11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автозапуск: нужен или нет?

Вот ездил я сто лет без автозапуска и прогрева двигателя/салона, и еще бы сто лет ездил....но установил сигу с автозапуском (шеркхан мобикар-2) и....начал тут задаваться вопросом: 
А нужен ли он, автозапуск ?  Или блажь это для ленивых =) 

Сигой я доволен, функций кроме автозапуска дофига, даже OBD2-диагностика в мобильном приложении есть. Но если отбросить, что я поставил сразу комлекс,  кто за/против автозапусков и почему? 
И как вы ставили - в комплексе с сигналкой или отдельно? 
Сергей Козлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
145678
Игорь БерёзкинВ ответ на Иван
Иван
ну это сам решай.....
а как Ильич то целовался.....
ему пузырь,а дальше сам......
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да решил уже . Не буду я с Вольдемаром целоваться , а то Тоня приревнует )))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Да решил уже . Не буду я с Вольдемаром целоваться , а то Тоня приревнует )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ага. семейка монстров......
СсылкаПожаловаться
(RED)
машина в гараже я метров за 150 с сиги её заводил и пока доходил она уже почти прогрета...Раз забыл ключ , сел завожу и слышу как гидрики застучали...а проехал всего 6700 на этом масле...в общем тут же в сервис, поменял...каждый раз заводить стал в собственном присутствии)))...ну а летом с окна в легкую, машина в 20 метрах- слышно как работает
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на (RED)
(RED)
машина в гараже я метров за 150 с сиги её заводил и пока доходил она уже почти прогрета...Раз забыл ключ , сел завожу и слышу как гидрики застучали...а проехал всего 6700 на этом масле...в общем тут же в сервис, поменял...каждый раз заводить стал в собственном присутствии)))...ну а летом с окна в легкую, машина в 20 метрах- слышно как работает
СсылкаПожаловаться
Ты наверное полз до машины ! Пройти 150м. это примерно 20 секунд )))))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Ты наверное полз до машины ! Пройти 150м. это примерно 20 секунд )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100 метров пробежать что бы надо 10-11 секунд))) я конечно утрирую про 150 метров, сига берет метров за 300-350..ну минуты две я точно еще иду пехом,
СсылкаПожаловаться
Иван
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Нужен. Но только в том случае, если хотите, чтобы Вашу машину угнали. А так - нет!
СсылкаПожаловаться
николай деулин
у меня кнопочка в машине. пара тройка минут и тепло. автозапуск сразу отмел и решительно. салонные чуть ли не даром впихивали.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на николай деулин
николай деулин
у меня кнопочка в машине. пара тройка минут и тепло. автозапуск сразу отмел и решительно. салонные чуть ли не даром впихивали.
СсылкаПожаловаться
помню паяльной лампой волгу разогревал...неожиданно с -7 на -35 температура скаканула)))
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на (RED)
(RED)
помню паяльной лампой волгу разогревал...неожиданно с -7 на -35 температура скаканула)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
единственный раз, когда пришлось прибегнуть к разогреву, так это разморозить личинку замка зажигания.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на николай деулин
николай деулин
единственный раз, когда пришлось прибегнуть к разогреву, так это разморозить личинку замка зажигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
реклама вспомнилась- Тефаль ты всегда думаешь о нас и хлесь кипятком на дверь)))
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на (RED)
(RED)
реклама вспомнилась- Тефаль ты всегда думаешь о нас и хлесь кипятком на дверь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ключ зажигания макал в кипятке, вытирал об штаны, затем в замок.))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на николай деулин
николай деулин
я ключ зажигания макал в кипятке, вытирал об штаны, затем в замок.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чуть морозец, я только в гараж....до сих пор все резинки родные стоят
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на николай деулин
николай деулин
я ключ зажигания макал в кипятке, вытирал об штаны, затем в замок.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Суровый ты мужик )))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на николай деулин
николай деулин
единственный раз, когда пришлось прибегнуть к разогреву, так это разморозить личинку замка зажигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Личинку не размораживают , а откладывают !
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на (RED)
(RED)
помню паяльной лампой волгу разогревал...неожиданно с -7 на -35 температура скаканула)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И какова судьба вышеупомянутой волги?)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
И какова судьба вышеупомянутой волги?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завел, отогнал в гараж...в 2012 отдал знакомому....
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на николай деулин
николай деулин
у меня кнопочка в машине. пара тройка минут и тепло. автозапуск сразу отмел и решительно. салонные чуть ли не даром впихивали.
СсылкаПожаловаться
Чё за кнопочка у тебя ?
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
По поводу дистанционного и автозапуска скажу так - штука может и хорошая , но ничего не гарантирующая, заводить авто при -20 без выжатия педали сцепления , это повышенная нагрузка на аккумулятор, который при такой эксплуатации долго не проживет , а при -30 скорее всего вообще не завести..
Из личного опыта, у зятя такая штука стоит, аккумулятор сдох на вторую зиму.
Второй пример: приехал я как то к матери погостить, на стоянку авто загнал, а там на здании табло со временем и температурой, короче было дело к вечеру, а на улице -29. Ну решил я снять аккумулятор и отнести домой, раз утром ехать надо было. Короче снял притащил, в лифте с соседом еду, он видит, что я с аккумулятором, похвалился что ему пофиг он автозапуска и дистанционку поставил. На следующий день я притащил обратно аккум подцепил, завёл, ещё нескольким дал при курить поскольку было - 32, ах да, пока тащил и сам не замёрз, даже наоборот, согрелся))), ну подъехал к дому, тут и сосед опять в лифт заскакивает, замёрз весь , я ему, что случилось, он - не завелась, только и смог сказать , так замёрз...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
По поводу дистанционного и автозапуска скажу так - штука может и хорошая , но ничего не гарантирующая, заводить авто при -20 без выжатия педали сцепления , это повышенная нагрузка на аккумулятор, который при такой эксплуатации долго не проживет , а при -30 скорее всего вообще не завести..
Из личного опыта, у зятя такая штука стоит, аккумулятор сдох на вторую зиму.
Второй пример: приехал я как то к матери погостить, на стоянку авто загнал, а там на здании табло со временем и температурой, короче было дело к вечеру, а на улице -29. Ну решил я снять аккумулятор и отнести домой, раз утром ехать надо было. Короче снял притащил, в лифте с соседом еду, он видит, что я с аккумулятором, похвалился что ему пофиг он автозапуска и дистанционку поставил. На следующий день я притащил обратно аккум подцепил, завёл, ещё нескольким дал при курить поскольку было - 32, ах да, пока тащил и сам не замёрз, даже наоборот, согрелся))), ну подъехал к дому, тут и сосед опять в лифт заскакивает, замёрз весь , я ему, что случилось, он - не завелась, только и смог сказать , так замёрз...
СсылкаПожаловаться
у знакомого в мороз вебаста не сработала, в итоге опоздал на работу.... как матерился)))
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария