как к примеру в Аксае(Ростовская обл.),где мне в 800 литровый бак "влезло" 850 литров,и ещё место осталось литров на 30.))))Не обольщайтесь,честных заправок практически нет.))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Ребята,тема стара как мир!))))На территории РФ единичные заправки наливают как положено."Обычным" считается недолив 3-7 л на 100л.Хотя бывали случаи,как к примеру в Аксае(Ростовская обл.),где мне в 800 литровый бак "влезло" 850 литров,и ещё место осталось литров на 30.))))Не обольщайтесь,честных заправок практически нет.))))
СсылкаПожаловаться
Есть: Шелл, БП, лукойл. А остальные-зависит от заправки. В ТАТнефти работают сатанисты
СсылкаПожаловаться
Арсений Марышев
Есть: Шелл, БП, лукойл. А остальные-зависит от заправки. В ТАТнефти работают сатанисты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый,только не нужно про ЛУКОЙЛ!В некоторых регионах,это тот же бич что и частные заправки с "советскими" колонками.)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Уважаемый,только не нужно про ЛУКОЙЛ!В некоторых регионах,это тот же бич что и частные заправки с "советскими" колонками.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лукойл с советскими бензоколонками-первый раз слышу. Я бы туда не заправил.
В белоруссии мне рассказали,что у них везде фальшивые лукойлы, нефти местные,а не из россии.
СсылкаПожаловаться
Арсений Марышев
Лукойл с советскими бензоколонками-первый раз слышу. Я бы туда не заправил.
В белоруссии мне рассказали,что у них везде фальшивые лукойлы, нефти местные,а не из россии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неправильно понял меня.Я имел в виду,что и качество топлива,и недоливы,как на частных заправках с "советскими" колонками.)))))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Да бывает такое и часто, лампочка может загореться на хорошем подъеме, а может и в 50 литровый бак войти литра 52-53 если игнорировать отсечку пистолета и заправить под крышку. Я так сделал один раз и первое деление уровня бензина "Электронный датчик" ушло только после 230 км по трассе, зато потом через каждые 70-80 км. Проехал 600.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
да и прибор там есть вы можите потребовать контрольный слив,трактористам для размышления)) http://www.autoreview.ru/archive/2008/02...
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
да и прибор там есть вы можите потребовать контрольный слив,трактористам для размышления)) http://www.autoreview.ru/archive/2008/02...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, за консультацию, Михаил. Но контрольного слива я не стану требовать при любых обстоятельствах, только потеря времени при сомнительной выгоде. Но за инфу - спасибо, еще раз :))
СсылкаПожаловаться
. .
Ммм да...) очень жаль, что в машинах наших не предусмотрен счётчик залитых литров непосредственно сейчас и на этой заправке..)
СсылкаПожаловаться
АринаВ ответ на . .
. .
Ммм да...) очень жаль, что в машинах наших не предусмотрен счётчик залитых литров непосредственно сейчас и на этой заправке..)
СсылкаПожаловаться
Шутите, значит :)) Ну и ладно, улыбайтесь :)) Только дело совсем не в том, сколько именно на этой АЗС отмеряли. Просто звезды так совпали - решила посмотреть научилась ли я ездить экономно, так как указано в паспорте - трасса/город, потому и сложился алгоритм лампочка-расстояние-лампочка. А почему вопрос сложился так как написала - так ведь это давно доказано - количество переходит в качество. Там где начинают химичить с кол-вом, обязательно скоро испортится и качество. Смена АЗС, это конечно не трагедия, но разочарование. Не люблю разочарований... :))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Арина
Арина
Шутите, значит :)) Ну и ладно, улыбайтесь :)) Только дело совсем не в том, сколько именно на этой АЗС отмеряли. Просто звезды так совпали - решила посмотреть научилась ли я ездить экономно, так как указано в паспорте - трасса/город, потому и сложился алгоритм лампочка-расстояние-лампочка. А почему вопрос сложился так как написала - так ведь это давно доказано - количество переходит в качество. Там где начинают химичить с кол-вом, обязательно скоро испортится и качество. Смена АЗС, это конечно не трагедия, но разочарование. Не люблю разочарований... :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ни капли не шутил. Около двух месяцев назад сам поднимал такую тему. Почему бы не ставить в авто счётчики залитого бензина. Подъехал к заправке, залил бензин и тут же посмотрел на свой счётчик . Сравнил показания со счётчиком на заправке. Ведь очень нужная штуковина и обманов на заправках стало бы в разы меньше.
СсылкаПожаловаться
. .
Да ни капли не шутил. Около двух месяцев назад сам поднимал такую тему. Почему бы не ставить в авто счётчики залитого бензина. Подъехал к заправке, залил бензин и тут же посмотрел на свой счётчик . Сравнил показания со счётчиком на заправке. Ведь очень нужная штуковина и обманов на заправках стало бы в разы меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и обманов на заправках стало бы в разы меньше.
А скандалов, драк и сожженых заправок - больше! )))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru