29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автозапуск а/м зимой.

Пожалуйста,подскажите,у кого в наличие опция дистанционного запуска двигателя. В какие температуры окружающей среды можно пользоваться автозапуском двигателя, а есть ли такие, при которых лучше не надо?
Ольга Шершакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Алексей
У меня стоит, но просто так "греть машинку из окна потому что холодно" не советую. Жидкости может и прогреются, а аккумулятор посадите, т.к. 10 минут холостого хода явно мало для зарядки аккумулятора. Если перед выездом - то очень удобно и комфортно. Главное, климаты и печку выключенныи на ночь оставляйте.
Но, если не схватывается с первого раза, сделайте отбой. Иначе она несколько раз будет безуспешно пытаться завести (у меня 4 попытки настроено к примеру) - аккумулятор еще больше посадите.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет Алекс))
если не климат то уж точно заслонку в салон а не на стекло. А если климат, так он и не начнет дуть пока не прогреется, а дуть будет на стекло горазло позже
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
начинаю приходить в себя после праздников))
СсылкаПожаловаться
wangrafВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ничего не трескается, прогрев постепенно происходит, она же не сразу горячим греет печка то)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
wangrafВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у нас минус 30 и что? 10 градусов Вы думаете скажется? Воздух все равно идет холодный с печки пока не прогреется машина, по мере прогрева воздух начинает идти теплее)))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на wangraf
wangraf
ничего не трескается, прогрев постепенно происходит, она же не сразу горячим греет печка то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
печка греет не сразу горячим только если это в прямом понимании "печка", а не климат контроль. КК в режиме авто греет как раз сразу горячим (во время прогрева авто греть не будет, только после прогрева), другое дело что не сразу на стекло
СсылкаПожаловаться
wangrafВ ответ на Алексей
Алексей
печка греет не сразу горячим только если это в прямом понимании "печка", а не климат контроль. КК в режиме авто греет как раз сразу горячим (во время прогрева авто греть не будет, только после прогрева), другое дело что не сразу на стекло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
КК не знаю, не было таких машин, но думаю это будет сразу понятно, что если у тебя сразу идет горячий воздух, то на стекло его ни в коем случае нельзя пускать)))
СсылкаПожаловаться
wangrafВ ответ на Алексей
Алексей
У меня стоит, но просто так "греть машинку из окна потому что холодно" не советую. Жидкости может и прогреются, а аккумулятор посадите, т.к. 10 минут холостого хода явно мало для зарядки аккумулятора. Если перед выездом - то очень удобно и комфортно. Главное, климаты и печку выключенныи на ночь оставляйте.
Но, если не схватывается с первого раза, сделайте отбой. Иначе она несколько раз будет безуспешно пытаться завести (у меня 4 попытки настроено к примеру) - аккумулятор еще больше посадите.
СсылкаПожаловаться
1,5 года владею машиной, постоянно с автозапуска, ничего не село пока)))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на wangraf
wangraf
1,5 года владею машиной, постоянно с автозапуска, ничего не село пока)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написал не то что нельзя греть машину до поездки, а нельзя греть просто так, т.е. без поездок. Т.е. вот сейчас уже который день морозы, а вы к примеру никуда не ездите, но исправно греете машину по 10 минут в день, а то и два раза в день. В один прекрасный день вы ее не просто не заведете, но и выкините свой аккумулятор
СсылкаПожаловаться
wangrafВ ответ на Алексей
Алексей
Я написал не то что нельзя греть машину до поездки, а нельзя греть просто так, т.е. без поездок. Т.е. вот сейчас уже который день морозы, а вы к примеру никуда не ездите, но исправно греете машину по 10 минут в день, а то и два раза в день. В один прекрасный день вы ее не просто не заведете, но и выкините свой аккумулятор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тот год весь почти каждую ночь заводилась с автозапуска и не по одному разу, стоял режим на запуск в -10, ничего все норм))) не было времени просто разобраться и сменить режим, а так у меня стоит автоматический запуск при падении напряжения на акб ниже 12,8 В, и работать будет до зарядки в 13,7 В)))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Пользоваться есть смысл только перед выходом, ставить на промежуточные прогревы не советовал бы, каждый холодный запуск это повышенный износ двигателя, недозаряд аккумулятора и повышенный расход топлива. + Есть риск замерзания ручного тормоза. А на Мазду если новая лучше подобные фичи вообще не ставить, уведут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Краснов
С этой точки зрения автозапуск абсолютно ничем не отличается от "неавтозапуска". Замыкаются определённые провода в схеме автомобиля - либо контактами ЗЗ вручную, либо контактами реле сигнализации при дистанционном запуске. Если можете завести вручную, заводите и с брелка.
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
По северному опыту эксплуатации: на предыдущей машине (шевроле лачетти) отъездил 4,5 года и 220000км пробега, регулярно пользовался автозапуском не только зимой, но и летом (чтобы салон кондером охладить). По зиме ставил таймер по температуре двигателя на -18 градусов, если на -10 ставить- то слишком большой расход бензина получается, и шанс аккумулятор посадить больше. Аккумулятор не разу не подзаряжал, хватало дневного пробег для подзарядки. Эксплуатировал при любых температурах (самая низкая была -52). Зимой печку выключал.
СсылкаПожаловаться
Витольд Абрамов
Для температур ниже -20°С нужно чтобы в сигнализации автоматически увеличивалось время прокрутки стартёра.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на Витольд Абрамов
Витольд Абрамов
Для температур ниже -20°С нужно чтобы в сигнализации автоматически увеличивалось время прокрутки стартёра.
СсылкаПожаловаться
Нет необходимости, всегда заводилась с первой прокрутки, 2-3 оборота и все
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
у меня с автозапуском, вещь хорошая особенно зимой, чушь про акб не слушайте, автозапуск программируется на работу от 10 минут до 30 так что ничто с вашим акб не станет, можно запрограммировать на будильник или на температуру воздуха.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
у меня с автозапуском, вещь хорошая особенно зимой, чушь про акб не слушайте, автозапуск программируется на работу от 10 минут до 30 так что ничто с вашим акб не станет, можно запрограммировать на будильник или на температуру воздуха.
СсылкаПожаловаться
20 минут оптимальный вариант, и если совсем холодно, то лучше по температуре ставить
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария