29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автозапуск на Шерхане

Вопрос знатокам.
Авто - Renault Symbol, Cигналка Scher-khan magicar 5

В принципе все норм работает, но бывает, что когда ставишь на автозапуск и даешь команду завести двигатель кнопкой II, случается глюк: Лампочки на панели приборов загораются, насос начинает работать, но стартер стоит.
Попытка повторить процедуру заканчивается на том же насосе. Подскажите, как исправить? Сразу менять сигналку не хочется.
Петр Умасов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Тёма
Скорее всего отошел контактный проводок. Может, стоит позвонить в тех.поддержку? У шерхана там вроде грамотные технари на телефонах сидят, растолкуют, что почем..
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Возможно не считывает иммобилайзер ,там вокруг личинки замка должна быть антенна от модуля обхода иммо и если она плохо закреплена то иммо может не снятся с охраны и машина не заведётся .
Когда машина не заводится оставь окно открытым или останься в машине и попробуй вставить ключ в замок ,если машина заведётся то смотри антенну.
СсылкаПожаловаться
Алексей Владимирович
+1 похоже на штатный имобилайзер, добавлю еще лампочка на комбинации будет быстро моргать , оповещая что система имобилизации не снилась ( неувидела своего ключа ), ну и контроль работы двс на 5 шархане может еще давать ( по шумам ).
СсылкаПожаловаться
Петр Умасов
спасибо большое.

и правда - загвоздка была в иммобилайзере. доехал до сервиса, все вправили.
Странно, никогда сига особо не глючила и помех почти не ловила, даже на больших стоянках.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Петр Умасов
Петр Умасов
спасибо большое.

и правда - загвоздка была в иммобилайзере. доехал до сервиса, все вправили.
Странно, никогда сига особо не глючила и помех почти не ловила, даже на больших стоянках.
СсылкаПожаловаться
Да просто антенна слетела-сместилась от вибрации и перестала передавать сигнал с модуля обхода на антенну штатного иммо.
СсылкаПожаловаться
ТёмаВ ответ на Петр Умасов
Петр Умасов
спасибо большое.

и правда - загвоздка была в иммобилайзере. доехал до сервиса, все вправили.
Странно, никогда сига особо не глючила и помех почти не ловила, даже на больших стоянках.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое. и правда - загвоздка была в иммобилайзере. доехал до сервиса, все вправили. Странно, никогда сига особо не глючила и помех почти не ловила, даже на больших стоянках.

А чего странного. Если сига нормальная, то она и не должна особо глючить. Другое дело, что морально она уже устарела. надо бы уже о более новой модели задуматься.
СсылкаПожаловаться
Николай Бышовец
Петр, а Вы не думали заменить систему с 5ой на поновее той же марки? MAgicar 11 по характеристикам очень неплох.
СсылкаПожаловаться
Петр УмасовВ ответ на Николай Бышовец
Николай Бышовец
Петр, а Вы не думали заменить систему с 5ой на поновее той же марки? MAgicar 11 по характеристикам очень неплох.
СсылкаПожаловаться
Николай,

не знаю, если честно. magicar 5 меня устраивает, кроме того я всегда считал, что лучшее средство от угона - это КАСКО. а сига больше для автозапусков всяких, ну и так... на крайний случай.
СсылкаПожаловаться
Николай БышовецВ ответ на Петр Умасов
Петр Умасов
Николай,

не знаю, если честно. magicar 5 меня устраивает, кроме того я всегда считал, что лучшее средство от угона - это КАСКО. а сига больше для автозапусков всяких, ну и так... на крайний случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, не знаю, если честно. magicar 5 меня устраивает, кроме того я всегда считал, что лучшее средство от угона - это КАСКО. а сига больше для автозапусков всяких, ну и так... на крайний случай.

я в последнее времяхорошо познакомился с темой сигналок, могу сказать, что ШерХан лучше обновить. В новых системах и защита намного лучше и функций всяких полезных много.
СсылкаПожаловаться
Петр УмасовВ ответ на Николай Бышовец
Николай Бышовец
Николай, не знаю, если честно. magicar 5 меня устраивает, кроме того я всегда считал, что лучшее средство от угона - это КАСКО. а сига больше для автозапусков всяких, ну и так... на крайний случай.

я в последнее времяхорошо познакомился с темой сигналок, могу сказать, что ШерХан лучше обновить. В новых системах и защита намного лучше и функций всяких полезных много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я занимался вопросами сигналок году так в 2008, и тогда на пятерке остановился. по тем временам, это был неплохой выбор (и автозапуск, и код, и "свободные руки"). но КАСКО для меня становится все дешевле, а противоугонные системы - все дороже.
а что за функции?
СсылкаПожаловаться
Николай БышовецВ ответ на Петр Умасов
Петр Умасов
я занимался вопросами сигналок году так в 2008, и тогда на пятерке остановился. по тем временам, это был неплохой выбор (и автозапуск, и код, и "свободные руки"). но КАСКО для меня становится все дешевле, а противоугонные системы - все дороже.
а что за функции?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я занимался вопросами сигналок году так в 2008, и тогда на пятерке остановился. по тем временам, это был неплохой выбор (и автозапуск, и код, и "свободные руки"). но КАСКО для меня становится все дешевле, а противоугонные системы - все дороже. а что за функции?

http://www.scher-khan.ru/catalog/scher-k...

автозапуск и слэйв режим, например
СсылкаПожаловаться
Петр УмасовВ ответ на Николай Бышовец
Николай Бышовец
я занимался вопросами сигналок году так в 2008, и тогда на пятерке остановился. по тем временам, это был неплохой выбор (и автозапуск, и код, и "свободные руки"). но КАСКО для меня становится все дешевле, а противоугонные системы - все дороже. а что за функции?

http://www.scher-khan.ru/catalog/scher-k...

автозапуск и слэйв режим, например
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автозапуск, как следует из сабжа, у меня есть и так. :) а слейв - это что такое?
СсылкаПожаловаться
Николай БышовецВ ответ на Петр Умасов
Петр Умасов
автозапуск, как следует из сабжа, у меня есть и так. :) а слейв - это что такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не таскаете с собой 2 брелка - отдаете функции на отключения сигнализации на штатный брелок. ОЧЕНЬ удобно.
СсылкаПожаловаться
Петр УмасовВ ответ на Николай Бышовец
Николай Бышовец
не таскаете с собой 2 брелка - отдаете функции на отключения сигнализации на штатный брелок. ОЧЕНЬ удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
функция удобная, согласен. но не повод менять сигналку. я вот слышал, что в течение года выйдут сразу несколько сигналок у разных производителей. Причем такие, что нынешние можно будет сразу в утиль. такчто пока подожду, а там раз и надолго
СсылкаПожаловаться
Николай БышовецВ ответ на Петр Умасов
Петр Умасов
функция удобная, согласен. но не повод менять сигналку. я вот слышал, что в течение года выйдут сразу несколько сигналок у разных производителей. Причем такие, что нынешние можно будет сразу в утиль. такчто пока подожду, а там раз и надолго
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не вижу смысла менять сигналку, не меняя машину )
СсылкаПожаловаться
Петр УмасовВ ответ на Николай Бышовец
Николай Бышовец
не вижу смысла менять сигналку, не меняя машину )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не вижу смысла менять сигналку, не меняя машину )

...говорят обычно в дилерских центрах :) Просто сами посудите - у меня Рено, не бог весть какой бренд. Куча полезных функций - это конечно здорово, но слегка не по карману. Для меня приоритетно, чтобы сигнализация просто мешала злобным угонщикам разобрать на детали именно мою машину, в отличие от машины по соседству, на которой какой-нибудь алигатор. так что пока остаюсь при своих - а тут еще слух прошел, что шерхан перепрошьет старые сигналки с новым более надежным кодом. Вот на это я пожалуй потрачу свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Николай БышовецВ ответ на Петр Умасов
Петр Умасов
не вижу смысла менять сигналку, не меняя машину )

...говорят обычно в дилерских центрах :) Просто сами посудите - у меня Рено, не бог весть какой бренд. Куча полезных функций - это конечно здорово, но слегка не по карману. Для меня приоритетно, чтобы сигнализация просто мешала злобным угонщикам разобрать на детали именно мою машину, в отличие от машины по соседству, на которой какой-нибудь алигатор. так что пока остаюсь при своих - а тут еще слух прошел, что шерхан перепрошьет старые сигналки с новым более надежным кодом. Вот на это я пожалуй потрачу свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
еще бы старые перепрошили - цены бы им не было )) С другой стороны, старые шерханы с новым уровнем защиты и доступной ценой, наверно будет хорошим ходом
СсылкаПожаловаться
Петр УмасовВ ответ на Николай Бышовец
Николай Бышовец
еще бы старые перепрошили - цены бы им не было )) С другой стороны, старые шерханы с новым уровнем защиты и доступной ценой, наверно будет хорошим ходом
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, ибо это гораздо удобнее, чем каждый раз после взломаного кода тратить деньги потребителей на новую модель. И более честно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария