23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АЗС - "заправка до полного"

Помогите понять - если при относительно одинаковом остатке бензина в баке - загорелась лампочка - на двух разных заправках заправлено различное кол-во бензина. На одной -35,6л, на другой -37,8. Это всего лишь технические отличия пистолетов, или уловки заправщиков?
На этих АЗС заправляюсь довольно часто, не хотелось бы разочаровываться.
Арина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Александр Мазрухо
Вы же сами говорите-при относительно одинаковом остатке.Зачем же обращать на это внимание.Не скажу допустимую погрешность,но то что колонки проверяются с определенной периодичностью-это точно.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Думаю, что можно было бы задавать этот вопрос, если бы в обоих случаях лампочка загоралась прямо на заправке у колонки и Вы мгновенно после этого заправляетесь.
А если после загорания лампочки Вы ещё какое то время едите на какое-то расстояние до АЗС, и в разных случаях - на разные расстояния, а то и не в тот же самый день - уже разный остаток в баке ...))
СсылкаПожаловаться
АринаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Думаю, что можно было бы задавать этот вопрос, если бы в обоих случаях лампочка загоралась прямо на заправке у колонки и Вы мгновенно после этого заправляетесь.
А если после загорания лампочки Вы ещё какое то время едите на какое-то расстояние до АЗС, и в разных случаях - на разные расстояния, а то и не в тот же самый день - уже разный остаток в баке ...))
СсылкаПожаловаться
В том, то и дело, Марина, что в первом случае от момента загорания я проехала около 40 км, а во втором случае почти сразу :)) Потому и закралась мысль в пытливом уме крашенной блондинки - что же это такое может быть ))) ?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Арина
Арина
В том, то и дело, Марина, что в первом случае от момента загорания я проехала около 40 км, а во втором случае почти сразу :)) Потому и закралась мысль в пытливом уме крашенной блондинки - что же это такое может быть ))) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, условия задачки уточняются)))))
Не буду повторяться, ниже много всяких советов)))
На примере себя - у меня вообще нет лампочки, но проверено, когда стрелочка дошла до картинки "колонка" - в баке литров 18, легла ниже нижнего - точно могу проехать 50 км, дальше не пробовала)))))
И на "своих" АЗС тоже всегда - до полного, не слежу, если честно, за литрами... чтобы не разочаровываться в дорогу)))
Р.С. Только позавчера прикупила-таки канисторочку на 10 л (20-литровка места много занимает), на всякий пожарный, боюсь на трассах "Ашот-ойл"...
СсылкаПожаловаться
Michael
Заправьте в емкость 20 л на разных колонках 20 л бензина и сравните... )))
СсылкаПожаловаться
АринаВ ответ на Michael
Michael
Заправьте в емкость 20 л на разных колонках 20 л бензина и сравните... )))
СсылкаПожаловаться
)))))) Ой, нет! Канистры - это не мой стиль... )) Нет, если едем кудато далеко, где никто еще ни разу не был, то обычно берем с собой немного. а так муж скачивает к себе в навигатор подробные карты с заправками и сервисами..
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Арина
Арина
)))))) Ой, нет! Канистры - это не мой стиль... )) Нет, если едем кудато далеко, где никто еще ни разу не был, то обычно берем с собой немного. а так муж скачивает к себе в навигатор подробные карты с заправками и сервисами..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
) ну немного залить 10л...на разных колоонках. И увидете отличие в литраже... ))) Раз все равно возите запас топлива. Бензин же не хранится долго, так что можно сменить в канистре на новый
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Из всей инфы я давно сделала выводы:
- больше 20 л за раз не заливать (доводы приводить не буду)
-в современных авто срабатывает отсечка пистолета и это зависит от вас, в ручную или на автомате заправочный пистолет используете
-лампа может загораться при разном остатке (разные факты).
Вывод: на проверенных АЗС я бы не заморачивалась с количеством,а спокойно поила машинку (если захотят,всё равно обманут).
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Из всей инфы я давно сделала выводы:
- больше 20 л за раз не заливать (доводы приводить не буду)
-в современных авто срабатывает отсечка пистолета и это зависит от вас, в ручную или на автомате заправочный пистолет используете
-лампа может загораться при разном остатке (разные факты).
Вывод: на проверенных АЗС я бы не заморачивалась с количеством,а спокойно поила машинку (если захотят,всё равно обманут).
СсылкаПожаловаться
Да, как-то раз сосед залил себе в бак на заправке 186 литров, притом что у него бак 179 и был не совсем пустой, литров 10 у него болталось :))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Да, как-то раз сосед залил себе в бак на заправке 186 литров, притом что у него бак 179 и был не совсем пустой, литров 10 у него болталось :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бывает и наоборот-дама заправилась,кричит,недолили.У меня было столько-то,залила20,должен быть полный бак.Говорим ей-давай мерять.Сливаем бак,отбрасываем 20-смотрим остаток.Затем вызываем спеца-проверить колонку.Она на дыбы-бензин слить не дам,мне надо срочно ехать.Спрашиваем-для чего тогда этот шум и крик.Вобщем обозвала всех,хлопнула дверью и уехала.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Да, как-то раз сосед залил себе в бак на заправке 186 литров, притом что у него бак 179 и был не совсем пустой, литров 10 у него болталось :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, как-то раз сосед залил себе в бак на заправке 186 литров, притом что у него бак 179 и был не совсем пустой, литров 10 у него болталось :))

Что за авто с баком 179 литров???
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Да, как-то раз сосед залил себе в бак на заправке 186 литров, притом что у него бак 179 и был не совсем пустой, литров 10 у него болталось :))

Что за авто с баком 179 литров???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Да, как-то раз сосед залил себе в бак на заправке 186 литров, притом что у него бак 179 и был не совсем пустой, литров 10 у него болталось :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в бак объёмом 53 литра заливаю почти 60 - хватает из Калининграда до середины Германии )))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Dark
Dark
в бак объёмом 53 литра заливаю почти 60 - хватает из Калининграда до середины Германии )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я раньше проезжал но одном и томже кол-ве бензина 330 км, а теперь от силы 240... то ли жрет авто, то ли так заливают. Потому как на других колонках в 300 км укладываюсь. ЧТо не придумают тут у нас.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Michael
Michael
А я раньше проезжал но одном и томже кол-ве бензина 330 км, а теперь от силы 240... то ли жрет авто, то ли так заливают. Потому как на других колонках в 300 км укладываюсь. ЧТо не придумают тут у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну-у-у, я тоже могу на том же кол-ве всего 800 проехать, всё зависит от стиля)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Dark
Dark
ну-у-у, я тоже могу на том же кол-ве всего 800 проехать, всё зависит от стиля)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не. стиль один. не тороплюсь когда далеко приходится кататься. держу 98 км/ч. А то одни камеры теперь. И вот заметил в этом году что где то на 100км меньше пробег. И можно на авто согрешить, если б не одна заправка. Я после нее где то 310 км проехал. Все тоже самое. ВОт и думай. Будет еще поездка проверю. Я тут впервые сменил заправки и 92 на 95ый. Думал будет лучше на 95ом. Раньше все Лукойл, а теперь что нравится... сравним. )))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Michael
Michael
не. стиль один. не тороплюсь когда далеко приходится кататься. держу 98 км/ч. А то одни камеры теперь. И вот заметил в этом году что где то на 100км меньше пробег. И можно на авто согрешить, если б не одна заправка. Я после нее где то 310 км проехал. Все тоже самое. ВОт и думай. Будет еще поездка проверю. Я тут впервые сменил заправки и 92 на 95ый. Думал будет лучше на 95ом. Раньше все Лукойл, а теперь что нравится... сравним. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
многовато, почти 30% разница, это более чем не нормально, я после немецкой соляры на российской разницы не вижу, расход чуть больше, но причина - хреновые дороги, постоянный сброс и набор скорости, и в основном езда по городам...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Dark
Dark
многовато, почти 30% разница, это более чем не нормально, я после немецкой соляры на российской разницы не вижу, расход чуть больше, но причина - хреновые дороги, постоянный сброс и набор скорости, и в основном езда по городам...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть еще такая вещь, сейчас расход такой как по книжке. Ну т.е. все как положено, но был то меньше. ))) Меньше - лучше для меня. А вот предъявить то - нечего. Все в норме.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Из всей инфы я давно сделала выводы:
- больше 20 л за раз не заливать (доводы приводить не буду)
-в современных авто срабатывает отсечка пистолета и это зависит от вас, в ручную или на автомате заправочный пистолет используете
-лампа может загораться при разном остатке (разные факты).
Вывод: на проверенных АЗС я бы не заморачивалась с количеством,а спокойно поила машинку (если захотят,всё равно обманут).
СсылкаПожаловаться
Я конечно дико извиняюсь но мне интересно как у вас машина отсекает пистолет, на сколько я знаю он сам отсекается независимо от авто.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Я конечно дико извиняюсь но мне интересно как у вас машина отсекает пистолет, на сколько я знаю он сам отсекается независимо от авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Э нет... с забитыми патрубками адсорбера на моей "авте" пистолет отсекается сразу, как только его в бак опустишь. так что авто его и отсекает )))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария